Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> С Праздником Святой Пятидесятницы!
Новости >> г. Киев >> С Праздником Святой Пятидесятницы!
  
 

С Праздником Святой Пятидесятницы!

 

Благословенно Царство Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Дорогие друзья, сегодня Святая Православная Церковь празднует особый праздник, - День Пятидесятницы, Святую Троицу. Именно этот день являтся Днем рождения нашей Церкви. В этот день было открыто самое сокровенное, - была приоткрыта дверь к Тайнам будущего века и дана возможность не только слышать о них и верить в обетования Господни, а и здесь, на земле каждому (в свою меру) получена возможность стяжания Святого Духа, обОжения, прикосновения к Истиному Счастью и Смыслу жизни.
- Что есть истина ? - так Понтий Пилат, допытывал Христа, вообщем-то, не дожидаясь ответа. Он был, вероятнее всего, опытным философом, софистом, обладал незаурядным и тонким умом но не смог бы (при всем его уме) понять главного. И Господь молчал. Сама Истина стояла перед Пилатом, но он не вместил бы её ибо Искупление ещё не произошло и Дух Святой не мог просветить римлянина.
Апостол Петр отговаривал Господа идти в Иерусалим и быть там распятому. А Христос называет его сатаной. Читая Евангелие всё время удивляешься тому, что как же так(?) - апостолы всё время рядом со Спасителем и тем не менее не понимают простейших вещей, подчас, не понимают, - кто же такой Иисус, удивляются его притчам, трактуют Его слова, абсолютно не то что не адекватно, - а просто примитивно, неверно...

На фото: после сегодняшней праздничной службы в новом палаточном храме св. Космы и Дамиана Римских, что при институте Онкологии АМНУ


В чем же дело ? В их необразованности ? Простоте ?
Теперь обратите ваше внимание, на нас современных людей. Многие из нас говорят, что веруют во Христа, что являются христианами. Но вот столкнувшись с реальными смертями в онкоотделениях, соприкоснувшись даже немного с болью здесь на сайте, с реальной гранью между земным и вечным, не так ли как св. апостолы мы ведем себя ? Мы с удивлением(!) начинаем видеть, что наша вера, как-то непрочна, поверхносна. Мы руководствуемся более чувствами, чем...(чем?). Она (вера), как говорил один из св. отцов - обыкновенное "верование". Как мы увлекаемся какой-то книгой, словом... да, да  именно - увлекаемся, но не более того. Вера наша не подчинила саму нашу  сущность, она вершки, но корня не имеет и все наши жизненные поступки делаются чаще всего по воле нашего (падшего) ума и движения наших (разнонаправленных) чувств, но не в свете веры.
Почему  так?
Здесь нет ничего необычного, порицательного, см. выше об апостолах. Причина абсолютна та же. Истина - не вычитывается, не познается, не моделируется, не вычленяется, не мыслится, не открывается, не показывается. Она.... даруется Богом по своей Любви, тогда, - когда Он сам входит в сердце.
И именно в День св. Пятидесятницы Христовы ученики апостолы впервые приняли дары Святого Духа, приняли саму Истину, которая есть Бог.

Деян.2:1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.  И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.  И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать....

Далее апостол говорит: От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,  ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим. 

Да, в этот день для них открылось многое, что они не понимали, они исполнились великой радости и умиления, так что даже : (Деян.2:13) А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
Сразу всё, что было сокрыто, наполнилось смыслом, Вознесение Спасителя, сменилось - Сошествием Святого Духа, внешнее знание и опыт пребывания с Иисусом наполнились - смыслом, ВЕРОЙ (уверенностью в невидимом)  и твердым знанием . Ума ?
Нет, не только  ума, а намного глубже, всего человеческого существа: (Гал.2:20) и уже не я живу, но живет во мне Христос.  Освящение, преобразование, изменение души, ума, тела, а самое главное, - сердца, корня человеческой души, самого существа. Ибо раньше, до посещения Святого Духа там жил падший дух, сейчас там может почить и пребывает сам Бог. Не там только, в иной жизни, - а уже здесь на земле! Это и есть - Пятидесятница.

На фото: Настоятель о. Евгений, часть прихожан и клирос храма cразу после праздничного богослужения. Приглашаем на службы в дружную семью в новом просторном помещении.

У каждого человека, кто верует Христу и прибегает к Его Телу и Крови, во исцеление и освящение души и тела в Церкви основаной Им,  всегда будет своя пятидесятница, - ибо слова Спасителя непреложны. Именно тогда состоится (у кого еще не состоялась) эта встреча и именно тогда (но не раньше) человек обретет ответы на все свои вопросы. Конечно же, по мере очищения сердца и стяжания благодати Святого Духа ...Хм.., что самое интересное, большинство этих вопросов просто отпадет за ненадобностью, потому что когда сердца касается благодать Святого Духа - весь мир сердца заключится в Боге, потому что Он есть сама Любовь.  Когда в тебе Бог - это (в том числе) и ответ на все твои вопросы.
 
Сегодня я хочу пожелать вам и вашим близким - этой личной пятидесятницы, которая делает христиан сынами Света, и соединяет их в единое Тело Христово, в котором нет ни печали, ни воздыхания, а жизнь безконечная, -  с избытком наполненая Смыслом и божественной радостью бытия, для которого мы и сотворены.

С Праздником!

 

 
26.05.07 21:34 by admin


Все категории :: Последние новости