Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Короткая сводка из Охматдета
Новости >> г. Киев >> Короткая сводка из Охматдета
  
 

Короткая сводка из Охматдета

 
 

У Исмета Агеева падают анализы крови. Нужны доноры крови (группа вторая положительная) и средства на то, чтобы доноров проверить. Мама Исмета просит помощи. Проверка одного донора стоит 450 гривен, а нужно как минимум 2 человека. У семьи тяжелое материальное положение, папа инвалид, трое детей. Очень нужна ваша помощь!



15-летняя Лиля, очень красивая девушка, очень переживает – как я там выгляжу, на фото, несмотря на то, что отчётливо понимает, что её прекрасным волосам уже не жить в ближайшие дни, и надолго. 3-ий этаж, левое крыло Охматдета. Мама стесняется, что вынуждена просить о помощи, добавляет: «но я совсем одна», можно ли будет ей помочь иногда купить лекарства, если их здесь не будет. Это самое начало трудного длительного лечения. Мама верит, надеется, ожидает лучшего. Тщательно скрывает опасения. На днях информация о девочке появится на Доноре.

 
Очень приветливый, очень ласковый мальчишка Вова Лызунык уже прошёл этот путь, от начала до конца. Он приехал на плановое обследование после полного курса химиотерапии и последующего облучения. Определили рецидив, и сейчас Володя получил первый блок противорецидивной «химии», затем будет второй, после чего «высокодозка» и операция автопересадки клеток костного мозга. Никто из родных ещё в прошлый раз не подошёл для пересадки, поэтому другого выхода нет. Мама Галя, вместе с сыном прошедшая прошлое испытание, с трудом сдерживает слёзы. Температура. Анализы на нуле. Доноры. Врачи говорят, что по крайней мере не будет отторжения собственной клетки, хорошая приживаемость, а «в остальном надежда – только на Бога» (дословно). Это так и есть, и упования мамы вслух, прямо здесь в вестибюле второго этажа Охматдета, к Иисусу Христу, со сложенными на груди ладонями, так часто ласкающими Володькину голову.


С нами рядом – ещё одна одна мама Татьяна, ее ребенок - Саша Желтухин.
Он прошёл пятый, очень мощный блок химиотерапии, и никак не может пока после него вычухаться. Температура, плохие анализы, переливания крови. Неожиданно оказалось, что мои эритроциты от 26 июня первой группы влили Саше сегодня, а у него третья группа (зачем через 2 месяца да ещё и другой группы, уму непостижимо). Не интересны уже ни телевизор, ни приставка – плохое самочувствие отбивает от любого развлечения. Зачёркивает крестиками дни в календаре – сколько ещё осталось быть тут.
Татьяна ОЧЕНЬ просит помочь им с лекарствами. Честно, ей нелегко это делать. Нужно пока немного, около 700 гривень, но денег у неё совсем нет, и она не в состоянии купить лекарства. Им не отменили лазолван, поскольку опасаются появления грибов во рту и в организме, а с другой стороны, не отменяют антибиотики. Я помочь такой суммой не в силах, очень прошу откликнуться неравнодушных людей, читающих эту просьбу. Нас много, даже по 10-50 гривень сделают своё дело для этого мальчишки. Впереди – облучение, которое будет проходить на Ломоносова, но до него ещё нужно дойти.

В палатах – духота, окна не открывают, Галина в тесной палате ютится рядом с сыном Вовкой, на раскладушке. В левом крыле второго этажа уже закончили ремонт, хотя 2 палаты ещё не сданы. Меньше запах краски, меньше пыли и строительного мусора. Похоже, что на очереди – ремонт в отелении ТКМ.
 
моб. +38 (067) 568-79-02
 
 
 
 
18.08.07 05:16 by Lyu


Все категории :: Последние новости