Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Икебана по-новогоднему
Новости >> г. Киев >> Икебана по-новогоднему
  
 

Икебана по-новогоднему

 

 
А Новый год все ближе и ближе! И новогодних поделок на окнах становится с каждой неделей все больше и больше. В этот раз наша новогодняя коллекция пополнилась еще одной новогодней композицией – икебаной из сухих веток, шишек, блестящего дождика и других украшений.
 
 
Такую изысканную композицию придумала моя мама – она же и была основным идейным вдохновителем и организатором занятия. Мы притащили с собой целый мешок веток и прутиков (предварительно вымытых в ванной и высушенных) – практически вязанку дров, которой бы хватило растопить небольшой камин. Думали, понесем это все домой. Но нам еле хватило заготовленных материалов – еще бы один ребенок, и пришлось бы идти на улицу и искать подходящие коряги. Такой ажиотаж объяснялся тем, что занимались дети не только в отделении на третьем этаже, но и ребята (три парня и Леся Малиновская) из отделения пост-ТКМ на первом этаже. У них творческим процессом руководила Алла Антонова, за что ей честь и хвала.
 
 
 
Суббота прошла празднично. Кроме ожиданий Дня Св. Николая, добавился еще один повод для радости – день рождения Антона Соснового. Антоше исполнилось 5 лет. Мы ему подарили машинку на радиоуправлении (я долго не могла ее включить, а вот Антон разобрался в полминуты). А к концу дня мама Антона устроила настоящий праздник для всех деток отделения – с праздничным столом, шарами, веселыми колпаками и клоунскими носами.
 
 
К нам вернулась наша талантливая ученица – Ирочка Пуделко. Ирочка провела несколько недель дома, в Новой Каховке, а теперь приехала на второй протокол. Мама рассказала, что Ира не хотела ехать, проплакала всю дорогу. Но к субботе она уже опять освоилась и была, как всегда, в активном и деятельном настроении. Ира быстрее всех справилась с композицией и потом научила еще мою маму делать большую снежинку-оригами.
 
 
Инночка Магура занималась с мамой в палате. Она показала мне, какую красивую открытку-елочку сделала в прошлый раз из оставленных нами материалов. В этот раз у нее получилась не менее чудесная новогодняя икебана. Инночка держится молодцом, улыбается, даже когда ей больно, всегда приветлива и открыта.
 
 
Ванечка Тимошенко тоже занимался в палате вместе с мамой и папой. Несмотря на слабость, он помогал маме раскрашивать ветку и елочные шишки белой краской. А еще Ваня получил в субботу аж три письма с ангельской почтой – я просто почувствовала себя настоящим почтальоном Печкиным с посылкой «для вашего мальчика».
 
 
Олежка Стасюк тоже не отставал от остальных. Он в этот раз был более собранным и усидчивым, и ему с помощью волонтера Люды удалось сделать очень красивую поделку. Я сначала забыла Олежку сфотографировать, и он очень расстроился. Поэтому я с удовольствием восполнила этот пробел, и вы можете лицезреть Олежку в праздничном наряде – в колпаке и с носом.
 
 
Наша новая девочка 14-летняя Настенька Аветисян пришла на занятие позже всех (она спала в палате), но очень быстро и активно принялась за дело. Она очень активная, динамичная, оптимистически настроенная девочка. Настя сказала, что с удовольствием будет участвовать во всех наших занятиях. Я думаю, такая активная позиция поможет ей очень быстро расправиться с болезнью.
 
 
Марьян Величко впервые пришел на наше занятие. Правда, быстро устал и ушел в палату отдыхать. Но поделку все равно удалось доделать, и, мне кажется, Марьян остался доволен своей работой. Постараемся в следующий раз его немножко растормошить и подольше задержать в игровой.
Еще одна новая девочка – 14-летняя Лера – занималась в палате. У Леры на фоне основного заболевания компрессия позвоночника, поэтому она постоянно лежит и может только привставать на подушках. Лерочка еще не очень обвыклась в отделении и отказалась фотографироваться. Но будем надеяться, что она скоро сможет стать на ножки и присоединиться к нам в игровой.
 
 
Максимка Пономарев  продемонстрировал мне свой парк автомашин и игрушку-зайчика, которую ему недавно подарили. Пока мама разговаривала со мной, он очень пытался привлечь к себе внимание, поэтому пришлось срочно его фотографировать, чтобы он почувствовал, что мы не забыли о нем.
 
 
ДанечкаЛаржинович был с мамой в палате. Несмотря на то, что анализы остаются низкими и требуются постоянные переливания тромбоконцентрата и эр-масса, Данечка довольно активен и весел. Он показал мне своего поющего и передвигающегося пеликана, который приводит его в полный восторг. Мы скоро разместим просьбу о помощи Дане, потому что у мамы не хватает денег на проверку доноров на гепатиты. Часто приходится переливать непроверенную кровь, а это чревато…
На этой неделе у нас опять пришло пополнение лекарств от Оли Кудиненко и инициативной группы в фейсбуке. Оля передала нам около 50 упаковок микостатина, 14 дактаринов и 30 упаковок солу-кортефа. Теперь мы вооружены перед стоматитом – враг не пройдет! Спасибо большое за своевременную помощь и поддержку.
… Я читаю книгу «Житие и слова» о жизни греческого старца Порфирия Кавсокаливита. Мне очень нравятся его слова – простые, искренние, понятные, наполненные духом и светом. Совсем молодым на Святой горе Афон он обрел дал провидения – он видел, где протекает вода под землей, мог определить, какова она на вкус, понимал, о чем поют птицы, чувствовал людей на расстоянии, снимал их боль, помогал им.
«Никто не должен желать спасения лишь для себя, без спасения других людей. Эта ошибка – молиться о себе, чтобы спастись самому. Мы должны любить других и молиться, чтобы не погиб никто, чтобы все вошли в Церковь. Вот что достойно».
«Грех запутывает душу человека. Путаницу эту не изгнать ничем. Только свет Христов все распутывает».
«Часто ни труд, ни поклоны, ни крестное знамение не привлекают благодать. Есть тайны. Самая главная из них – не делать это самоцелью, а идти к самой сути. Все, что делается, пусть делается по любви».
Все, что делается, пусть делается по любви…
 
 
 

 
17.12.11 22:44 by admin


Все категории :: Последние новости