Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Под знаком полярной совы
Новости >> г. Киев >> Под знаком полярной совы
  
 

Под знаком полярной совы

 

 



Субботний день в Охматдете прошел под знаком полярной совы. Именно эту необычную птицу делали детки под чутким руководством моей мамы. Я тоже была на занятии, но занималась в основном не творчеством, а «болтологией». Оказалась, что за мое двухнедельное отсутствие накопилось очень много новостей и надо было их все пособирать. Спешу ими поделиться с вами.

Ромка Лановский первым пришел на занятие, несмотря на то, что у него начался стоматит и ротик покрылся язвочками. К созданию совы он подключил маму. И так, в четыре руки, они первыми сделали пернатого белоснежного друга, который поселился у них в палате на полочке. Но больше всего Ромку порадовало другое. Лена-фотограф передала для игровой целый кулек оловянных соолдатиков, разных эпох и армий. Я сразу вспомнила о Ромке – он любит такие вещи. Через некоторое время меня нашла Наташа, Ромкина мама, со словами: «Юля, у нас война». Я перепугалась, думала, не поладили с врачами. Оказалось, Ромка просто заставил солдатиками все пространство палаты, да еще и маму пытается подключить: «На, расставляй. Будем воевать». В общем, награда нашла своего героя

Второй Ромчик – Осадчий  – только чуть-чуть побыл с нами, а потом вернулся в палату, жалуясь на боль в ногах. Ромке сейчас дают гормоны, поэтому он постоянно уплетает за обе щеки. В честь прошедшего дня рождения я подарила Ромчику красивый альбом «Шедевры живописи» и роман Юрия Дольд-Михайлика «И один в поле воин». Мне он в свое время очень понравилась – а-ля Семнадцать мгновений весны. Думаю и Ромке понравится.

Катя Кирнаева тоже присоединилась к нам после того, как ей перелили тромбоконцентрат. У Кати невеселые новости – обнаружили гепатит С. Врачи говорят, что вирус либо был у нее изначально и активизировался в связи с химиотерапией, либо занесли с донорской кровью еще в Херсоне. В результате основное лечение прерывается, пока не будет вылечена печень (а это может занять до полугода). Держать Катю в отделении с таким диагнозом не будут. Сначала Катю хотели отправить обратно в Херсон, но там нет возможностей для переливания тромбоконцентрата, а без него Катя не может. Да и в Херсоне нет таких лекарств от гепатита, которыми могут обеспечить в Охматдете, а своими силами мама их не потянет. В результате договорились с врачами, что, когда Катю выпишут, они с мамой останутся в Киеве и будут приходить в Охматдет на уколы, капельницы, анализы и переливания.

Теперь задача найти, где им можно пожить. На общей охматдетовской квартире невозможно, потому что там все забито. Кроме того, Кате опасно находится там, где большое количество людей, пользоваться общим умывальником, кухней.

Если кто-то может подсказать, где найти недорогое жилье в районе Охматдета, позвоните Катиной маме Алле по тел. 8 066 378 69 86.

Также Кате очень нужна сейчас донорская поддержка (доноры-мужчины на тромбоконцентрат 2+) и наша финансовая помощь, потому что за квартиру и гепатопротекторы все равно придется чем-то платить.

Катюшу Страшинскую с мамой в пятницу отпустили заканчивать лечение дома в Сумах. Они теперь только раз в неделю будут приезжать в Киев на какой-то анализ крови, который нельзя сделать на месте. Поздравляем с этой первой маленькой победой!

Видела маму Вани Сикерко. Они всю неделю жили на охматдетовской квартире, где у них открылось сильное носовое кровотечение. Хорошо, что рядом была бабушка Полинки Логвиновой, которая смогла сделать томпонирование. Иначе Ваня потерял бы очень много крови. Все сказали, что Ваня очень похудел – при росте 181 см он весит 46 кг. Мама Вани сейчас очень ждет понедельника, когда вернется из отпуска лечащий врач Вани и назначит дальнейшее лечение.

