Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Мама, я хочу жить!
Новости >> г. Киев >> Мама, я хочу жить!
  
 

Мама, я хочу жить!

 

Ксению Ласкову может спасти только неродственная трансплантация костного мозга за рубежом. Семья остро нуждается в финансовой помощи.
 
Сегодня Ксюша Ласкова это повзрослевшая худенькая девочка с не по-детски серьезными глазами. Коротенькие волосы только-только отрасли после химиотерапии. Ведь всего на всего пол года назад маленькая Ксения перенесла аутотрансплантацию собственных стволовых клеток костного мозга. Так врачи пытались спасти ребенка от одной из самых сложных форм лейкоза (миелобластный М7). Сначала давшая сбой кроветворная система малышки уничтожалась жестокой химиотерапией, чтоб потом возродится вновь на основе выделенных здоровых стволовых клеток девочки. Семья, прошедшая вместе с маленькой дочкой через весь этот ад, надеялась на возвращение к прежней здоровой жизни. Казалось, что все беды уже позади. Но страшное, словно неотвратимый приговор, слово РЕЦИДИВ вновь погрузило маленькую Ксюшу и ее родителей в бесконечные больничные будни. Родители девочки - молодые и симпатичные ребята - готовы сражаться за жизнь малышки до самого конца, до последнего, пусть даже самого маленького шанса. Сейчас Вика - мама девочки - находится в больнице рядом с дочерью. Папа нашел работу в киевской области, чтобы перебраться поближе к двум своим самым любимым женщинам. Родители настроены на долгую борьбу. Но им невыносимо тяжело вновь идти по пути, который казался уже пройденным и забытым. Эти здравомыслящие, собранные и адекватные ребята смотрят на ситуацию трезво без излишних радужных иллюзий. Сложно представить, какой колоссальной ценой дается это самообладание хрупкой и обаятельной Вике. Но, разве можно позволить себе пусть даже самую маленькую слабость. Ведь рядом всегда находится Ксюша. Девочка так и льнет к маме, смотрит в ее глаза, словно ищет защиту и ободрение. В ее глазах звучит немой возглас: Мама, я хочу жить!


Ситуация, с которой столкнулась маленькая Ксюша и ее семья очень сложная. Из нее есть два выхода. А точнее, один! Ведь первый путь, уготованный девочке на родине, это паллиативная химиотерапия, которая, не излечивая болезни, оттягивает трагический финал на несколько месяцев. Единственный шанс спасти жизнь ребенка - провести неродственную трансплантацию костного мозга. Эту операцию выполняют только за рубежом. Ситуация осложняется тем, что Ксюша уже прошла трансплантацию собственных стволовых клеток, поэтому ее маленький организм уже несет на себе бремя изнуряющего лечения. В связи с этим для девочки нужно найти самую лучшую, высокопрофессиональную и передовую клинику. Сейчас документы Ксении Ласковой находятся на рассмотрении в нескольких ведущих зарубежных медицинских центрах. Как только один из них согласится принять девочку на лечение, малышку надо будет срочно готовить к операции. К сожалению, времени у маленькой Ксении практически нет. Трансплантацию костного мозга надо проводить сразу же после того как девочку введут в ремиссию. Ориентировочно затраты на эту сложную операцию могут составить около $100-150 тыс. Официальный счет будет размещен на сайте сразу же после того, как он будет получен. Но, для того, чтобы шансы Ксении Ласковой на спасение стали реальностью, семья вынуждена просить о финансовой помощи уже сегодня.

Дорогие друзья, мы просим поспособствовать вас в распостранении этой информации в СМИ, форумах, блогах, интернет - сообществах и т.д.  Короткая ссылка на страничку девочки - http://www.donor.org.ua/ksysha Храни вас Господь!

 
24.08.07 17:47 by admin


Все категории :: Последние новости