Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Новогодний утренник в Охматдете
Новости >> г. Киев >> Новогодний утренник в Охматдете
  
 

Новогодний утренник в Охматдете

 

 




Вот и к нам, наконец-то, добрался Дед Мороз со Снегурочкой и множеством подарков для каждого обитателя детской онкогематологии Охматдета. Да какие это были Дед Мороз со Снегурочкой! Когда узнаете – обзавидуетесь.

В Деда Мороза на время перевоплотился Назар Ковальчук,

а Снегурочкой была замечательная девушка Оксена, которая вместе со своими друзьями и помогла организовать этот чудесный праздник. Кроме того, к нам в гости заглянула Кикимора, Черт, Гномик, Цыганка, Белоснежка и Корова (а как же без нее в год Быка!).

Были конкурсы, загадки, стихи (на фото Ростик Козырь рассказывает стишок про Новый год Деду Морозу), рисунки, смех и импровизация. Дети смеялись (хотя еще больше смеялись их родители), хлопали, волновались - они с таким нетерпением ждали этого праздника! С самого утра ходили вокруг столовой, где шло приготовление, занимали лучшие места в игровой, спрашивали, когда же наконец к нам доедет Дед Мороз, и наряжались - как это сделала, например, Надюша Кременецкая :

Дед Мороз приехал не с пустыми руками – каждому был припасен подарок. Мы заранее организовали сбор пожеланий от всех пациентов и смогли выполнить все заказы! Конечно, задание это было не из легких, потому что попадались очень экзотические варианты, как, например, водолазный набор, банный махровый халат, космический корабль, игрушечная стрекозка Дзинь-Дзинь или лаковая розовая сумочка! Но абсолютно все желания были удовлетворены и, мне кажется, все остались довольны.

Двоим нашим пациентам – Максиму Дрозду и Еве Замше, которые не смогли присутствовать на утреннике, мы вручили подарки прямо в палатах, что стало для них приятным сюрпризом.

Когда подарки были вручены, наступила пора фотографирования с нашими сказочными персонажами. Они были нарасхват! И родители, и дети хотели стать поближе к Деду Морозу (Назар был неотразим!), Снегурочке и их свите.

Но праздник пришел не только на третий этаж. Ведь на втором этаже, куда волонтеров не пускают (там находится отделение ТКМ и отделение интенсивной химиотерапии), дети, наверное, еще больше ждут праздника. Они фактически изолированы от окружающего мира и для них любой знак внимания приносит большую радость. От этих деток мы тоже заранее собрали все пожелания (правда, заранее – это громко сказано, все делалось в порядке аврала в четверг и пятницу) и передали подарки через родителей, которые сами были взолнованы как дети, когда вышли к нам их получать. А некоторые, например, Инна Басова, даже смогли выйти к нам в холл, чтобы получить подарок из рук самого Деда Мороза!

В целом было поздравлено 37 детей и вручено 37 подарков. Ростик Козырь удивился: «Как же такой старенький Дед Мороз смог довезти такую груду подарков?» Пришлось объяснять, что вез-то их Дед Мороз на Корове!

Поздравлениями и вручением подарков наша суббота не закончилась. Еще было традиционное субботнее занятие арт-терапией, на котором мы мастерили декоративные елочки из сезаля. Но подробнее об этом в моей следующей новости.

А в конце хотелось поблагодарить всех тех, кто инициировал и принимал участие в организации праздника: Марию (Айлен), ее подругу, которая выступила спонсором этого праздника, Оксену с друзьями (к сожалению, не знаю их всех по именам), Назара Ковальчука с мамой, Марину, которая передала персональный подарок для Бори Яни, и руководство отделения за разрешение провести этот праздник.

С Новым годом вас, друзья! Пусть он будет светлым и радостным.

Юлия Ноговицына

 
28.12.08 13:38 by admin


Все категории :: Последние новости