Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> На лечение Романа Халамендика в зарубежной клинике нужно собрать $20 тыс.
Новости >> г. Киев >> На лечение Романа Халамендика в зарубежной клинике нужно собрать $20 тыс.
  
 

На лечение Романа Халамендика в зарубежной клинике нужно собрать $20 тыс.

 

Есть дети, на долю которых выпадают особенные страдания, и именно эти дети оказываются самыми беззащитными и уязвимыми перед лицом болезни.
Такое горе постигло семилетнего Ромочку Халамендика из г. Переяславль-Хмельницкий, Киевской области.  
Так случилось в жизни этого мальчика, что  он рано лишился родительского внимания, любви и заботы, и оказался на попечении у бабушки и дедушки.
В 2005 году Рома заболел. Беспощадная болезнь отняла у мальчика не только простые детские радости, но и яркие краски жизни - растущая злокачественная опухоль в головном мозге повредила зрительные нервы. Мальчик, увлекающийся рисованием и тонко чувствующий красоту природы, полностью ослеп. Но, даже в такой ситуации ребенок пытается нарисовать мир, который не видит, расцвечивая его красками богатого воображения. Он пытается, не отрывая руки от листа, нарисовать то, что не видят его глаза. Слепой мальчик просит, чтоб ему рассказали какой цвет имеют краски…
Чуткий и чувствительный мальчик искренне реагирует на внимание и заботу. Он ждет от нас тепла, помощи, любви и сострадания - всего того, чего лишила его родная мать.
 Ромочка тянется к человеческому теплу, словно хрупкий молодой побег к солнечному свету. "Скажите, а на деревьях уже распустились зеленые листочки?", - задумчиво спрашивает слепой малыш у волонтера, пришедшего его проведать в больнице. Мальчик не видит слез, выступивших на глазах взрослого человека. К счастью он не чувствует того отчаяния, которое взрослый, сильный, состоявшийся человек невольно ощущает от собственного бессилия перед большой трагедией этого еще совсем маленького ребенка…

Сегодня у этого любознательного, доброго и отзывчивого ребенка есть шанс сделать еще один важный шаг на пути к выздоровлению. Турецкая клиника Anadolu Medical Center выразила готовность принять украинского мальчика на обследование и дальнейшее лечение. В этом передовом медицинском центре для спасения Ромочки могут быть задействованы широкие возможности современной радиохирургии (гамма-нож, кибер-нож). Как известно, в Украине эти щадящие для пациента и беспощадные для опухоли технологии, увы, не применяются. Возможно, при помощи радиохирургии врачам удастся удалить опухоль, которая оказалась недоступной для скальпеля хирурга. К сожалению, отечественные специалисты, чьи технические возможности ограничены, смогли устранить злокачественное образование не в полном объеме. В качестве альтернативного метода, в случае если гамма-нож все же будет не рекомендован, мальчику могут назначить несколько курсов химиотерапии, которая в данном турецком медицинском центре проводится по передовым американским протоколам.

Но надежда на спасение Ромы, которая наполнила особым смыслом жизнь бабушки и дедушки мальчика, омрачена информацией о непосильной для двух неработающих пенсионеров стоимости лечения. В письме, полученном из клиники, указана цена лечебных процедур, которые после обязательного диагностического обследования могут назначить ребенку. Учитывая эти расходы, а так же затраты на билеты и проживание в чужой стране, минимальная сумма, которую необходимо собрать на лечение для Ромочки Халамендика составляет около 20 тыс. долларов.
Рома и его любящие бабушка и дедушка искренне надеются на нашу помощь и верят в спасение.
Самая большая, заветная мечта, которая дает силы и Ромочке и его родным - это восстановление зрения. Ведь мальчик так хочет увидеть солнышко и распускающиеся на деревьях весенние листочки!..
Ребенок верит, что в турецкой клинике его мечта станет реальностью.
 Сегодня на повестке дня стоит СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ Ромочки! Ведь опасная опухоль, значительная часть которой по прежнему угрожает ребенку, в любой момент может возобновить свой рост. Ради бесценной жизни мальчика нам нужно спешить! Нужно торопиться во имя веры и надежды этого трогательного ребенка!
Ромочка верит в победу над тьмой, верит, что лечение за рубежом приоткроет для него не только путь к спасению, но и утраченные яркие краски мира.
И мы верим - пока жива надежда, чудеса возможны...

 
Реквизиты для оказания финансовой помощи в гривнах
  
Получатель: КБ "Приватбанк", г. Днепропетровск
МФО: 305299
Код ОКПО: 14360570
Счет получателя: 26256790003131
Назначение платежа: Средства для пополнения карты №6762462012561400. Получатель Халамендик Наталья Петровна, ИНН № 2230010423. Безкорыстная фин. помощь на лечение внука Халамендик Романа.

Более подробная информация на страничке мальчика http://www.donor.org.ua/Roma
 
21.08.07 19:35 by admin


Все категории :: Последние новости