Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Новый год и елки
Новости >> г. Киев >> Новый год и елки
  
 

Новый год и елки

 


 

В эту субботу, 24 декабря, у нас был очень ответственный день – мы поздравляли детей из детской гематологии Охматдета с Новым годом. Немного загодя, но это никак не повлияло на праздничное настроение. Благодаря усилиям многих неравнодушных людей и Божьей помощи, праздник удался как никогда. Да, иначе и быть не могло, ведь столько людей приложило к этому руку:
- Спасибо Александру, нашему несменному волшебнику, который умеет «наколдовать» подарки на все три отделения детской гематологии (более 40 детей). И не просто подарки – а именно те, о которых дети написали в своих письмах Деду Морозу. Заказывали? Получите!

- Спасибо Олечке Кудиненко и главным героям нашего представления – Снегурочке и Деду Морозу. Знаете, кто у нас был Снегурочкой? Заслуженная артистка Украины Наталья Шевченко, актриса Театра русской драмы им. Леси Украинки. Смотрите и завидуйте (по-доброму). Мы об этом узнали пост-фактум, поэтому даже автограф не попросили. Зато остались чудесные фотографии.
- Спасибо Сергею Задорецкому, который меня несказанно выручил, доставив с частью подарков и материалами для занятия прямо к Охматдету. Без Сережи я бы просто села возле горы пакетов и плакала.
- Спасибо волонтерам: Алле Антоновой, Люде, Лере и Марине, которые полностью самостоятельно провели занятие. Когда я вернулась, проводив Дедушку Мороза и Снегурочка, практически у каждого ребенка была готова цветная елочка из сезаля! Я себя начинаю чувствовать нахлебником и трутнем – все работают, одна я бездельничаю. «Мороз-Воевода дозором обходит владенья свои». Или лучше вот это: «А он между ними похаживает, золоченое брюхо поглаживает» («Тараканище») .

Дети остались в восторге от полученных подарков и от встречи с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. Многие даже принарядились по этому поводу – Ирочка Пуделко, Алиночка Чередниченко и Фатима были одеты как настоящие принцессы на балу. 

А Иванка Коваленко, которая ждала Деда Мороза в палате и даже приготовила для него стишок, предстала перед нами в образе феи.

Но самым чудесным образом преобразился Антошка Сосновый. Он заказывал Деду Морозу костюм индейца (кстати, это оказался самый сложный пункт списка – видимо, индейцы сейчас среди детей непопулярны, больше всякие Спайдермены, поэтому головной убор индейца искали днем с огнем). Но для Дедушки Мороза нет ничего невозможного – Антошка получил костюм, головной убор, да еще и лук со стрелами. У нас получился настоящийЧингачгук!

Новенькая 4-летняя Танюша удивила нас своим заказом – попросила машинку или трактор. Не играется ребенок куклами, и все тут. Зато полицейская машина на радиоуправлении пришлась как раз ко двору.
Обойдя всех деток на третьем этаже, мы с Дедушкой Морозом и Снегурочкой побывали на втором (в отделениях ИХТ и ТКМ) и на первом (в отделении пост-ТКМ). Правда, там мы преимущественно поздравили мам и пап и через них передали наши пожелания и подарки детям.

В это время, немного разобравшись с подарками, дети в игровой на третьем этаже вовсю трудились над обязательным атрибутом Нового года – новогодней елочкой.Мы эту поделку традиционно делаем перед каждым Новым годом, и она пользуется небывалым успехом. Наверное, оранжевая, голубая, малиновая или сиреневая елочка обладает свойством поднимать настроение. Причем наша елочка никогда не бывает зеленой. (Открою секрет почему – это вовсе не авангардное течение в искусстве, просто зеленый сезаль перед Новым годом никогда не удается достать, его раскупают более расторопные покупатели, чем я).
Из-за праздничной суматохи я, правда, мало кого успела сфотографировать – в основном в кадр попали уже готовые елочки. Но то, что они создавались детскими ручками, я могу доказать:

Вот Алиночка Чередниченко и Лерочка Федорук трудятся над своими новогодними красавицами.

А вот Ирочка Пуделко с уже готовой поделкой.

Фатима нашла новое применение для елки – она захотела примерить ее как колпак. Елочка как раз пришлась ей в пору. И, видимо, она обладает какими-то чудодейственными свойствами – одев ее, Фатима смеялась без удержу. Надеюсь, что она так же безотказно будет действовать, если Фатиме взгрустнется, и надо будет ее развеселить. 

По елочке сделали также Антошка Сосновый, Олежка Стасюк, Даня Чернявский, ГлебушкаЗалюбовский, Настя Аветисян. Вот они наши красавицы!
Немного новостей со второго этажа:
Анечка Райхель чувствует себя бодрее, даже выезжала на коляске в субботу на прогулку вокруг больницы. Правда, остается нестабильной температура. 
Олечке Бородиной  в субботу начали мегадозовую химию перед ауто-ТКМ. Сама пересадка должна состояться в следующий четверг. Прошу молитв об отр. Ольге и ее маме р. Б. Нине.
Я так много писала о всевозможных новогодних подарках и сюрпризах, но это еще не все:
- Компания Фрештел принесла огромную радость нашим врачам и детям в отделении химиотерапии. Наконец-то у нас появился беспроводной Интернет! Теперь и врачи, и родители, и дети могут бесплатно пользоваться Интернетом, что немаловажно для всех. Ведь врачам можно теперьсвязаться с коллегами и переслать выписку или анализы по электронке, родителям – найти лекарство в аптеке, детям – пообщаться с друзьями и родными по скайпу или в социальных сетях. Спасибо большое руководству компании, техническому персоналу, а также Анне и Веронике, которые помогли осуществиться нашей давней мечте!
- Оля Кудиненко передала лекарства, купленные на средства, собранные инициативной группой Таблеточки в Фейсбуке (http://www.facebook.com/tabletochki). Отделение получило в подарок 30 упаковок Цебанекса, 30 упаковок Дексаметазона в ампулах, 1 ДоксорубицинЭбеве и 8 упаковок пури-нетола. Спасибо большое-пребольшое!
… В одной из публикаций на Доноре я недавно увидела слова Антония Сурожского, которые я когда-то читала, но забыла. Сейчас я их перечитала вновь, и они крутятся у меня в голове день и ночь, давая силы и надежду:
Однажды у владыки Антония спросили: «А почему вы никогда не говорите про ад, про то, что будет плохо?» А он просто посмотрел и сказал: «Вы знаете, такого Бога я не знаю».
 

Юля Ноговицына
 

 
24.12.11 23:09 by admin


Все категории :: Последние новости