Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Лиде Бандуре завтра удаляют селезенку. Катастрофическая ситуация в Охматдет-е
Новости >> г. Киев >> Лиде Бандуре завтра удаляют селезенку. Катастрофическая ситуация в Охматдет-е
  
 

Лиде Бандуре завтра удаляют селезенку. Катастрофическая ситуация в Охматдет-е

 

 

У меня очень нехорошие новости. Завтра Лиде Бандуре предстоит операция по удалению селезенки. Мама узнала об этом только сегодня.

Девочка поступила в Охматдет с увеличенной печенью и селезенкой. Под воздействием химиотерапии печень уменьшилась в размерах, а вот селезенка нет. Более того она начала расти и на сегодня занимает большую часть брюшной полости. Она давит на почки и легкие, из-за чего девочка начала задыхаться. Мама, еле сдерживая слезы, говорит, что она не представляла, что у ребенка может быть настолько увеличен внутренний орган – это видно невооруженным глазом. У Лиды поднялась температура. Со вчерашнего дня она отказывется от еды.

Приходил сегодня хирург и сказал, чтобы на завтра готовились к операции. По хорошему ее надо было делать уже сегодня, но у Лиды очень плохие анализы, и их сначала надо поднять. Для этого девочке сегодня целый день переливают эр-массу и тромбоконцентрат.

Спасибо всем тем, кто откликнулся на просьбу о донорской помощи для Лиды. Маме звонили не только из Киева, но и со всей Украины – Ялта, Симферополь, Луганск, Кременчуг. Люди готовы сдать кровь и передать ее в Киев. Но, к сожалению, это невозможно. Заведующая категорически запретила принимать кровь из других городов. Поэтому я обращаюсь ко всем донорам в Киеве – ваша помощь нужна как никогда. Ведь при операции обязательно происходит кровопотеря, которую надо будет восполнять донорской кровью. У Лиды 4+ группа крови. На эр-массу подходят доноры любого пола с 4+, а на тромбоконцентрат только мужчины любой из групп: 2, 3 или 4.

Тел. мамы Галины Васильевны 8 067 439 04 48

Ситуация ухудшается еще и тем, что в Охматдете в связи с кризисом ввели новые правила относительно кровосдачи. Станция переливания крови, которая до этого бесплатно обследовала всех доноров, больше не может этого делать. Нет реагентов, потому что не поступило государственное финансирование. В результате теперь обследование доноров на тромбоконцентрат проводят только по вторникам и четвергам (раньше – еще и по понедельникам) и не более 3 человек от одного родителя (2 – на тромбоконцентрат и 1 на эр-массу). А ведь из этих 3 человек может никто не пройти! Бывает, проверяют 5 человек, и ни один не подходит. Представляете, в четверг мама приводит 3 доноров, в пятницу ей говорят, что ни один не подошел и ... что дальше? Как дожить до вторника? Ведь некоторым детям переливания нужны каждый день.

Я понимаю руководство больницы – Охматдету выделили в первом квартале всего 10% от забюджетированного финансирования, и они не могут брать лекарства и реагенты из ниоткуда. Уже сегодня днем собирали родителей и сказали, что лекарства в больнице заканчиваются, новые покупать не за что. Питание Охматдет тоже не сможет обеспечить. А для того, чтобы были закуплены реагенты и начала работать лаборатория, родители сегодня сбрасывались своими деньгами... Что будет дальше, непонятно. Ведь одна ампула того же грастима стоит от 4 до 6 тыс гривен. А, например, Кате Кирнаевой  его сейчас вводят каждый день. С едой тоже вопрос не решен – на 3 этаже только маленькая кухонька с одной микроволновкой, кухонных плит нет. Если вдруг перестанут кормить, то иногородним вообще негде будет приготовить еду.

Все очень расстроены – и родители, и сами врачи. Давайте хотя бы мы не отвернемся в этот сложный момент, раз уж государство отказывется заботиться об этих детках.

Юля Ноговицына

 
03.02.09 11:24 by admin


Все категории :: Последние новости