Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> День рождения, или второе рождение? Новости о Дарине Билде и Алеше Поповиче
Новости >> г. Киев >> День рождения, или второе рождение? Новости о Дарине Билде и Алеше Поповиче
  
 

День рождения, или второе рождение? Новости о Дарине Билде и Алеше Поповиче

 
 
 
 
На фото: Украинские "сингапурцы" - Алеша Попович и Дарина Билда. У девочки уже отрастают волосики. От химии, которую сейчас вводят мылышке, волосы не выпадают.

Дарине Билде 22 апреля исполняется 5 лет. Маленький Алешенька Попович отпраздновал трехлетие в феврале. Эти детки отмечают свои праздники вдали от дома. Там, где им дают шанс на спасение, там, где им могут подарить второе рождение! Ведь оба ребенка проходят лечение за рубежом! Для его продолжения неободима материальная помощь!
 
Славные малыши, которые нам так полюбились, продолжают борьбу с болезнью благодаря сингапурским врачам из Parkway Cancer Centre (Parkway Group Healthcare).
В разгар расцветающей и возрождающейся весны - 22 апреля - отмечает свой 5-ый день рождения Дарина Билда. Накануне, 18 апреля, девочка прошла предпоследнюю химию. Так хочется верить, что эта тяжелая процедура действительно станет предпоследней в ее большой и счастливой жизни! Впереди остается только один блок химиотерапии и месяц наблюдения в сингапурской клинике. Позади - более 3-ех лет хождения по мукам и уже почти пол года лечения в Сингапуре. В этой далекой стране после успешной операции девочка уверенно движется к выздоровлению. Ее шансы на долгую и здоровую жизнь врачи оценивают в 50%.
 
Дарина проходит очередной блок химии
 
На фото: Дарина проходит лечение  в  Parkway Cancer Centre
 
Сегодня, когда пройдено уже так много, дает о себе знать усталость. Недавно проявились осложнения, связанные с инфекцией в мочевом пузыре связи с этим девочка сейчас принимает антибиотики. Кроме этого за последние несколько недель пришлось неоднократно переливать тромбомассу. Из-за низких тромбоцитов особенно явно проявился огромный синяк, которым Дарина накануне дня рождения украсила свой высокий лоб. Но, как говорится, до свадьбы заживет! К тому же на повышенную прыгучесть ни синяки, ни низкие анализы не влияют!
Сегодня, в день рождения малышки, мы вынуждены напоминать о ситуации с финансами. Осложнения, о которых шла речь выше, увы, оборачиваются дополнительными расходами. Если еще неделю назад мы надеялись, что собранных средств хватает в притык для оплаты всего лечения, то сегодня становится явной потребность еще в 3-ех - 4-ех тысячах долларов. Семья снова погружается в волнение и беспокойство. Удастся ли расплатится с клиникой, которая так много сделала для спасения девочки? Пожалуйста, помогите Дариночке Билде благополучно завершить назначенный курс. Ведь сегодня от платежеспособности семьи первой, проходящей лечение в Сингапуре, подопечной нашего сайта, зависит доверие к другим маленьким пациентам из Украины. А ведь врачи Parkway Cancer Centre смогут подарить жизнь и облегчить страдания многим деткам!

Дарина и Максим Романик в Parkway Cancer Centre
На фото: Дарина Билда и Максим Романик в Parkway Cancer Centre
 
Наша Дарина прыгает словно зайчик со своим новым, старым другом - Алешей Поповичем. 5 февраля 2008 года мальчик с богатырским именем тоже отметил свой день рождения в Сингапуре. Этого малыша, который покинул Украину в очень тяжелом состоянии, сегодня не узнать. Ребенок повзрослел и окреп, стал жизнерадостным и активным. А ведь еще совсем недавно, в январе 2008 г., огромное, гноящееся злокачественное образование в районе шеи (синовиальная саркома) причиняло малышу сильнейшие боли, из-за которых Алеша беспрестанно плакал. Результаты анализов и диагностических процедур оказались неутешительными. Биопсия костного мозга показала наличие раковых клеток. Метастазы распространились в голову и легкие ребенка. Сингапурские врачи предложили пройти 4 блока экспериментальной химии. В случае отсутствия ответа на это лечение малыш должен был вернуться домой. В столь тяжелой ситуации подобный финал казался весьма вероятным. Но... то, что произошло дальше, похоже на лучик надежды, озаряющий тьму! Уже после первого блока химии опухоль начала уменьшаться, а к настоящему времени это образование в области шеи стало практически незаметным. Повторная биопсия костного мозга также показала положительную динамику. По последним данным ушли метастазы из головы.


Эта фотография сделана накануне отъезда в Сингапур для загран-паспорта. Сложно не заметить огромную опухоль, исказившую шею и лицо ребенка.

Алеша Попович

На фото: Алешеньку Поповича не узнать! Прошло несколько месяцев лечения.

Врачи пока весьма осторожны в своих прогнозах относительно Алешиного будущего. Ведь имея дело с коварной онкологией нужно молится о спасении и уповать на милость Господа, а не кричать во всеуслышание о хороших шансах! Но, учитывая положительную динамику, доктора из Сингапура готовы продолжать лечение крохи. Химиеотерапия, которую проводят ребенку, может длиться еще 6-12 месяцев. По последней информации, стоимость лечения может составить ориентировочно около $3 тыс. Тем не менее, неоплаченные семьей счета и растущие долги в любой момент могут лишить маленького Алешеньку Поповича этой уникальной возможности. Помогите маленькому богатырю повторить подвиг своего легендарного тезки!

 
На фото: Алеша Попович (в центре) и его друзья из Украины – Дарина Билда и Максимка Романик. Детки отмечают Алешины 3 годика!
тел. +38 (050) 443-0259,

 
 
22.04.08 13:49 by Абрикос


Все категории :: Последние новости