Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Срочно требуется чудо! Завтра может быть поздно!
Новости >> г. Киев >> Срочно требуется чудо! Завтра может быть поздно!
  
 

Срочно требуется чудо! Завтра может быть поздно!

 

У шестилетнего Ищенко Димы 5-тилетний стаж онкобольного пациента. Тем не менее на нашем сайте он новичок. Ведь родители мальчика никогда ни о чем не просили! Но, теперь, когда остается надежда только на чудо, так хочется дать этой скромной семье все то, что им недодали.

"Мамочка, ты счастлива от того, что я еще жив?", - спрашивает шестилетний Димочка Ищенко, наполняя светлый летний день своей лучистой, солнечной улыбкой. В этих простых словах звучит совсем недетский опыт и глубокое понимание происходящего. Ведь этот мальчик с 8 месяцев лечится от раковой опухоли почек - нефробластомы. Он пережил 3 операции, 25 блоков химиотерапии, долгие месяцы госпитализации (смотрите выписку из истории болезни). Поэтому маленький Дима знает что такое жизнь и смерть куда лучше чем многие взрослые. К своим 6-ти годам ребенок уже в состоянии прочесть вывеску на дверях больницы. И теперь он сообщает родне как называется место, где он находится. "Отделении акологии" - произносит малыш по-детски коверкая сложное и непонятное слово.

Вчера - 17 июня - ребенок встретил свое шестилетие. Долгожданный день рождения оказался грустным, можно сказать даже трагическим. В этот день Наташа - мама Димочки - узнала результаты Компьютерной Томографии, которую провели в Киеве в Институте Онкологии. Врачи диагностировали рецидив нефробластомы с множественными метастазами в легкие и селезенку. Эта недобрая новость попросту сразила наповал. Наташе едва удавалось прятать слезы от маленького именинника. Ведь до этого предполагалось что опухолевый процесс локализован только в брюшной полости. Ребенок готовился к операции в Институте онкологии в Киеве, шли консультации с онкологами из Москвы и Сингапура. На днях киевские врачи должны собраться на консилиум, чтоб решить что делать дальше в таком сложном и запущенном случае как у Димы. Пока они не спешат сообщать матери ребенка о своем решении. Поэтому пока сложно говорить о том, что ждет ребенка в Украине.

Экстренно связавшись со специалистами из Сингапура мы получили предварительное заключение о том, что на такой стадии заболевания мальчику в клинике Сингапура могут предложить только экспериментальную химеотерапию, облучение и пересадку стволовых клеток. Вероятность полного выздоровления, увы, не велика. Но, даже для того, чтоб попытаться вырвать у болезни этот последний шанс, Дима должен прибыть на лечение в Сингапур НЕМЕДЛЕННО! Имея на руках $20-30 тыс. можно было бы ставить вопрос о поэтапной оплате лечения и срочно выезжать в клинику (смотрите письмо из Сингапура). Но у семьи нет ничего. Они никогда ни о чем не просили. И даже сейчас, думая о дорогостоящем лечении мама Наташа обреченно повторяет, что продать им нечего и денег у них нет. Она даже не надеется на чью либо поддержку и безмерно благодарит каждого, кто проявляет элементарное участие. Но, возможно, именно сейчас эти строки читает истинный благодетель, который в состоянии оказать экстренную помощь обаятельному и умненькому мальчику Димочке? А может откликнуться тысячи, готовые собрать с миру по нитке в кратчайшие сроки? На все воля Божья! Люди добрые! Подарите малышу на шестилетие большое чудо! Через несколько недель может быть уже поздно!
 

Просьба о помощи для Димы будет в самое ближайшее время открыта на нашем сайте.

Дима Ищенко с мамой Наташей в настоящее время находится в пансионате института онкологии в Киеве, постоянно проживают в донецкой области 

Семье помогают:
Волонтер из г. Донецк Люба Ворона - тел. дом. +38 (062) 55-4-3144, моб. +38 (050) 624-7423
Волонтер из г. Киев Мария Бабенко – тел. +38 (050) 443-0259

 

 

 
18.06.08 13:59 by Абрикос


Все категории :: Последние новости