Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Точка, точка, запятая – вышла рожица смешная
Новости >> г. Киев >> Точка, точка, запятая – вышла рожица смешная
  
 

Точка, точка, запятая – вышла рожица смешная

 

 



 

Это не про нас – у нас вышли не рожицы, а настоящие портреты, индивидуальные и неповторимые. Темой урока в эту субботу был автопортрет – то есть портрет самого себя. Непростая задача, не так ли? Но это если сильно задумываться и напрягаться. А если долго не думать и рисовать так, как чувствуешь, то все само каким-то дивным образом получается.

Вот и у нас в начале урока все отнекивались и говорили, что не умеют рисовать автопортреты. Но это оказалось совершенной неправдой. Портреты получились не только красивые, но и ПОХОЖИЕ! Судите сами.

Вика Бальчук первой не побоялась взяться за дело, и очень быстро на бумаге проявилось лицо, золотое платье, каштановые локоны и красивая улыбка. Дальше уже было делом фантазии дорисовать украшения и заколочки в волосах. Получилось ярко и красочно.

Глядя на Вику, ее мама Илона тоже решила не отставать. Она нарисовала себя знойной, роскошной красавицей в испанском стиле. Девочки оба портрета повесили у себя в палате. Теперь там настоящая портретная галерея.

Вика закончила второй протокол. На следующей неделе будет решаться, как дальше продолжать лечение – по блокам либо по протоколам. Еще Вике предстоит МРТ, чтобы проверить не осталось ли очагов воспаления в коре головного мозга.

Мальчишки наши тоже не отставали. Правда, Стас Моравский не успел закончить свой портрет, потому что его забрали на переливание эр-массы. Но он обещал дорисовать уже без нас.

Зато Паша Терешок и Андрей Межеевский трудились во всю. И все согласились с тем, что у мальчиков лица как-то сами по себе выходили мужественными – совершенно не такие, как девчачьи.

Андрюшу Межеевского перевели из отделения интенсивной терапии на втором этаже к нам на третий этаж. Так что теперь он сможет принимать участие во всех наших занятиях, чему я бесконечно рада, потому что Андрей очень старательно подошел к заданию и весь отдался работе.

Анютка Райхель  занималась в палате, потому что анализы все еще очень низкие плюс добавились сопли и чихи. Но это ей не только не помешало создать автопортрет, но и нарисовать всех членов своей семьи, включая братика, о котором Анечка мечтает (на самой первой фотографии в начале этого фотоотчета). Она так настойчиво его рисует на всех рисунках, что маме с папой уже давно пора было бы задуматься . Кстати свой портрет папа Ани Богдан нарисовал сам – сказал, что не доверит Ане это серьезное дело. Правда, потом расстроился из-за результата. Но, мне кажется, совершенно зря – получилось похоже.

Анечку должны в воскресенье на один денек отпустить домой. Она так этого ждет – ведь в больнице совсем невесело, особенно, когда тебе уже вторую неделю нельзя выходить из палаты. Слава Богу, у Анюточки прошел понос, и ей разрешили кушать курочку и печеную картошку. На здоровье, цыпленок!

Как я уже писала, израильская клиника Адасса выставила свет на 112 тыс евро за неродственную трансплантацию костного мозга Анечке. Пожалуйста, помогите собрать на лечение нашему кузнечику, по третьему разу проходящему лечение.

В палате занималась еще одна наша красавица – Ирочка Кривец. Ирочке капали химию, и у нее болел животик, но она так загорелась желанием порисовать красками, что все остальное отошло на второй план. Правда, сначала распереживалась, что не сможет нарисовать автопортрет, но мы с мамой ее быстро настроили на творческий лад. Вот у кого-кого, а у Иры всегда получается нарисовать как-то по-особенному неожиданно. На этот раз нас совершенно удивило Ирыно желание нарисовать себя блондинкой, потому что после первого лечения у Иры начали отрастать темно-каштановые курчавые волосы (хотя до этого, действительно, были светлее). В результате у нас получилась задумчивая белокурая принцесса, которая чем-то неуловимо похожа на Иру.

