Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Богдан Щекин. Уехал в Беларусь
Новости >> г. Киев >> Богдан Щекин. Уехал в Беларусь
  
 

Богдан Щекин. Уехал в Беларусь

 

 

 


Малыш из Охматдета Богдан Щекин на прошлой неделе на скорой помощи был отвезен родителями в Беларусь, в Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии. У нас, в Украине, мальчика вылечить не могут. У нас нет технической возможности проводить ТКМ от неродственного донора.  А у Богдана нет времени. Совершенно его нет. И нет родственного донора. Малыш с диагнозом «бифенотипический лейкоз» не вошел в ремиссию на 21 сутки и родителям была выдана справка, подтверждающая необходимость поиска зарубежной клиники.
Вначале папа сам отвез в Минск все документы. После консультации с директором центра родители решили не ждать, а ехать в Минск и продолжать лечение там. И готовиться к пересадке. 

Богдан в Охматдете, за пару дней до отъезда. Ни на одной фотографии малыш не улыбается… Самое любимое занятие Богдашика в больничных стенах - наклеивать наклейки в специальные тетрадки. Этим занятием его можно увлечь на долго, т.е. он сам так увлекается, что не останавливается, пока все наклейки не будут наклеены.

Инфузоматы. Вот такие аппараты отсчитывают капельки лекарств. Малыши бывают порой подключенными к 2-3 таким аппаратам. Богдашик был под четырьмя.

Собирались «в ночь». Мама Наташа и отец Роман забрали мальчика под свою ответственность из Охматдета. Сами заказали скорую помощь до Минска, собрали лекарства и необходимые вещи, прощались с родными и отправились в дорогу. Малыша перед дорогой в больнице «накачали» тромбоцитами и эр-массой. Слава Богу, дорогу малыш перенес хорошо и большую часть пути проспал. От Киева до Минска 550 км. Это ближайшая к нам, Украине, клиника, где могут проводить ТКМ.

Мама Наташа перед отъездом из Киева. 

С 11 июня 2009 года мальчик к Минске. Их положили в палату и начали обследование. Родители думали, что белорусские врачи сразу же начнут проводить 2-й блок химиотерапии (от которого родители отказались в Киеве). Однако врачи сказали, что анализы у мальчика очень низкие и организму необходимо восстановиться после первого блока и переезда. Поэтому сейчас Богдан будет неделю или две восстанавливаться.

Богдан в Минске. 


Вид из окон Центра гематологии. Поселок Лесное. 

Мама и папа сумели найти 10 000 долларов и приехать с ними в Минск. Сразу же внесли эту сумму в бухгалтерию Центра. За эти деньги Богдан будет лечиться первый этап . Однако белорусские врачи сразу же выписали нашему малышу общий счет за весь курс лечения. Сумма составляет 200 000 долларов. И поставили «условие» - до конца этой недели – до 20 июня родители должны найти 50 000 долларов из этой суммы и перевести в клинику. Только после этого Центр сможет запустить поиск донора костного мозга для Богданчика. И пока его будут искать, малыш будет проходить химиотерапии. 

Папа Роман вернулся вчера в Киев. Он будет оббивать пороги фондов, компаний, партий. Он будет просить всех, кого только может помочь его сыну начать лечение. Им сочно – просто очень срочно нужно подтвердить белоруской клинике сумму в 50 000 долларов. Родители малыша просят всех, кто может им помочь, отозваться и протянуть руку помощи. Они сами, своими силами не справятся. Любая, даже малая капля помощи, будет очень важна для этой семьи, для маленького мальчика, для его сильных духом родителей. Просим вас, помогите!!!

Оказать помощь на лечение Богдана можно по банковскому переводу:

 



  

На страничке мальчика также указаны счета для перевода денег в валюте (доллары и евро).

Оказать помощь можно также переведя деньги на расчетные счета Центра гематологии в Минске, с указанием «на лечение гражданина Украины Щекина Богдана». Бухгалтерия Центра каждый день предоставляет папе отчеты о расходах и о состоянии их лицевого счета.

 

Папа Роман буде постоянно находится или в Киеве, или в Минске. Он постоянно в зоне «доступа», постоянно на телефоне. Помощь можно передать ему лично, он может подъехать в любой район Киева. Телефон папы Романа в Киеве 8 (067) 393-28-86.

Также передать помощь или узнать информацию о ребенке можно через волонтеров Охматдета – Елену Скорикову 8 (067) 498-63-35, Юлию Ноговицину 8 (050) 628-18-07, Михаила Статкевича 8 (067) 568-79-02.

Телефоны родителей в Минске: 
Мама Наташа + 375-299-60-31-01
Папа Роман + 375-444-91-26-79

Папа Роман после приезда в минскую клинику.
 

Мама Наташа в Минске.

 

 

Лена Скорикова

 
15.06.09 10:03 by admin


Все категории :: Последние новости