Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Охмадетовские. О Толике Стасюк и Саше Волынец
Новости >> г. Киев >> Охмадетовские. О Толике Стасюк и Саше Волынец
  
 

Охмадетовские. О Толике Стасюк и Саше Волынец

 



Немножко о Саше Волынец. Инна говорит – Саша до болезни был очень крепким мальчишкой, не рыхлым, но сильным, а сейчас с трудом поднимается сесть на кровати. Сильные лекарства борются не только с «основным заболеванием», но и со всем организмом. Как бы не пришлось прервать блок досрочно из-за температуры! Возможно, что вновь потребуются доноры, поскольку показатели гемоглобина предельно низкие.

Немножко о Толике Стасюке  Самая последняя новость о Толике – сегодня его перевели из реанимации назад в отделение ТКМ (среда, 7-е ноября, днём). Это многое значит: ещё вчера не было внутреннего кровотечения, ещё вчера Галине около 12 часов дня сказали: «можно дать Толику немного протёртого супчика с размятой картошечкой», и она воспряла духом, обрадовалась! Ещё бы – сын в реанимации, а тут говорят, что можно будет его забрать вновь под свой присмотр. Ему уже не нужна аппаратура, а обработать многочисленные ранки на теле лучше мамы не сможет никто.  Но вчера так и не перевели. Сегодня, в среду вечером, Галина по телефону сказала, что Толик уже в ТКМ. Молимся, что бы мало-помалу, постепенно Толик вновь одолевал дорогу к выздоровлению и выписке. Состояние тяжёлое, но стабильное.

Мне повезло - во время того, как я «откачивался», Галину попросили побыть возле донора, чтобы развязать в утренние часы руки врачам и медсестричкам для обхода/ухода. «Тяжёлое отделение, очень тяжёлое, никому не желаю сюда попасть», - эти её слова мне запомнились ещё с лета. Через неделю будет год, как Толик заболел. Тогда, год назад, у всех брали анализы для призыва. В сентябре всё было хорошо, а вот в октябре и анализы плохие, и кровь носом, и температура. Ещё и гайморит. Сперва в Винницу в больницу, а в январе – в Киев в Охматдет. В марте уже сделали трансплантацию и всё считали дни до выписки. До сих пор Галина говорит о лейкозе, и не хочет верить в синегнойку. Это вполне объяснимо – уже не один ребёнок после ТКМ был успешно выписан домой, но борьбу с синегнойкой дети не выдерживают. Организмы детей настолько ослаблены лекарствами, которые лечат рак, что на синегнойку у них уже не хватает сил.
Анализы упали настолько, что начались внутренние кровотечения. Требовалось по 2 пакета тромбоконцентрата в сутки. Один из доноров сдал тромбики 4 раза подряд с интервалом две недели – «лишь бы «вытащить» Толика», - как он выразился. Кровь докупалась где только можно было - и в областной, и на Берлинского (бесплатно). Потребность в донорах остаётся – мальчик в тяжёлом состоянии и до собственных показателей ещё далеко. Постоянно докупаются лекарства.
Похоже, что одежды на холодА у Галины нет – говорит, что всё завезли домой, но я, говорит, не боюсь, и привозить ничего не буду.
Рассказала, что её земляков, из винничины, тут, в онкогематологии, ещё двое – на втором этаже в интенсивной терапии и на третьем этаже. А пару дней назад звонила Надежда Петровна Алечко – спрашивала, как дела у Толика. Сама Надя сейчас заболела – грипп, температура до сорока.
За разговором с Галиной незаметно прошли полтора часа. Галя пошла готовить супчик Толику. Я уходил, восхищённый ею, и думал – как повезло Толику с мамой. Эпитеты бессильны, слова избиты. Единственно – Слава Богу за всё!

 
08.11.07 09:03 by admin


Все категории :: Последние новости