Полюшка Логвинова проходит вторую часть второго протокола. В среду должны начать капать цитозар. Если все будет идти по плану, то через месяц Полинку должны выписать и отпустить домой в Луганск. Поленька по возможности основное время проводит на охматдетовской квартире с бабушкой (маме там места нет, поэтому мама ночует в палате). В больнице она категорически отказывается есть и разговаривать. Зато обещает бабушке, что когда они вернутся домой, то будет есть все – и борщ, и компотик, и кашку. Умничка ты наша! Бабушка Поли очень просила поблагодарить всех, кто им помогал и помогает. Они не ожидали найти такое сочувствие и поддержку в чужом городе. Оказалось, что вокруг много людей, которым небезразлична судьба трехлетней Полинки. Спасибо вам, люди!

Сашу Щербака все еще не перевели на 2-й этаж в отделении ТКМ (у Саши рецидив и ему прописана ауто-ТКМ). Там нет мест, поэтому они стоят в очереди. Обещают перевести 2 февраля. Мама до этого времени собирается съездить домой, чтобы выйти на работу, а с Сашей побудет бабушка. Саша взахлеб читает книги, которые передала в прошлый раз Наталья Никишина, и еще две девочки. Спасибо вам за книги и за деньги. Мама вам за них очень благодарна. У Саши сейчас большая проблема с донорами. Нужны доноры на эр-массу и тромбоконцентрат с 3 группой крови. И самое интересное: врачи сказали, что у Саши поменялась группа крови. Была 3 +, а стала 3 -. Так что на эр-массу нужны доноры с 3 -, а для тромбоконцентрата резус-фактор значения не имеет (но нужны только доноры-мужчины).

Ирочка Кривец тоже прибежала на занятие, несмотря на то, что измучена стоматитом. Она закончила 3-й блок химиотерапии. Необходимо пройти еще 4, а потом ее будут готовить к ауто-ТКМ. У Ирочки рецидив с поражением ЦНС, поэтому без ауто-ТКМ не обойтись. Ириным родителям очень понадобится наша помощь на оплату анализов донорской крови и лекарства. На днях просьба о помощи для Ирочки появится на нашем сайте.

Сегодня у нас был большой праздник – 5-летнего Ванечку Бондаренко выписали и отпустили домой. Ванечка только временно побыл в нашем отделении – его перевели из отделения ТКМ, так как в его боксе делали ремонт. Ваня прошел пересадку костного мозга от родственного донора. Он у нас образцово-показательный пример для тех мам и деток, которые боятся услышать слово трансплантация.

Анюта Налетова уже рассталась со своими красивенными волосами – зато не со своим позитивным настроем, что намного важнее. Пока меня не было, она нарисовала множество красивых рисунков – да таких, что дух захватывает. Честно говоря, я у взрослых художников не встречала такой фантазии, уверенности руки и чувства цвета. Не удержалась и сфотографировала ее на фоне совершенно очаровательного кота.

Надюшка Кременецкая заставила маму понервничать. На прошлой неделе, пока мама ее переодевала, она радостно выдернула подключичный катетер и начала весело им размахивать. Мама чуть сознание не потеряла (и от врачей ей потом влетело основательно). Недельку они провели на перефиричке, а в субботу им заново поставили катетер. Когда я пришла, Надюша отходила от наркоза, а сфотографировала я их с мамой, когда они одевались ехать на рентген. Надюша – это наше чудо. Она улыбается всегда. Эта девочка - лучшее лекарство и пример для тех ребят, которые психологически тяжело переносят лечение.

Ясенька Кожевникова отпросилась в субботу хоть на пару часиков съездить домой. В обед они уехали, а к 22.00 должны были вернуться, чтобы колоть антибиотики. Ясеньке очень тяжело в больнице и она рада любой возможности вырваться из ее стен.

