Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Письмо из солнечной Италии от Самочерных
Новости >> г. Киев >> Письмо из солнечной Италии от Самочерных
  
 

Письмо из солнечной Италии от Самочерных

 

На фото Катя и Маша Самочерные

Дорогие друзья, многие из вас помнят Катюшу Самочерную, на трансплантацию для которой, собирали деньги всем миром. Конечно же вам интересно, как всё это происходило и как у них сейчас дела. Ниже, я привожу письмо от Самочерных, адресованое Надежде Ильиничне Черноморченко (волонтер из Херсонской родительской организации) , в котором Оля  (мама девочки) достаточно подробно всё описывает:

Здравствуйте, дорогие наши Надежда Ильинична, отец Виктор и Аннушка!

   Передавайте привет всем, кто нас знает, кто нам помогал и сочувствовал. Боюсь, что перечислить всех не хватит бумаги. Помню всех и каждому низко кланяюсь. Слава Богу, что такие люди есть, что вы приходите на помощь срочно, откуда ни возьмись, и сказочные мечты становятся реальностью. Как часто мне повторяла в телефонных разговорах Лена Харченко: "Оля, боритесь! Чудеса случаются!" Я увидела, как много людей и труда стоит за этими чудесами, но иначе, чем чудо, это не назовёшь.
    Немного о нас. Трансплантацию мы прошли успешно. Наши ответы Вам: "У нас всё хорошо", - заключались в том, что по назначенной программе мы продвигались вперёд. Но процесс этот был очень тяжёлый. Для нас (с родственной трансплантацией) это было три недели сплошной рвоты и диареи. Катя переносила всё это стоически. При том, что каждый глоток возвращался неудержимой рвотой, ей необходимо было принимать через рот массу таблеток химии в сутки плюс антибиотики, противогрибковые и другие сопроводительные поддерживающие препараты.
    Катя первую неделю трансплантационного курса заставляла себя есть по глоточку, когда  не могла, старалась пить ромашковый чай. Потом невозможно стало даже пить. Два - три дня она обходилась без еды и питья, т.к. сильно болела обожжённая  слизистая горла, пищевода, трахеи. Обезболивали морфином минимально необходимое время.
    Ко дню трансплантации Машу положили в отдельную палату в противоположном конце коридора. А 6 декабря в 8 часов утра её взяли в операционную. Под наркозом из двух точек тазовых костей у неё взяли определённое количество крови, насыщенной костным мозгом… Процесс забора к.м. у Маши занял около полутора часа. Сразу же в операционной ей подключили в вену кровь, которую взяли у неё накануне. Привезли Машу из операционной белую, как  простынь, с висящим пакетом крови. Отходила от наркоза относительно легко.
    А в это же время у Кати был ответственный момент- инфузия костного мозга. После первых двух пакетов Катя стала красной, как помидорчик.
    Оба ребёнка мои лежали в "разобранном" виде, нельзя спускать глаз с каждого. И обе друг за дружку волнуются. Очень я волновалась за Машу. Видеть на больничной кровати здорового ребёнка ещё жальче, чем того, кто уже давно болеет.
    На следующее утро Маша встала с кровати, порозовела. Приехали Адриано с Розанной, получили инструкции от врача и увезли её к себе откармливать. Прекрасная пара, но это отдельная тема для письма.
    День ткм прошёл. Пошло медленное восстановление. Первые 7 дней анализы были нулевые. На 8 -й день появились признаки лейкоцитов. На 15 день мы были выписаны, как Вы знаете.
    Передавайте привет Вере Гавриловне. Мы видели вас всех на фотографиях.
    Рада за Жорика Смоляра. Артуру Сиденко от Катюши привет, а родителям - "боритесь! Чудеса случаются!"…

   …  Язык в итальянской среде учится очень легко: мелодичный, много слов, созвучных с нашими. Язык легкопроизносимый, но грамматика имеет свои сложности. В больнице нас уже приспособились понимать, поправляют, подсказывают, очень старательно объясняют.
    Итальянцы очень приветливы, открыты, общительны и жизнерадостны. При встрече всегда обнимаются. Считается нормой улыбнуться совершенно незнакомому человеку.
Очень трогательны их отношение к детям и забота даже о чужих малышах. Мои дети живут здесь с удовольствием. Итальянский понимают лучше меня. Маша восстановилась очень быстро, ходит на уроки физкультуры и танцы…
    
     … Надежда Ильинична, буду заканчивать…

До свидания. Ольга, Катя и Маша Самочёрные.
   

 

 
02.03.06 13:54 by admin


Все категории :: Последние новости