Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Сережа Коваленко - пока безвыходная ситуация
Новости >> г. Киев >> Сережа Коваленко - пока безвыходная ситуация
  
 

Сережа Коваленко - пока безвыходная ситуация

 

Спасибо большое всем, кто не прошел мимо крика о помощи для Сергея!

К сожалению, после последней просьбы ситуация не намного улучшилась. Всего собрано около 5 тыс грн. , а средств по-прежнему необходимо - 20 тыс евро. Да и курс постоянно меняется и за ним не угонишься. Будучи в больнице, семья потратила примерно 26-27 тыс грн. и на данный момент у них осталось 30 тыс грн. Это то, что удалось собрать своими силами и с помощью не равнодушных людей в том числе и с помощью наших дорогих читателей. 

Напомню историю о молодом человеке.

 

Сергей - один из первых детей, кто появился у нас на сайте. К сожалению, собранная сумма на эндопротез для Сергея всеми нашими усилиями и усилиями семьи (+ помощь некоторых фермерских хозяйств г. Орехова) - 50 тыс. грн. из 20 тыс. евро.

Слава Богу за эту помощь! Однако, если в течении полугода, мы не сможем собрать всю сумму, Сергей никогда не сможет ходить . 

Ниже Сергей сам о себе напишет немного:

 Я КОВАЛЕНКО СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 
Дата рождения 1987 год , город Орехов Запорожской области.

Моё лечение началось в 2004 году, на тот момент мне исполнилось 17 лет. После нарастающей боли в правой ноге я обратился в поликлинику по месту жительства , г. Орехов Запорожской области , оттуда мне дали направление в Запорожскую областную поликлинику, а затем и в Запорожский онкодиспансер , врач посмотрев мои анализы, направил меня в « Киевский институт онкологии» теперь это «Национальный институт рака» в котором мне поставили точный диагноз остеогенная саркома правой большеберцовой кости. Дальше была тяжёлая химиотерапия, удаление опухоли (часть кости) с заменой удалённой части искусственным суставом (эндопротезом) (отечественного производства) фирмы «Инмед» Его мне сделали бесплатно, по скольку я был на тот момент не совершеннолетним за него заплатило государство!
Болезнь удалось победить, был установлен эндопротез и всё было хорошо, я мог ходить , но через 1,5 года у меня возник рецидив опухоли, и снова была химиотерапия и удаление опухоли,и на этот раз болезнь удалось побороть! Но жизнь была спокойной относительно не долго и спустя год с лишним у меня происходит перелом эндопртеза, как оказалось из-за дефекта в металле из которого он изготовлен, и снова больница. 
Фирма «Инмед» по гарантии изготовила для меня новый протез ,я был полон оптимизма потому как поставили новый эндопротез и вроде бы не о чём было волноваться, но в скорее после операции возникли осложнения, нога не заживала, при проведении операции в рану попала стафилококковая инфекция и произошло нагноение! Первое время это пытались вылечить консервативными методами, но они не давали результатов, после чего, врач сказал что нужно удалять протез и ставить временную конструкцию (спейсер) только так велики шансы победить инфекцию! Вскорее ендопротез был удалён и установлена в ногу временная конструкция (спейсер), сильные курсы антибиотиков и через 3-ри месяца инфекцию удалось победить, за тем врач сказал что можно снова ставить протез на место! Я снова был прооперирован, когда после операции начал ходить , стал ощущать что нога начала шататься в стороны, это расшатался шарнир внутри ноги, снова дефект протеза, и опять я приехал в больницу, где мне сказали что нужно делать операцию для устранения данного расшатывания путём замены пластинок в шарнире протеза. Фирма «Имед» изготовила мне новые пластинки бесплатно, потому как это было снова их упущение! Но снова неудача, во время операции эти пластинки не подходят по размерам. И врач ставит старые, говоря при этом что ногу желательно больше не оперировать потому как есть риск развития инфекции! Я отправлюсь домой, и кажется уже смирился и приучился жить так что бы не замечать и не обращать внимание на люфт в ноге!

Спокойная жизнь длилась чуть больше года, и так получилось что я упал и травмировал свою ногу, после чего в течении нескольких месяцев развилась инфекция в ноге и снова произошло нагноение, мне обратно пришлось ехать в больницу, снова операция. Временная конструкция в ноге, инфекцию удалось вылечить и на этот раз, снова была сделана операция и установлен ендопротез, но вскоре после операции начала проявляться инфекция, которая уже не поддавалась лечению! Мне предлагали ампутировать ногу, но было очень обидно, что я остался жив после страшной болезни и удалось спасти ногу, а теперь спустя годы потерять её из за другой проблемы! Потом мне посоветовали поехать в Харьков, в институт им. Ситенко, где мне сказали что у меня есть шанс вылечиться и сохранить ногу, но это будит долго и дорого ! Слово Долго меня не сильно пугало, я привык ждать и терпеть , а вот дорого это уже страшно! В итоге в институте им.Ситенко мне была сделана операция после которой инфекция снова проявилась через пару месяцев, за тем ещё одна, после которой уже удалось победить инфекцию, и теперь прошёл год после последней операции 3-тего сентября 2013 года и мне сказали что нужно покупать новый протез Германской фирмы, который будит стоить 20 тыс евро! Собрать такую сумму с нашими семейными доходами просто не реально! Нам дали пол года так как после последнего обследования врач сказал что временная конструкция которая стоит на данный момент в ноге и заменяет эндопротез , со временем разрушается и нужно либо ставить ендопротез на который нет денег либо делать снова операцию по замене временной конструкции, которая не дает возможности ходить , а только поддерживает изнутри форму ноги. 
В общей сложности с 2004года у меня было 13 операций! Я очень хочу ходить своими ногами, жить полноценной жизнью, работать. 
ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ СУММУ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ.

СПАСИБО! Сергей

Контакты

Телефон Сергея - 066 509 23 95

Телефон мамы, Татьяна:  0997696374; 066 509 20 72; (06141) 4 52 94

Волонтер - Брусиловский Александр - 0506371433

Реквизиты для оказания помощи

карта ПриватБанка
Коваленко Сергей Александрович
5168 7572 0060 0429

 

 

 
13.12.14 12:34 by admin


Все категории :: Последние новости