К Викочке Бальчук я зашла в палату не с пустыми руками – у меня была для нее огромная фарфоровая кукла в безумной красоты зеленом платье с рыжими кудрями. Этот подарок к Викиному дню рождения передала девушка Галина (спасибо!). Вика своим глазам поверить не могла. А когда уснула, поставила куклу рядом с собой. Вот так:

Буквально в дверях отделения столкнулись с Назаром Ковальчуком с мамой Стефой. Назар был в хорошем настроении и отлично выглядел. Он у нас вообще любимец всего отделения. Слава Богу, у него спала температура, которая по непонятной причине держалась 4 дня и их на день отпустили домой.

Появилась в отделении очень тяжелая девочка – 8-летняя Лида Бандура. Мне сначала шепотом о ней сказали другие родители, что, дескать, во второй палате лежит очень худенькая девчушка. Но то, что я увидела и что рассказала ее мама, не поддается никакому описанию. Лида из Ивано-Франковска. Когда проявилась болезнь, ее три недели лечили в инфекционном отделении от пневмонии. За это время 8-летний ребенок похудел с 26 кг до 16 кг и ослеп на один глаз!

Поскольку лечение не помогло, выписали домой – умирать. Не знаю, каким образом, но маме удалось пробиться в Охматдет, где был поставлен диагноз – нейрофиброматоз с очагами поражения ЦНС. К этому времени уровень гемоглобина упал до 20. Врачи в Охматдете были в шоке, когда увидели Лидино состояние. Не верили, что в больнице девочку могли довести до такого. Маме пришлось принести и показать им фотографии, какой девочка была до и после. Вот они.



Лиде сейчас очень нужны доноры. У нее 4 + группа крови. На эр-массу подходят доноры любого пола с 4+, а на тромбоконцентрат только мужчины любой из групп: 2, 3 или 4. Тел. мамы Галины Васильевны 8 067 439 04 48.

Также семье очень нужна финансовая поддержка. Их папа поехал домой, чтобы заработать хоть немного денег, но надежды на это мало – какая работа на Западной Украине в разгар кризиса? Если кто-то желает помочь этой девчушке, вы можете передать деньги маме, через меня либо перечислить на карточку в Приватбанке. Вот реквизиты:

Одержувач: КБ Приватбанк
Найменування Банку: Приватбанк
Номер рахунку: 2924 4825 5091 00
МФО 305299
ОКПО 14360570
Призначення платежу: поповнення картки 4405 8850 1392 9531. Бандура Ярослав Миронович. Ідентифікаційний номер 2607519272. Безоплатна фінансова допомога на лікування дитини.

Немного новостей по отделению ТКМ.

Саша Желтухин благодаря помощи небезразличных людей смог вернуться в отделение на ауто-ТКМ. Напомню, что Сашу выписывали, потому что у них не было денег проплатить лекарства и доноров. Но вот необходимая сумма (2 тыс долларов) была собрана и Саша готовится к ауто-ТКМ. Правда, с первого раза не смогли собрать стволовые клетки для пересадки. Все клетки оказались молоденькими, неразвитыми. Будут пытаться еще. Мама Саши очень благодарна всем, кто откликнулся на просьбу о помощи для Саши – вы спасаете жизнь ее сыну. Она также очень благодарна Ольге с хлебо-булочного комбината, которая услышала где-то о Саше и теперь постоянно передает ему вкусные гостинцы – то борщик, то помидорчики, то капустняк. У Саши на таком рационе и анализы пошли в гору . Финансовая и донорская помощь Саше остается все так же нужна, потому что перед ауто-ТКМ требуется 10 проверенных доноров-мужчин (3 группа крови) и деньги на анализ каждого донора.

