Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Дети из областной
Новости >> г. Киев >> Дети из областной
  
 

Дети из областной

 

Привет всем посетителям нашего сайта!

До нашего с Катей Сапожковой появления ничто не нарушало спокойствия в отделение гематолигии. Кто-то гулял на улице, кого-то отпустили домой. С появлением Кати жизнь закипела   Дети, мамы, бабушки начали подтягиваться в игровую комнату. Смотрите сами:

И результаты не заставили себя долго ждать!

Это работы Кати Очеретяной и Виты Маруды!

А теперь немного новостей о наших детках.

Вика Новикова - поездку в Москву на обследования отлложили. Сейчас проходит облучение. Как обычно шустрая непоседа За неделю пребывания дома поправилась на целых полкило!!!!

Всеобщая любимица Вита Маруда! Немного затемпературила на выходных, поэтому капается антибиотиками. К тому же есть подозрение на Геппатит, принимает Зефикс. Большой привет передает т.Марине из Бреста и Ксюше (в форуме размещу письменные приветы :

Вакуленко Владик. Наверное, самы маленький пациент отделения, полтора годика. Но в силу своего маленького возраста, малыш очень быстро нашел помощников в борьбе за свое выздоровление! Благодаря девушке Ольге (и наверняка ее помощникам) в рекордные сроки Владюша был обеспечен всем необходимым для лечения. Со слов Оли, она полна
решимости до конца лечения поддерживать малыша. Родители Владюши очень искренне благодарят Ольгу за своевременную помощь!

Но к сожалению, не всегда и не у всех ситуация складывается так удачно. Есть у нас достаточно детей, помощь которым приходиться искать всеми правдами и неправдами. Мы с Катей обращаем внимание именно на таких наших пациентов. Родители этих детей не всегда открыто просят о помощи, они стесняются своего бессилия, им больно от того, что и
врачи, и их ребенок прилагают максимум усилий, чтобы победить болезнь, а банальная нехватка денег может перечеркнуть все их надежды и ожидания.

Пожалуйста, не пройдите мимо наших таких мужественных и трогательных одновременно детей!

Хилько Саша - 14 лет, лейкоз. Тяжело дается лечение. Но сильные, дружные родители и наша с вами помощь могут изменить ситуацию!

Храновская Илонка - не ребенок, а лучик солнца  Хорошая светлая девочка и тяжелый диагноз - миелоидный лейкоз. Молодые родители, готовые бороться за свою доченьку до последних сил. А в наших с вами силах им в этом помочь!

Малыш с такими легендарными именем и фамилией - Алеша Попович! Дела неважные. Лечили, уточняли диагноз, опять лечат. Врачи делают все возможное. По результатам КТ будут регулировать назначения. А деньги последнее время только те, что приносим мы, волонтеры. Но их очень мало. Дорогие мамочки, дорогие папочки, дорогие родители в будущем!
Посмотрите на это маленькое чудо! А две недели назад температура 40,6, судорги, реанимация. Давайте поможем маме с малышом!

И еще один парень. О нем упоминали в одних из новостей из нашей областной - Виталик Арсенин. Родители не просят помощи, они с родственниками с трудом, но справляются с материальной стороной лечения. Но сегодня я сама увидила Виталика. Не фотографировала, потому что он отказался. Ему очень больно, трудно и обидно. Я обращаюсь с просьбой морально поддержать Виталика. Откликнитесь сверстники! Откликнитесь неравнодушные! Помогите Виталику пережить
этот непростой этап его жизни. Позвоните ему - 80503317402, напишите здесь в форуме, я распечатаю. Виталику 21 год, он студент КПИ, любит музыку.

И еще немного наших малышей и не только.


Черноглазая красавица Танюша Цымбал. Активная самостоятельная мамина дочка  Поднимают анализы после 3-го блока Метатрексата. Уже почти полгода тянут лечение практически без посторонней помощи. Поэтому будут признательны, если кто-то хоть немножечко поможет им в этом.

Катруся Очеретяная. Надежные родители, нежная девочка. Справляются. Но есть большая просьба помочь им с Кардиоксаном. Нужно 2 флакона на сентябрь. Стоимость одного - около 200 долларов.

Девочка со сказочным именем Алиса  Алиса Лила, 3 годика, нефробластома. У нее молодая мамочка и любимые дедушка с бабушкой. Вместо папы алименты платит государство... Самая большая мечта мамы, чтобы Алиска опять стала веселым беззаботным ребенком. Мама Вика очень просит нас с вами о помощи, т.к. все сбережения ее родителей (сама она
в декрете) закончились еще на первом этапе лечения, а впереди еще не один месяц в больнице.

И наш старый знакомый - Ярик Прудкий. Прошел 4 блока из 9-ти. Анализы подтягивают и очень надеются, что лечащий врач отпустит их с мамой хоть на немножко домой. А потом опять в бой! И знаете, они его выиграют!

Несколько строк о нашей с вами Даринке Билде. Нашей с вами - потому что именно наши с вами общие усилия помогли Даринке с мамочкой уехать в Израиль на обследования. Трудно им там, но главное, что они не бездействуют. В целях экономии, Даринка с мамой живут у дальних знакомых и на ежедневные обследования каждый день ездят на автобусе и электричке (!!!). Профессор, который ими занимается, назначил всевозможные анализы и обследования, включая биопсию. Так что по мере поступения новостей, будем держать всех в курсе.

И последняя новость на сегодня. Из реанимации Охматдета в областную перевезли Настеньку Маловик. Все очень тяжело и
неопределенно, Настенька пока без сознания. Врачи и родители борятся за жизнь девочки. А мы надеемся и верим.

Вот такие вот они - длинные-предлинные наши новости! Хорошие, не очень - но они о наших детях. О наших сильных и мужественных детях. О детях, каждому из которых нужно хотя бы немножко нашего тепла, нашей заботы, нашей помощи. Давайте все вместе попробуем помочь им победить в их нелегком бою с недетской болезнью. Позвоните любому из нас,
волонтеров, предложите свою помощь. Пусть она не кажется вам маленькой - из многих маленьких мы сложим большую!

P.S. Три дня назад ушел наш любимый, родной малыш Ярославчик Нечай. Все мамы отделения помнят, любят, скорбят. Светлая память стойкому мальчику и силы духа любящим родителям.

Катя Сапожкова, моб. 8-050-5101969.
Наташа Босак, моб. 8-067-4671526.

 

 
16.08.07 16:39 by admin


Все категории :: Последние новости