Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Немножко про детей в Охматдете.
Новости >> г. Киев >> Немножко про детей в Охматдете.
  
 

Немножко про детей в Охматдете.

 


Исмет Агеев – он вновь вернулся в отделение ТКМ. И рад был бы не напрашиваться, да выхода другого не было.
Исмет заболел пневмонией. Конечно, начал принимать сильные антибиотики. Сейчас по результатам анализа диагностировали «грибы» в лёгких, назначили лекарство. Боли в животе, сыпь, внезапные подъёмы температуры – это на сегодня. Передать «стёкла» для анализа в Германию получится только после 8 января. Гульнара надеется передать «стёкла» в Питер – это и быстрее, и дешевле (а для этого потребуется помощь волонтёров в Питере). Сейчас стоит вопрос – нет ли отторжения после трансплантации. Семья Исмета очень благодарна всем Вам за помощь, но к искреннему сожелению мальчишка ещё не выздоровел: помощь в эти критические моменты нужна не менее! мама переживает, плачет, ведь казалось, что всё позади. Исмет дома, в родных стенах, почувствовал себя в прежних силах (« а он у меня богатырь был»), даже ненадолго вышел в лес пройти по окрестностям. И вновь больничные стены и та же долгая дорога – врачи говорят, что январь придётся провести в Киеве… Но держится, стал мечтать о щенке, собаке, как будет с ней ходить в лес, на охоту!
тел мамы: Гульнара 8- 095- 503-70-41.



Степанов Дима – тоже возвращался в Охматдет, правда, ненадолго, на пару дней. Он с мамой сейчас на квартире и получает амбулаторное лечение, показатели крови организм «держит» самостоятельно, без доноров, но температура, возможно, простудная, («из маршруток») вынудила вернуться. Только вчера, в четверг, уехали опять на квартиру.
И Дима, и его мама Жанна – люди верующие, чувствуют руку Бога в его выздоровлении, поэтому не унывают, и молятся за всех детей в отделении.
тел мамы: Жанна 8- 093 -920-55-24.

Саша Волынец – продолжает химиотерапию, которая ой как нелегко ему даётся! Дозы, взрослые дозы соответственно его весу и его диагнозу – это по литру с лишним вливаний в сутки. Иначе болезнь не одолеть, но «выходят» они из организма с трудом. Почему-то удерживает в себе лекарства дольше других детей, периода для междудозового, междублочного отдыха, восстановления организма не хватает. Пора приступать к следующему блоку, чтобы не давать возможности раку активизироваться, чтобы не выросли бласты в крови, а мальчишка очень слабый.
Перенёс ожог слизистой (также «выход» лекарств, по словам Инны), жил только на искусственном питании, боли, температура.
Саша буквально идёт «по краю жизни» - та часть его организма, что поражена, должна погибнуть, а остальная – выжить. Слава Богу, стало легче с ногой.
Настроение упадническое, лечение стоит поперёк горла, хочет всё бросить и уехать домой. Крайне нужна поддержка моральная, какие-то приятные мелочи! Например, огорчился, когда на день святого Николая от детской типографии поздравили подарками все отделения – и третий этаж, и ТКМ, а вот в палаты интенсивной терапии, что на втором этаже налево, поздравления (книги) не попали ни к кому. Пусть это будет самым большим твоим огорчением, Саша, пусть только возрастут силы для выживания, анализы не падают!
И огромная просьба ко всем – семья, состоящая только из Саши и его мамы Инны (отец недавно умер, как раз в тот день, когда Саше исполнилось 16 лет) - действительно нуждается. И при этом постоянно оплачивает доноров – 200 грн., 250 грн. на руки человеку. Группа крови – четвёртая, резус положительный. Пожалуйста, помогите, кто может – донорами, деньгами. Показатели крови у Саши таковы, что 2 - 3 раза в неделю приходится «доливать», сам организм не справляется. и ОЧЕНЬ ПРОШУ МОЛИТВ!
тел. мамы: Инна 8 096 977-33-81


Веремеенко Катя – не в Охматдете (не пугайтесь!) – встретились совершенно случайно! Её папа узнал меня как донора Катеньки. Девочка вытянулась, худенькая, с прекрасными тёмными волосами.
Огромная благодарность всем неравнодушным, кто помогал этому прекрасному созданию выжить в борьбе со страшным заболеванием - врачам, волонтёрам, жервователям и спонсорам, донорам, всем, кто сопереживал и молился за неё! Спасибо!

 
21.12.07 08:38 by admin


Все категории :: Последние новости