Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Скорби жизни ради.
Новости >> г. Киев >> Скорби жизни ради.
  
 

Скорби жизни ради.

 



После, более чем года, пребывания в больничных стенах Киева, Москвы, Израиля маленькая Викуся Лях (на фото справа) сегодня утром вернулась домой в Харьков. Вчера днем, когда они были еще в Киеве, к ним приходил о.Евгений, по которому девочка очень скучала. Господь сподобил её причаститься Пречистых и Животворящих Тайн.
Мне посчастливилось вчера тоже видеть девочку, Сергея и Валю. Малышка лежала на кроватке худенькая и тоненькая, как спичечка. Бабушка Валя, все время волновалась что девочка молчит и спрашивала, что она хочет, болит ли что-то у нее ? Викуся молчала, а когда бабушка вышла я её спросил "Ты просто хочешь помолчать ?". Она кивнула.



Удивительный осмысленный и пронзительный (а не потухший и пустой) взгляд, на сердечке тишина, покой и умиротворение. Её взгляд - это взгляд из православных икон и потому совсем не просто смотреть в эти открытые глаза. Чувство собственной грязи и мерзости запустения в сердце мешает это делать  Часто казалось, что она хочет чтобы мы вышли из комнаты и не мешали ей лежать на кровати, смотреть на потолок, десятки икон, которыми наполнена комната. Когда сделали свет ярче, девочка попросила его вообще выключить. От её личика исходил видимый свет, она часто просила прощение у бабушки за то, что у неё болит головка, за то, что её тошнит. (Ваши дети просят у вас прощение за малейшее беспокойство ?).
К её щечкам хотелось прижаться, гладить её руки, настолько маленький ребеночек стал вместилищем благодати Духа Святого. Сергей говорил, что как только Викуся с ним приходили в Иерусалиме в Горненский монастырь множество инокинь и монахов старались быть с ней как можно ближе.



Мы рассматривали фотографии, где Вика была в Храме Воскресения Господня в Иерусалиме. Дедушка слышал, как Вика положив головку на Камень Помазания (где Христа готовили к погребению) просила Боженьку о том, чтобы у неё не болела ножка и головка...



Но, к сожалению, головка у неё болит часто и достаточно сильно. Вчера, когда началась боль малышка плакала, хотя сама она очень тепрелива и бабушке до самого последнего момента не признается и скрывает, что у неё боли. Через некоторое время после того как она приняла болеутоляющее -  вообще ожила и как бы вернулась немного к нам, на эту землю,  попросила игрушки. Играть, правда, она может только лежа на спинке, т.к. только в этом положении не тянет рвать и не начинает болеть голова.
Что же дальше ?
На всё Милость Господня и Его спасительный Промысел. С одной стороны мы убедились, что в зарубежных клиниках способны на чудеса, но с другой организм малышки изношеный и ослабленый двумя пересадками, безчислеными химиями, множеством операций может этого не выдержать. Кроме того не решен до конца вопрос с деньгами, если родители решат лечиться дальше зарубежом.
Семья поехала домой, чтобы в родных стенах предаться Воле Божьей и узнать её.
Я очень прошу ваших святых молитв о даровании здравия, сил, благодати Святого Духа мл. Виктории, р.Б. Сергею, Валентине, Иулии.



Вчера прощаясь с Сергеем, услышал от него такую фразу:
"Только милостью Божьей и Его Любовью, Господь через Вику привлек меня  к Себе. Мне этот мир уже совсем не интересен... Со Христом вся моя жизнь."
Я знаю, что Вика многих заставила, как минимум задуматься о смысле своей жизни. Такие ангелы для этого и посылаются к нам, как последнее средство к уврачеванию нашего состояния окаменелого безчувствия, сна и смерти.
Вчера, смотря на Викину лысенькую головку, которая вся в шрамах от операций, вмятинах, мне вспоминалась голова нашего Спасителя после Тернового венца и Его слова:
Иоан.16:33... В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
 
21.02.08 11:55 by admin


Все категории :: Последние новости