Викусю Петенко тоже перевели в отделение ТКМ. Ей будут делать пересадку костного мозга от родственного донора – братика Саши. Мама очень переживает за обоих деток. Я Вику не видела, потому что в отделение ТКМ не пускают, но мама Юля сказала, что она все такая же малютка – весит 9 кг в 3,5 года. Она не понимает, что происходит, поэтому в отличие от мамы пребывает в чудесном настроении – носится по палате и радуется, что скоро братика к ней привезут. Юле, маме Вики, сейчас очень нужна наша помощь. Приближается ТКМ, а значит надо 10 проверенных доноров. Причем до ТКМ нужны доноры 4 -, а после ТКМ группа крови должна поменяться на 4 +. Пожалуйста, мужчины с такими группами откликнитесь! Этому гномику невозможно отказать в любви и поддержке. Тел. мамы Юли 8 097 885 77 28.

Кроме того, очень нужна финансовая помощь. Спасибо большое Максиму Лацыбе, который передал через меня 1500 грн на лечение деток – я отдала эти деньги Юле, потому чтоу нее очень много денег уходит на лекарства, анализы, такси, еду. Пожалуйста, помогите и вы тоже! Деньги можно передать маме, через меня либо перечислить на банковский счет:

КБ Приватбанк
МФО 305299
ОКПО (ИНН) 2934815866
рс 2620 0602 1326 85
№ 1201 0000 2873 5947
Петенко Юлия Николаевна

Немного новостей от Леси Пискаленко. Я говорила с Лесей и ее мамой по телефону. Леся сейчас дома, в Полтавской области. Настроение и самочувствие хорошие Анализы тоже неплохие (правда, тромбоциты, низковаты): гемоглобин – 120, лейкоциты – 4, тромбоциты – 100. Регулярно Леся с мамой ездят сдавать анализы в районную больницу. К Лесе в гости приходили друзья из школы, сказали, что ждут ее к выпускному в школе. У Лесечки понемного отрастают волосики – уже на целых полтора сантиметра! Дома Леся рисует и читает. Скоро они будут ехать в Киев на пункцию, обещала показать свои рисунки.

Маша Ли  завтра выезжает с мамой на поезде в Питер. Там у нее должны взять анализ, чтобы начать поиск неродственного донора и определиться, сколько будет стоить ТКМ от неродственного донора. В понедельник на Машиной страничке появиться документ от Донской, подтверждающий необходимость неродственной ТКМ. Когда будет готово приглашение и счет из Питера, мама собирается обратиться в Минздрав, чтобы там рассмотрели возможность оплаты ТКМ за рубежом (в Украине такие операции не проводят). Поездка в Питер и оплата анализов и поиска донора потребует очень больших денег, поэтому я очень прошу помочь этой семье.

Наташа Лань со среды лежит в Луганской больнице, где в пятницу ей делали переливание. Сначала были какие-то проблемы – не было донора, потом сломался аппарат. Наташа очень расстроилась, потому что никому до нее не было дела. Мама плакала из-за того, что ей нельзя быть в больнице рядом с дочкой и она вынуждена возвращаться домой. Первое переливание не очень помогло – гемоглобин поднялся только до 63. Будут делать еще одно или два переливания. Так что Наташа останется в больнице до следующего четверга-пятницы.

Спасибо большое Ире с мужем из Донецка, которые приехали в субботу проведать Наташу и привезли ей книгу. Ваш приезд очень ее поддержал. А еще огромная благодарность девушке Маше из Днепродзержинска, которая создала видеоролик о Наташе, и Артему Ляшенко и руководству компании Пресс-ком за то, что они отформатировали и организовали трансляцию ролика в магазинах ЕКО, ДЦ и Метроград.

Под конец хотела бы очень поблагодарить Лену-фотографа, которая в этот раз порадовала нас зимними фотографиями с белочками. Каждая белочка нашла своего хозяина или хозяйку, и теперь эти фотографии украшают детские палаты.

Храни вас Господь!

Юля Ноговицына
8 050 628 18 07



 
25.01.09 20:09 by admin


Все категории :: Последние новости