Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Охмадет. Новости. Игра в бисер.
Новости >> г. Киев >> Охмадет. Новости. Игра в бисер.
  
 

Охмадет. Новости. Игра в бисер.

 

Пишет волонтер, Люба Павлова:

Сегодня первыми, кто ко мне вышел из мам, были криворожские Оксана Веремьева и Алена Вовкодав. На мой вопрос : " Ну давайте рассказывайте, как у вас дела?" мамы сказали, что дети сегодня первый раз увиделись после долгого перерыва.

Витя Веремьев  переболел гриппом, но быстро восстановился. Сейчас заступает на 4-й блок. Состояние стабильное. Из еды Вите можно пропаренное мясо, рыбу, фрукты, соки. Витя целыми днями играет в игровую приставку, скучно, очень хочет домой, хочет увидеть маленького братика.

В настоящее время у семьи очень тяжелое материальное положение. Недавно мама Оксана тоже переболела гриппом, лечилась в Кривом Роге, а с Витей была бабушка. Вите понадобились лекарства, а бабушка растерялась и постеснялась мне позвонить, поэтому отдолжила у одной из мам  в отделении деньги. Деньгами Оксане и Вите помогают бабушки. Отчим Вити очень сильно болен -  у него лимфогранулематоз. Но т.к. Вите нужны деньги на лечение, а взрослым все лекарства нужно покупать тем более, отчим вынужден был отказаться от лечения, в результате чего у него произошел рецидив. Лечить отчима семье вообще не на что - все идет на Витю, но и этого без помощи посторонних людей не хватает. Родной отец Вити с семьей контакты не поддерживает, находится где-то в России, связь с ним утеряна. У Вити есть еще маленький братишка, который постоянно находится с бабушкой и тяжело больным отцом.

Юля Вовкодав. Девочка пока еще под капельницей, но ее уже иногда отключают. Сегодя она первый раз вышла на коредор, где и общалась с Витей, когда мы приехали. Мама Вити Оксана взяла фотоаппарат и сфотографировала Юлю, Витю и еще одного мальчика из отделения. Юля и ее мама Алена ожидают операцию на глазах, т.к. из-за основного заболевания у Юли серьезные проблемы с глазами, девочка практически ничего не видит.
В настоящий момент все необходимые для Юли лекарства в отделении есть. Но.... Мама Алена воспитывает Юлю одна, отец бесследно исчез из их жизни. Мама вынуждена постоянно находится с Юлей, в результате Алену уволили с работы. Т.е. средств к существованию у семьи сейчас ВООБЩЕ нет!
Т.к.Юля практически ничего не видит, оставлять ее на долго одну мама не может, соответственно, мама не часто может выскочить в магазин или аптеку. А сейчас и в магазин особенно и не побегаешь - просто не с чем. Жалких сбережений едва хватает на фрукты. Питаются обе тем, что дают в больнице, Алена за несколько недель в Киеве очень сильно похудела, т.к. ест только то, что от Юли остается. Т.е. она в прямом смысле голодает. Но Алену не это волнует. Как мать, она не о себе думает, а об ребенке. Алена страшится ситуации, если понадобятся деньги на лекарства, лечение.

Следующими были мамочки с ТКМ.

На фото Ксюша Ласкова с Алиной Сиващенко.

Когда я разговаривала с мамочками с ТКМ, на этаж открылась дверь и внесся тайфун Ксения Ласкова с мамой Викой. Ксюша, не обращая ни на кого внимания, повисла на Алине Севащенко. Вика сказала, что у Ксюши все в порядке, врачи говорят, что сейчас девочке нужно просто восстанавливаться, а для этого нужно кушать и гулять. Единственно, Ксюше нужна консультация кардиолога, которого она с мамой ожидает на днях. Но Вика на этом внимания не сакцентировала.
Ксюша активно занялась бисероплетением и с удовольствием берет уроки у Алины Сиващенко.

На фото Ксюша с еще одной девочкой из ТКМ.

Алина постеснялась фотографироваться одна (на других фотках она пряталась за Ксюшу), поэтому на фотографии она стесняясь отворачивалась. Исскусство Алины в бисероплетении усовершенствовалось, теперь она делает целые вазоны цветов. Материалы - окрашенные зеленкой бинты, крышки от пластиковых бутылок, проволока, биссер. Также сопутсвующие аксессуары. Напрмер игрушечная птичка (видно на фото).

В пятницу у Алины качали клетки, но получилось отобрать очень мало, поэтому надо дальше добирать. От этого зависят и сроки самой ТКМ. На данный момент материальных особых нужд мама не назвала, но отметила. что ей очень приятно, что люди ей звонят и к ним приходят, волнуются за ее Алинку.

На фото Толик Стасюк и его старший брат. Фотографировала Алина Сиващенко

Алинкино увлечение перенял и новый мальчик в ТКМ Толик Стасюк из Винницы. Толику сейчас капают химию, готовят к пересадке. Клетки старшего братика будут откачивать во вторник. Если все будет в порядке, в четверг-пятницу Толику будут делать пересадку. Нужны молитвы за Толика и его братика (чтобы клетки быстро и легко отобрались). Из еды можно фрукты, соки, мясо.
Т.к. Толик тоже увлекся бисероплетением, желающие его навестить могут принести бисер и проволоку. Только бисер нужен не тот, который продается в детских наборах, а мелкий, котрый используют для вышивок. Проволока нужна тоненькая, чтобы проходила в такую бусинку 2 раза. Эти рекомендации дала Алинина мама. Также будут очень актуальны игры типа тетриса или еще какие-то електронные.

Просим молитв о детях!


 
19.03.07 09:05 by admin


Все категории :: Последние новости