Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Монах Сашенька в Донецке проходит лучи
Новости >> г. Киев >> Монах Сашенька в Донецке проходит лучи
  
 

Монах Сашенька в Донецке проходит лучи

 

 

 

Сашенька Монах и ее родители несколько счастливых дней провели все вместе, полной семьей, между блоками лечения. Приехала старшая сестричка в Киев, были рядом папа и мама. Сашка была очень счастлива. Правда, когда я наконец смогла их навестить, сестричка Мария только отчалила на вокзал вместе с папой, который ее провожал обратно, домой, в Черновицкую область, где девочка и учится заочно и работает. 
Мама Таня очень постаралась, как могла, откармливала Сашку, и результат на лицо – ребенок посвежел, немного окреп, хотя, конечно, Сашка все еще очень худенькая. Таня говорит, что она постоянно на кухне, все свежее, все, что только Саша захочет покушать, дает ей дополнительно травки пить, предварительно посоветовавшись с лечащим врачом. Возможно, благодаря этому у Саши в этот раз после химиотерапии не было таких проблем с кишечником. 

Сашка очень обрадовалась сумочке («це ж мій любимий колір, я саме про таку мріяла») и другим подарочкам. Так радуется сердце, когда можешь доставить хоть каплю радости такому ребенку. Спасибо тебе, Господи, за эту радость! Сразу села разукрашивать принцесс. Потом хвасталась мне, какой у нее любимый львенок – прислали из Америки в подарок, девочка с ним просто не расстается, заматывает, как младенца, убаюкивает…

 

Пока пили чай, Таня мне еще раз рассказала всю их историю, пребывание в ЛОР институте, где их, готовя к операции и отправляя к разным врачам, как на конвейере делать каждому свою часть подготовки – кому-то вставить в небо пластину, кому-то пережать сосуды…чуть не загубили. Девочка стала задыхаться, у нее осталась маленькая щелочка, чтобы дышать, в последнюю ночь перед операцией она часто захлебывалась во сне воздухом, который не мог нормально проходить. Мама, отчаявшись, пошла к профессору, который должен был делать операцию, и он когда услышал и сам лично убедился, как задыхается ребенок, сказал: «немедленно на стол, иначе мы ее потеряем. Я сам все сосуды пережму…». Потом Тане сказали, чтобы она готовилась ко всему, никто не мог предсказать исхода…Когда Сашку привезли у нее была огромная раздутая щека – видимо ее полностью поднимали, чтобы добраться до всех тех мест, где была опухоль. Затем, буквально на следующий день, на шейке вылезли огромные две шишки – метастазы. Никто ничего маме не говорил из врачей, что это онкология, что нужно немедленно бежать в институт рака… но она помнит эти взгляды, которые избегали маминых глаз, которые говорили о чем-то очень нехорошем - и в больнице в Черновцах и в Лор-институте… 

Таня благодарит Господа, что наконец они попали к Шайде Елене Викторовне, которая сказала, что нужно немедленно приступать к лечению, успешно сделала третью по счету операцию по удалению метастазов и назначила протокол лечения. У Тани просто не хватает слов, чтобы выразить признательность этому замечательному человеку, Елене Викторовне, настоящему ДОКТОРУ, которая постоянно контролирует каждый миг лечения, делает все, что в ее силах и даже больше. У них, наконец, появилась надежда на будущее.

 

Со среды, 10 июня, Сашенька с мамой в Донецке. Им назначена лучевая терапия. Продолжительность курса примерно 2 месяца. 
Мама Таня очень просит помощи на оплату квартиры, на транспорт – ездить приходится много каждый день – сдавать анализы и на курс лучей. Девочка очень слабенька, анализы сильно упали, приходится брать такси. Лечение, Слава Богу, бесплатное, квартиру им тоже помогли найти достаточно недорого – 1000 грн в месяц. Спасибо этим добрым людям! (Обычно там стоимость от 2000-3000 грн). Много денег уже ушло, на поездку папы в Москву со стеклами для уточнения диагноза, на поддерживающие препараты, на билеты в Донецк… У них осталось совсем немного денег. Но даже эти не очень большие затраты для них сейчас покрывать сложно. Папа вернулся к работе, но пока стабильного заработка нет. Пожалуйста, помогите, им. Помощь, не очень большая и вполне реальная, около 2000-3000 грн в месяц, им очень нужна!
Спасибо ВАМ!  

Помощь можно оказать по следующим реквизитам (новый счет):

В ГРН
РайффайзенБанк Аваль
МФО: 335 076
ЕДРПОУ 2625704164
Расчетный счет: 2625356245
Назначение платежа: пополнение карточного счета № 0608785600
Монах Татьяна Ивановна, благотворительная помощь на лечение дочери
Идентификационный Код: 2625704164


  
 

Ирина Маркина

 

 
19.06.09 17:37 by admin


Все категории :: Последние новости