Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Жить каждую секунду
Новости >> г. Киев >> Жить каждую секунду
  
 

Жить каждую секунду

 

Однажды на форуме зашел спор о чем-то,но мне из всего спора запомнился ответ Саши Брусиловского о том,что в нашей работе с детьми неизвестно кто больше получает:мы или дети. Возможно,именно тогда мне очень нужны были эти слова,чтобы понять,осознать наконец для чего я здесь и смысл вообще всего того,что я здесь делаю.
Сегодня первое сентября. Это важный день для всех-всех,кто учится и для их близких. Но никогда я не встречала такой тяги, такого желания пойти в школу,как у наших деток. Возможно, школа для них - это символ возвращения к обычной жизни, доказательство их победы над тяжким недугом, избавление от многомесячной (а то и многолетней) изоляции от сверстников? Но о школе говорят, о ней мечтают, туда рвуться.
Я хочу рассказать вам о СВОИХ школьниках, о детях, которые ждали сегодняшнего дня и которые стояли сегодня на школьных линейках как ОБЫЧНЫЕ дети.




Ленуська. Леночка Белоусова. Эта девочка была самым первым "чужим" ребенком, которого я обняла, а обняв поняла,что любить чужих детей МОЖНО! Это девочка Любовь, девочка-Забота. Она сегодня пошла в самую настоящую школу. Ждала этого дня долгих два года,уже месяца за два до первого сентября собрала рюкзак и каждый день считала на календаре сколько же дней осталось до заветной даты.



Каринка. Карина Аблякимова. Девочка-Солнце,девочка- сплошной позитив и улыбка до ушей. Девочка, которую невозможно не любить и рядом с которой начинаешь верить в Чудеса.Она научила меня тому,что можно находить повод для радости даже в самых грустных моментах нашей жизни. Она сегодня тоже стояла на школьной линейке. Настойчиво спорила с мамой и доказывала,что она должна-должна обязательно учиться и не на дому, а ходить в школу "как все".



Санечка. Саша Рягузов. Мальчик-Герой моего сердца. В прошлом году,летом, когда у него только случился рецидив и когда было все только плохо и еще - хуже некуда, его мама записала его в больничную школу и мы с ней ездили на ярмарку,где она на последние деньги покупала Сане самый настоящий костюм, ботинки и рубашку. Чтобы все было как на самом деле. Я тогда не совсем понимала ее, думая о том,что не стоит "мучать" ребенка,что,возможно,стоит отложить учебу на год...Но Саня и его мама научили меня тому,что надо ЖИТЬ. Жить каждый день,каждую его секунду,жить полнокровной жизнью и не бояться ее что бы не происходило. И вот наш Саня уже второклассник. И пусть ему пока можно учиться только в индивидуальном порядке, но уже разрешили ходить в школу на все праздники. Разве это не здорово?



Леночка. Лена Скрипка. Сначала влюбилась в ее фамилию, потом в саму Ленуську. Девчонка-кремень, девчонка- Характер. Она научила меня не сдаваться даже когда совсем-совсем трудно. Не опускать руки и находить слова утешения для других. Расцветает с каждым днем наша милая девочка. Только позавчера она вернулась с первого обследования, где ей сказали,что все хорошо. И сегодня бегом со всех ног - в школу:к друзьям,к учителям.
Их родители пишут мне такие смс:" Вы уж извините нас,что мы пишем так редко... У нас все хорошо..." А я думаю так: пусть лучше я вообще никогда не буду получать от них смс и никогда их не увижу, но пусть у этих ребят все будет ХОРОШО! Мы не знаем,как дальше сложится жизнь каждого из них,что будет через год,месяц и даже день. Слишком грозные у них у всех диагнозы,чтобы делать какие-то прогнозы. И когда я захотела написать эту статью, я по старой привычке подумала:ой, а может и не нужно? Но потом я вспомнила вот что: раньше я очень часто боялась радоваться когда все у меня было хорошо и чудесно. Потому что нам внушали: не бывает всегда все хорошо и обязательно будет черная полоса, ты жди-жди! И если я радовалась, то только шепотом,вполголоса. И вся радость по большому счету была "отравлена" ожиданием чего-то плохого. Дети научили меня- на своем примере- не ждать, а ЖИТЬ каждую секунду жизни на полную катушку,жить как только это возможно! И поэтому я сегодня мысленно была рядом с каждым из них на их школьных линейках, мысленно обнимаю их,целую и радуюсь за них! За этот день! За их победу! За радостные слезы в глазах их близких! И делюсь этой радостью со всеми Вами! Порадуйтесь же и Вы,мои дорогие, и за этих деток и их родных и близких, и за всех-всех наших Победителей- школьников!

 
01.09.08 19:55 by admin


Все категории :: Последние новости