Были у нас и совсем маленькие художники – Варечка Теплицкая с удовольствием раскрашивала лист бумаги и с еще большим удовольствием позировала перед фотокамерой.

В отделение за последнюю неделю (с тех пор, как закончился карантин) поступило аж четверо новых деток. Я успела познакомиться только с Сашей из Хмельницкого, у которого лимфома Беркита. Видела, что еще появилась совсем крошечная малышка, но ей ставили катетер, так что будем знакомиться позже.

Андрею Жарко тоже ставили подключичный катетер в субботу утром. Поэтому, когда я пришла, он все еще не мог отойти от общего наркоза и мирно спал. Когда Андрюша проснулся его ждал замечательный подарок – большой конструктор «Пожарная станция», который передала ему девушка Вика. Мама Андрея Наташа поблагодарила всех, кто помогает им собирать средства на неродственную ТКМ за границей.

Со второго этажа у нас такие новости:

Сашу Щербака на 10 дней отпустили домой в Мелитополь. Саша уже звонил Назару Ковальчуку, чтобы поделиться радостью по поводу пребывания дома. У Саши пока так и не смогли полностью откачать стволовые клетки, необходимые для ауто-ТКМ. Пока что собрали только половину (Саша высокого роста и ему надо собрать клетки в большем количестве, чем обычно). Когда Саша вернется в Охматдет, начнется второй этап сбора клеток. Будем надеяться, что, будучи дома, Саша наберется сил, чтобы успешно заступить и пройти через ауто-ТКМ.

Вике Петенко  все так же плохо после родственной ТКМ. Вернее в пятницу даже стало хуже, чем до этого – открылось внутреннее кровотечение. Из-за этого Викусе еще долго нельзя будет принимать пищу (хотя она и так ничего не ела и не пила после ТКМ). Мама ежедневно покупает очень дорогие лекарства – по 1000 грн, по 700 грн за ампулу. Деньги и силы на исходе. Вернее, они давно уже закончились, и только каким-то невероятным усилием воли Юля держится. Даже не усилием воли, а примером – глядя на Викулю, которой нет и четрыех лет, которая весит сейчас 7,5 кг (!), но продолжает бороться за жизнь. Уже третий год подряд. Если это делает маленькая девочка, то на что жаловаться нам, взрослым? Одно утешает – анализы, взятые на десятый день после ТКМ, показали, что клетки донорского костного мозга прижились. Вот только реакция трансплантант-против-хозяина (РТПХ) все портит! Юля передает большое спасибо Максиму, который передал ей 1000 грн и куклу для Вики (как сказала Юля, Вика даже немного повеселела, разглядывая новую игрушку), а также еще одному молодому человеку, который через меня передал тысячу гривен. Спасибо вам, ребята!

Максим Дрозд продолжает бороться с хронической РТПХ, которая началась через 100 дней после родственной ТКМ. Из-за РТПХ у Максима сильно поднялся биллирубин и АЛТ, потому что, как правило, в первую очередь страдает печень. Мальчику вводят сейчас бонефос (5 ампул стоят около 800 грн). Мама очень просит о помощи. Ведь Максим лечится уже давно, все деньги ушли на родственную ТКМ, а вот последствия лечить не на что. Но Максима поддерживает одна цель – у него в этом году выпускной класс. И его все одноклассники ждут в школе. Уже даже ленту купили «Выпускник-2009». Максим, возможно, даже будет школьный вальс танцевать. Чтобы все это сбылось, пожалуйста, помогите ему закончить лечение.

Спасибо всем, кто помогал нам на этой неделе. Спасибо Кате, Лене Скориковой и Даше, которые вместе со мной проводили урок в субботу. Спасибо нашим детям за то, что учат нас жить по-другому.

В следующую субботу я, к сожалению, уеду и не смогу прийти на занятие. Но оно все равно состоится – проведет моя сестричка либо мама.

Юля Ноговицына

 
22.03.09 14:13 by admin


Все категории :: Последние новости