Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> "Мама, ну ты мне скажи: когда же это все закончится???"
Новости >> г. Киев >> "Мама, ну ты мне скажи: когда же это все закончится???"
  
 

"Мама, ну ты мне скажи: когда же это все закончится???"

 

 

 

Сегодня мы наконец-то встретились с Олечкой и Олесей Онипко! Я так оп ним соскучилась.
  Я передала Олесе деньги с Яндекс-кошелька ( там на сегодняшний бень было 380 рублей 70 копеек, я добавила немного своих ) - 500 рублей и еще 1300 долларов от Лены. Леночка просто наша спасительница! Не знаю чтобы мы делали без ее помощи! Олеся сидела на скамеечке и тихонько рыдала от избытка чувств. Олеся сняла все деньги с гривневого счета,поменяла их и привезла с собой 22000 рублей. Больше денег у нее нет. Это все. Мы очень надеемся,что имеющейся суммы хватит. 
  Олеся вся черная. Я ее увидела - и внутренне вздрогнула. Как будто человек с похорон. Так переживала проблемы с братом. И с мамой. И с папой. И с Олечкой. И опять, и опять с Олечкой. Олечка все похудела-похудела от так долго мучавшей ее кишечной инфекции. Она и так-то худенькая, а теперь обнимаешь ее и нечего обнимать - как перышко. Но веселая такая. Так приятно смотреть - любоваться на ребенка, который скачет по детской площадке. И еще, и еще задумываешься как бесценна человеческая жизнь и какое это чудо - вот такие совсем обыденные вещи. Не просто так мне пришли в голову эти мысли. Как раз в то время, как мы были с Олечкой и ее мамой, у меня зазвонил телефон и мужской голос сказал,что хочет помочь Олечке Швец...Я ему спокойно рассказала что произошло с Олечкой. Он молчал. Потом что-то говорил, оправляясь от шока, я чувствовала как ему больно. Но я практически не слушала. Я изо-всех сил старалась не плакать и не кричать в голос. От нахлынувших чувств. И чтобы Олечку с Олесей не расстраивать. Девочкам и так достается!
  Надо, надо успевать помогать! Это так страшно - не успеть. Так страшно! 
  У Оли не очень хорошие анализы биохимии крови (есть белок), плохое ЭКГ. Переделывали несколько раз. Врач даже ждала коллегу из следующей смены,чтобы посмотреть показатели вместе. Олечке так везет на хороших,внимательных врачей. Господь на ее нелегком пути посылает ей много помощников. Кардиолог на консультации после ЭКГ сказала, что сердце может не выдержать наркоза и операции, выписала какое-то лекарство для улучшения работы сердца. У Олеси опять голова клонится к земле от дум и переживаний. В понедельник или вторник она будет консультироваться с врачами, тогда и будет известно точно как там дальше и что насчет операции по удалению аденоидов. Предварительно она должна состояться 24 июня. 
  А еще у Олечки что-то с глазками. Олеся говорит,что дочка часто жалуется на то,что "глазки слиплись", там ничего нет . И я видела, как часто она стала тереть глазки, будто что-то оттуда убирая. Как только восстановится после операции, то побегут к окулисту на обследование. Возможно, понадобится еще одна операция. Врач уже говорил об этом зимой, но из-за аденоидов проблемы с глазками ушли на второй план. А также же нужно будет пройти обследования по основному заболеванию. Скучать девочкам не придется. Оля вчера уже плакала в туалете поликлиники и спрашивала маму: "Мама, ну ты мне скажи: когда же это все закончится????" Не знаю,что ей ответила мама. 
 Под проливным дождем девчонки выбегали из моей машины, Олеся в легоньких босоножках стояла в луже, держала под мышкой Олечку и отчаянно, будто боясь не успеть передать все,что она чувствует, много-много раз повторила: "Передайте всем,что мы очень-очень всех благодарим! Очень благодарим! Не забудьте передать, пожалуйста!"
  Когда Олечка заболела, она стала рисовать очень страшные, на взгляд Олеси, рисунки - черные-черные заборы и все. Теперь появились другие рисунки и другие краски. Рисунки с заборами остались. Но там появились травка и небо. Я очень рада этому. 

 

Вита Гостева


 

 
19.06.09 22:06 by admin


Все категории :: Последние новости