Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Торжество Православия
Новости >> г. Киев >> Торжество Православия
  
 

Торжество Православия

 



Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю вас с праздником торжества Православия! Я приготовил вам в подарок от сердца небольшую зарисовку из жизни онкоотделения:

Часто в отделении становишься свидетелем невероятных чудес. Многие из них понятны только верующим людям, потому что это чудеса веры. Расскажу про один случай.
Есть в Онкоинституте мальчик, Андрей. (Фамилию не пишу специально, т.к. его подвиг - это подвиг Христа ради, я в этом убежден. Те кто его знают - поймут о ком я пишу). Когда приходится с ним встречаться, то каждая из этих встреч остается в сердце надолго. Под впечатлением от них нахожусь и я и батюшка. Ребенок, несмотря ни на что (свое состояние), каждую неделю ждет священника с Чашей. Как бы ему не было плохо, он старается встать с кровати. Часто я видел, что это ему дается многими мучениями (часто от сильной боли). Несколько раз приходилось его уговаривать принять Тело и Кровь Спасителя в кровати, а не стоя,  т.к. ему никак нельзя было вставать. Если бы вы только видели с каким благоговением он принимает Тайны, берет благословение, целует край Чаши, как бережно берет просфоры ! Я такое не часто вижу и в храме. Андрей очень обстоятельно, не спеша и не по-детски исповедуется...
Он всегда готов ко встрече со Христом.
Как только ребенок смог хоть немного ходить, то стал приходить на все службы в храм (на костылях, часто морщась от боли, да ещё и с аппаратом Елизарова на ноге). Несколько раз на всенощной, я обращал внимание, как он становится ПОСЛЕДНИМ в очередь на помазание. Люди стараются пропускать его вперед, я глазами ему тоже показываю, чтобы он шел вперед, но он отказывается и смиренно на костыликах ожидает своей очереди.
А какие чистые у него глаза!!! Кажется, что в этих глазах заключено всё небо. Это воистину зеркало чистейшей души, которая как никакая близка Богу . (Матф.6:22 Светильник для тела есть око)
Сегодня же после чтения страстных Евангелий они с мамой сидели в храме и не уходили. Когда я подошел к ним,  Андрюша всё мечтательно смотрел на икону Почаевской Божьей Матери, которую мы временно закрепили над Царскими Вратами (пока не сделан механизм для её опускания для поклонения верующим). Он не мог и не хотел уезжать домой не поклонившись и помолившись Всецарице. Вспомнился из Евангелий болящий, которого опустили через кровлю прямо на кровати ко Христу и другой, который влез на дерево, чтобы Господь его увидел. Мы поставили стол прямо перед Царскими Вратами и ребенок сам (он отказался от помощи, захотев потрудится Христа ради) с травмированой ножкой влез на него и приложившись губами к иконе минут пять молился лобызая такой дорогой Лик....
Мне не просто, совсем не просто писать об этой тайне веры....Об этом ангеле во плоти, который один бы своей любовью,  верой и потрясающим смирением был бы способен сокрушить любые ереси, любые глупости, и надутости падшего человеческого ума...
Я не выдержал, и после его молитвы гладил его голову и целовал его взмокший от моливы и температуры (есть подозрение на пневмонию) лобик.
Вот оно - настоящее торжество Православия! Не в книгах, не в богословских концепциях, а в глазах ребенка, который один способен подобно святым и преподобным отцам нашим перевернуть мир и зажечь верой любое сердце.

Очень прошу молитв за болящего отрока Андрея. Завтра они уезжают домой.

Справка: Первая Неделя Великого поста называется Неделей Православия – от совершаемого в этот день торжества Православия, установленного в Греции в первой половине IX века в память окончательной победы Православной Церкви над всеми ересями, возмущавшими Церковь, и особенно над последней из них – иконоборческой, осужденной на 7-м Вселенском Соборе в 787 году.
 
16.03.08 22:46 by admin


Все категории :: Последние новости