Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Кот Василий, где ты был? – В ОХМАТДЕТ пешком ходил.
Новости >> г. Киев >> Кот Василий, где ты был? – В ОХМАТДЕТ пешком ходил.
  
 

Кот Василий, где ты был? – В ОХМАТДЕТ пешком ходил.

 
 
Как вы наверно догадались, наши дорогие читатели, в прошлую субботу занятие было посвящено пушистым созданиям – котам и не только... Которых легко можно сделать из подручных средств – носка, ваты и иголки с ниткой. Наши друзья в охматдете справились с этим занятие на ура, как впрочем, и всегда :-)
Но обо всех по порядку:
Кочуре Никитке весь день капали химию, поэтому придти к нам на занятие он не смог, зато с радостью смог позаниматься с мамой в палате. Дав им все необходимые материалы и придя к ним через минут сорок, я увидел того самого замечательного котика, которого вы видите на первой фотографии и уставшего от работ, спящего Никитку.
 
 
В этот раз к нам прилетел на занятие непоседа Артем Рыбалко, но не с мамой, а с папой. И видно, что шутки проходившие с мамой – оставить поделку маме и пойти погулять, с папой уже не проходят… – Артем, почти всё занятие сидел рядом с ним и практически все попытки куда-нибудь увильнуть, оставив работу папе, терпели фиаско :-) Папа, четко следил что бы сын делал поделку вместе с ним. Ну, и Артему ничего не оставалось как творить, творить и еще раз творить. И вы знаете, у него хорошо получалось – как говориться «терпение и труд всё перетрут», а папы, если что, в этом помогут(-:
 
(
 
У нас появился новичок Ростик Совин:
 
 
Мальчик, лежал только три дня в больнице и еще не привык к новой обстановке. Ростик занимался с бабушкой в палате, и как только я выходил из нее принести какие-нибудь новые материалы для кота, стеснительный мальчуган начинал смеяться и щебетать, словно соловушка на зазеленевшей весенней ветке. Но, как ни упрашивал я его ну хоть чуть-чуть улыбнуться при мне, когда я его фотографировал, он так и не поддался. Но я верю, что я смогу когда-нибудь увидеть его улыбку воочию.
 
 
Магей Владик и Владик Герасимчук вместе с мамами, волонтером Наташей, занимались вместе. И так как мальчишки были подключены к аппаратам, то занимались они впятером весело на диванчиках недалеко от палат. Успели, и пошутить, и поделку сделать, и желания загадать, ведь оба парня Владики, и сев между ними можно загадывать любые желания – например ящик печенья и бочку варенья. Но, наверно, самое большое желание, это, что бы ребята полностью выздоровели, чего им и желаем.
 
 
Есть у нас еще один замечательный творческий человек, это мама Митрофонова Артема, Ира. Веселая и творческая личность, которая не раз помогала преображать занятие новыми идеями. Это занятие было не исключением – мне бы не пришла в голову идея сделать и носка не кота, а смешную гусеницу. Такой гусенице и яблоко не жаль отдать на съедение, и как домик для временного проживания.
 
 
Саша Коваль и его, как всегда были на высоте. Саша и мама, как всегда, проявили максимум творчества и самостоятельности в работе. И у каждого получился свой кот – у Сани кот–шериф, а у мамы – красивая кошечка.
Точно такая же ситуация была и у Назара Цёмы с мамой:
 
 
Назар, сначала хотел делать просто котика в плаще, но потом, фантазия разыгралась и Назарка создал котика-звездочета. Теперь я знаю, куда уходят коты по ночам – не только гулять, но считать звезды
 
 
А эти три пушистых любимца творения Жени Пилипенко. Женька занималась с новым волонтером Юлей, однако очень много чего Женька хотела и стремилась делать сама. А Юле, как хорошему педагогу, удавалось это желание направлять в нужное русло. Вообще до этого занятия, мне, к сожалению, мало приходилось разговаривать с Женей. Она оказалась очень смышленой и рассудительной девочкой, я был даже удивлен услышав, что ей всего шесть лет. Оказалось, что Женька самая старшая из трех сестер в семье, и она помогает родителям нянчить сестричек – вот, наверно, откуда, такая взрослость в общении.
А еще Юля сделала небольшого котика, которого мы подарили Максимке Танскому.
 
 
Максимке делали переливание крови и врачи запретили ему на время переливания вставать или двигаться, поэтому я фотографировал его лежащим. Видно, что настроение у Максимки в этот день было не на высоте, но думаю, что подарок Юли, сможет попозже поднять его.
Занятие проходила 31 мая, как раз перед 1 июня – Днем защиты детей. Можно было бы закончить занятие банальными фразами о поздравлении с этим праздником и о том какой он важный…
Но после занятие мы немножко посидели, поговорили с папой Женьки. И этот разговор навел меня на некоторые мысли – о том как же защитить ребенка о того дурного влияния, которого все боятся. И одним из возможных выходов из него может быть личный пример родителей и та сторона любви к ребенку, которая заключается в принятии его таким, каким он есть или будет.
Я вспоминаю примеры семей двух моих друзей отрочества. У одного моего друга – его отец на протяжении детства друга каждый день выделял время для занятия спортом, никогда не заставлял делать это сына и всегда говорил ему в детстве, что бы тот решал свои детские проблемы самостоятельно. Однако в случае, если мой друг в детстве не мог решить проблему или не справлялся с обстоятельствами, в которых он был виноват, то отец приходил давал моему другу подзатыльник, после чего решал проблему и защищал сына всегда. Спустя годы, мой друг не может провести дня, что бы хоть чуть-чуть не позаниматься спортом и всегда защищает уже свою семью. Невербальный пример поведения родителей, был сильнее любых увещеваний.
Другому моему другу в подростковом возрасте (именно в том, в котором больше всего любят самовыражаться) говорили родители, которые любили немного выпить, что если он начнет пить, то пусть уже пьет дома, хотя они этому рады не будут. Они объяснили ему, что они не будут рады тому, что он пьет, однако они примут его в любом случае таким, каким он есть или будет. Прошли годы, а мой друг так и не начал пить и нашел достойный путь самовыражения.
 
The End
 
 
Денис Савченко
ИГ «Дар Янгола»
 

 

 
07.06.14 12:42 by admin


Все категории :: Последние новости