Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Детская дружба и недетское сострадание.
Новости >> г. Киев >> Детская дружба и недетское сострадание.
  
 

Детская дружба и недетское сострадание.

 

  



По договоренности с Екатериной Балинской пишу небольшие новости о Максиме Байло, а заодно уже и о Машеньке Гуленко. С Максимом я знакомилась постепенно, навещая Машеньку в институте рака. Максим и Маша со своими мамами долгое время делили одну комнату в пансионате (отдельном отделении, где дети живут в период между химиями, ждут операции и т.д.). Скромный и застенчивый парень, не очень многословный, но всегда с открытой улыбкой, как и его мама Наташа.
Потом, когда Машеньку перевели уже в закрытый бокс для АУТО ТКМ, я, бывая в отделении, часто встречала Максима у дверей бокса. Он каждый день по нескольку раз прибегал узнать, как Машенька, как дела у нее, как она переносит процедуру. Мама Маши, Лена, рассказывает, что у дочки с Максимом сложилась большая дружба, он ей как старший брат: «ты бы видела, как они обнимались перед разлукой…». Дети в отделении рано взрослеют, рано понимают, что такое чужая боль, рано учатся состраданию, очень сильно переживают, если кому-то из детей плохо… Сегодня Машенька выдала маме очередную детскую мудрость: «мама, ну когда уже закончатся эти уколы, капельницы, ну сколько дети будут это терпеть! Когда уже все дети станут здоровыми и уедут отсюда!» Вчера девочке влили вторую и последнюю дозу стволовых клеток, пока она чувствует себя, Слава Богу, нормально, кушает хорошо, играет, особых изменений в поведении нет, но все еще впереди – падение анализов до нуля, слабость, длительное восстановление. Очень нужны молитвы!
Ну а Максиму несколько раз операцию откладывали – назначат день операции, а у него температура... Слава Богу, во вторник, 26 мая, наконец-таки состоялось. Удалили 5 метастазов из правого легкого. Врачи считают, что все прошло удовлетворительно, удалось сделать то, что планировали. Парень чувствует себя хорошо, есть аппетит, очень хочет борща, мечтает о раках, креветках. Может быть, завтра его уже переведут из реанимации в отделение. Через 10-12 дней запланирована вторая операция по удалению метастазов в левом легком. Ну а потом, даст Бог, должны быть курс химиотерапии и забор стволовых клеток, мегадозная химиотерапия и АУТО ТКМ.
Мама Максима очень просила передать огромную благодарность врачам, профессору Боророву Леониду Васильевичу, Шайде Елене Викторовне и всему медперсоналу за их нелегкий, но такой благородный и жизненно важный труд!
Также искренние слова благодарности Ларисе Костичевой из Киева и ее семье. Лариса стала практически родным человеком Наташе и Максиму, она с самого начала знакомства с ними (с первого обращения в институт рака, почти 2 года назад) принимает самое непосредственное и активное участие в их судьбе. Много раз Максим с Наташей останавливались у Ларисы дома, Лариса помогала им и денежками, и часто покупала вещи для Максима, и на время их пребывания не позволяла им тратить ни копейки на питание. Хотя у Ларисы все так, как и у других людей - своих забот хватает, и особых излишков нет. И сегодня, когда в институт рака приехало много новых детей, и Наташу «выселили» из палаты, Лариса тут же предложила ей ехать к ним. Надеюсь, что смогу лично познакомиться с таким замечательным человеком. Спасибо Вам!
Отдельные слова благодарности Александру Александровичу за такую нужную, своевременную и регулярную поддержку нашим детям, помощь Максиму была очень и очень кстати!
Также искренняя признательность Елене Витальевне из далекого американского города Сиэтла, которая находит возможность постоянно помогать детям и материально и морально даже из-за океана - и Машеньке в том числе! Елена Витальевна договорилась, и вышел телевизионный репортаж о Машеньке, о том, что ей нужны доноры 2-й группы. Мне и маме Маши позвонило много людей, тронутых их бедой и готовых сдать немедленно кровь для девочки.
Спасибо ВСЕМ! Здоровья ВАМ и ВАШИМ близким!  

Максиму и Машеньке предстоит еще много преодолеть на пути к здоровью, к дому, к нормальной жизни… Ваше сострадание и участие, внимание и поддержка так много значат…

 

Ирина Маркина
 

 
27.05.09 23:58 by admin


Все категории :: Последние новости