Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Браслеты в Охматдете
Новости >> г. Киев >> Браслеты в Охматдете
  
 

Браслеты в Охматдете

 

Мечтали ли вы когда-нибудь побывать в гостях у Хозяйки Медной горы? У меня в детстве такая мечта была. И она сбылась в минувшую субботу. Правда, прошло немало лет)), но! – мечты сбываются и это главное.

В роли Хозяйки выступила наша волонтер Вика. Мы это поняли без слов, как только она начала доставать из сумки и выкладывать на рабочий стол в игровой комнате множество разноцветных камушков, бусинок и.. загадочно улыбалась.

Работа нас ждала серьезная и кропотливая – мы делали украшения, а именно – браслеты. Занятие, конечно, не для таких неусидчивых и нетерпеливых людей как я))) Тут нужно, как минимум, обладать самодисциплиной пока освоишь технику. До механичности. А потом… потом уже можно отключить все, что у тебя в голове и перебирать ниточками и бусинками. Вознаграждение за вашу кропотливую работу – чудесные браслеты, которые и самому носить, и подарить кому-то в радость!

В отделении было много пустых палат. Меня всегда это очень радует. И даже поникшие игрушки, сидящие одиноко на детских кроватках не огорчают – главное, что в это время малыши дома или на прогулке, набираются сил и здоровья.

Одной из первых пришла на занятие Мазуренко Кариночка, девочка приехала к нам из Днепропетровска на высокодозовую химиотерапию несколько недель назад. Все предыдущие занятия малышке постоянно что-то вливали, капали, поэтому я видела девочку на занятии впервые. Когда с ней общаешься, не верится , что ей всего лишь четыре с половиной годика, настолько она смышленая, эрудированая и развитая девочка. Честно говоря, я даже не сдержалась и переспросила, действительно ли ей только четыре годика)). Малышка очень плодотворно потрудилась на занятии, подготовив украшения и для себя, и для своей мамы: бусы и три браслета.

Хоть Луценко Славика тоже отпустили домой на выходные, но «по согласованию с мамой» они остались на занятие. Правда браслет делала мама, но Славуня его с радостью одел на себя, потом ждал, чтобы сфотографироваться и радостно мне позировал. Славик очень общительный, открытый мальчик. Интересуется всем и подряд, «впитывает» в себя информацию из мира и туда же «отдает» все, что знает сам.

Очень порадовал нас Вадим Михайловский – пришел на занятия и сделал замечательный браслет. Значит мальчику уже немного лучше, его уже не так тошнит и он восстанавливается. Но впереди у Вадима – аутотрансплантация костного мозга, поэтому ему очень нужна наша молитвенная и материальная (на недостающие лекарства и проверку доноров) помощь.

Василинка Иконяк в игровую прийти не смогла, но ее мама подготовила девочке сюрприз, ведь Василинка так хотела сделать браслет! Правда, девочка снова отказалась фотографироваться((, а мне так хотелось показать вам ее очаровательную улыбку. Ну, ничего, возможно в следующий раз она согласиться. Это не главное. Главное сейчас лечиться с Божьей помощью.

Мама Коли Бондаря  тоже подготовила ему сюрприз в виде браслета. Для плетения Жанна Николаевна выбрала не камушки, а заготовки из дерева. Долго плела его, периодически бегала в палату проверять все ли у Коли нормально, не закончилось ли лекарство в капельнице. Результат превзошел ожидания - браслет очень пришелся по душе мальчику, он сразу же одел его на руку и не снимал. 

У мамы Олежки Ляшенко тоже получился очень красивый браслет. Она искренне была этому удивлена, но не потому, что это все так было сложно для нее, а потому, что ей «помогал» Олежка. Причем, «помогать» малыш успевал не только маме, а и всем волонтерам)) Активно рассыпал бусинки, разматывал ленточки, вобщем, работы было непочатый край!

Все вместе взрослые в комнате не успевали собрать и сложить все обратно. Но от этой «работы» на душе становилось тепло, ведь совсем недавно Олежка был одним из самых тяжелых деток в отделении и видеть его активным и шустрым было очень радостно. Ребенок даже успел съездить на несколько дней домой в перерыве между блоками и увидеть своего старшего братика. Правда сфотографировать «результат работы», то есть сам браслет я не успела, зато успела запечатлеть Олежку рядом с Каринкой, вот какой он «творческий тандем»!

Не все было так хорошо в отделении в прошлую субботу. Плохо было Паше Нечипоруку – за несколько дней до занятия, Паша попал в реанимацию, правда в субботу он уже был в палате, но туда постоянно приходили врачи, медсестры, заносили какие-то аппараты, показывающие жизнеобеспечение организма, вобщем, палата стала почти как реанимация. Мама была очень рада, что Пашенька вернулся в отделение, но в то же время, очень сильно тревожная. Паша лечится уже очень давно и перенес уже 2 ТКМ – одну от неродственного донора в России, другую – от мамы. Просим ваших святых молитв за здоровье ребенка.

Еще один ребенок, особо нуждающийся в вашей поддержке и молитвах – Фимочка Денищенко  . Мальчик сейчас находится в отделении ТКМ. Почти месяц назад ему провели очень сильный и токсичный блок химиотерапии, который называется FLAG , с тех пор он никак не может восстановиться, без донорской крови и колониестимулирующих препаратов не поднимаются анализы, а значит дальнейшее лечение невозможно, пока малыш не восстановится. Постоянно нужны доноры, просим ваших святых молитв.

…Вот и закончилось наше занятие. Я шла домой и думала о том, что часто люди склонны наделять вещи магическими свойствами, возможно, так они чувствуют себя уверенней. Камни, браслеты, различные другие украшения – от чего только они не избавляют и что только не приносят))) Не буду спортить с этими утверждениями, дело личное и каждого. Но, в одном я точно уверена, что украшения делают нас красивее, а, если это украшение сделано заботливыми детскими ручками, то еще и добрее, и обязательно радостнее. А самая великая сила, способная творить чудаса это -Любовь. Сила, которой по великой Божьей воле, обладаем все мы. Даром. Дарите друг другу Любовь, заботьтесь друг о друге! Слава Богу за все!

 

Алла Антонова

 

 

 
20.09.13 09:57 by admin


Все категории :: Последние новости