Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> «Сердце не гадает, сердце судит верно. Только сердце знает, где добро, где скверна».
Новости >> г. Киев >> «Сердце не гадает, сердце судит верно. Только сердце знает, где добро, где скверна».
  
 

«Сердце не гадает, сердце судит верно. Только сердце знает, где добро, где скверна».

 

 

 

Прошедшее занятие получилось очень насыщенным. Мы вместе с мамой Юли Ноговицыной создавали рукотворные сумочки-сердца и расписывали чудо-вазоны под домашние цветы. Работа так и спорилась, ведь поделки были не только интересные сами по себе, но и результат превосходил все ожидания и вдохновлял создавать новые шедевры.


В эту субботу наши юные умельцы разделились на две группы, часть занималась вместе с нами в игровой, а часть детей делали поделки вместе с родителями по палатам, так как были подключены, да и анализы не позволяли быть с остальными детьми.


Одним из первых на занятие пришел новенький мальчик Дима Игнатенко. Он совсем недавно в Охматдете, наверное, чуть больше недели, но это не помешало ему вместе с папой создать целую коллекцию шедевров. Причем движущей силой в создании каждой поделки был именно папа, он настолько быстро влился в процесс, что работа у него так и спорилась. Сначала они вместе с сыном создали сумочку-сердце для Димыной младшей сестренки, затем создали еще одно сердце уже для мамы и напоследок расписали эксклюзивный вазончик с городом и машинками – это уже был заказ самого Димы, который хоть и не участвовал в самой росписи, но зато контролировал очень чутко весь процесс. Димыны родители пока сами справляются с лечением, но поскольку папа сейчас при Диме безвылазно в Охматдете, а мама в декрете по уходу за дочкой, скорее всего им скоро понадобится наша с вами помощь.


Еще с нами в игровой был маленький мальчик Денис Рябокляч. Он проходит лечение на стационаре и, как раз в эту субботу ему делали процедуры. Они вместе с мамой хоть и были с нами не очень долго, но успели создать очень красивое сердечко. Дениска немного устал после всех процедур, которые ему проводили в этот день, поэтому до конца занятия не досидел и пошел спать. Фотографировал его я уже в палате, когда он только проснулся и с удовольствием рассматривал поделку, которая у них с мамой получилась.


Андрей Меежеевский старается не пропускать ни одной субботы и хотя процедуры, для которых он приходил в Охматдет, ему сделали еще с утра, он с удовольствием остался и трудился до самого конца занятия. Вначале он создал очень интересное сердечко с целым букетом роз, а потом на горшочке появилась целая история о том, как лиса зайца ловила…
У Андрея как раз был перерыв между химиями, но с начала недели ему опять начнут капать химию. Для Андрея продолжается сбор средств на неродственную ТКМ, поэтому если вы можете помочь финансово или распространением информации – это будет просто чудесно!


Саша Поважнюк был подключен к аппарату, поэтому делал поделки в палате. Он вместе с мамой сначала украсил вазончик красивыми цветами, а затем сделали не менее красивое сердце с цветком и пархающей над ним бабочкой. У Саши сейчас упали анализы и сильный стоматит. Даже когда мы спросили его, будет ли он делать поделки в палате, он еле смог ответить. Я передал его маме фунгулин, надеюсь, что он вместе с нашими молитвами поможет и к следующей субботе Саша полностью восстановится.


Ваня Рыльщиков - новый мальчик в Охматдете. Ему как раз капали химию, когда мы проходили по палатам, чтоб пригласить детей на занятие, потому мама взяла все необходимые материалы и вместе с сыном делали поделки самостоятельно. Сначала Ваня сделал очень красивое сердечко в подарок для своей девушки, а затем, видно вдохновленный результатом, сделал еще одно, наверное, уже для мамы. Еще они расписали очень красивый вазон, он у них получился весь цветущий, как летний луг. Видно, что для Вани пребывание в больничных стенах очень тягостно и непривычно, поэтому у него даже фотографироваться небыло настроения. Да и понятно, оказаться оторванным на неопределенное время от обычной полноценной жизни никому не захочется. Мама у Вани очень открытая и хорошая женщина – хочется им пожелать, чтоб их лечение прошло как можно быстрее и они вместе с сыном могли уже вскоре вернуться к себе домой!


Влада Онуфриева на этот раз себя чувствовала лучше, кризис, о котором я упоминал в прошлый раз, миновал. Слава Богу, Владочка и выглядит, и чувствует себя намного лучше. Оказывается, у нее в царапину попала инфекция, поэтому состояние было критическое, держалась высокая температура, попадали все анализы. Теперь понятно то нервное состояние, в котором мы застали в прошлый раз родителей и лечащих врачей. Хоть Влада и не смогла прийти к нам на занятие, но мы общими усилиями решили сделать ей подарок. В результате получилось красивое сердечко, которое вы можете увидеть выше на фотографии. И Влада, и ее родители были очень рады подарку, ведь даже такая мелочь поднимает настроение и лишний раз побуждает улыбнуться.


14-летняя Маша делала делала сумочку-сердце в палате. У нее получился очень красивый конвертик-открытка с вкладышами для поздравлений. Причем сделать не просто сумочку, а эксклюзивную открытку придумала сама Маша. Видно, что ей психологически тяжело дается прохождение лечения и связанные с этим перемены во внешности. Если по началу она не стеснялась фотографироваться, то уже несколько занятий она просит ее не снимать. Для постороннего человека может это и покажется странным, но когда больше общаешься с такими детьми, понимаешь, насколько большое психологическое давление приходится преодолевать каждому из детей и их родителям. Причем, чем старше ребенок, тем больше он переживает, ведь он в отличии от детей помладше полностью осознает всю серьезность болезни и ее последствия.

Рома Осадчий был на выходных дома, так как у него сейчас небольшой перерыв в лечении, но с понедельника ему начинают опять капать химию. Для Ромы продолжается сбор средств на ТКМ, поэтому ваша помощь очень важна!

Разговаривал на неделе с мамой Александры Гуровой, они сейчас у себя дома и Александра потихоньку приходит в себя. Катя сказала, что дочка уже начинает не только ходить, а уже и пробует бегать, хотя это еще и похоже больше на быстрый шажки, но даже это прогресс, так как в Охматдете Александра самостоятельно почти не ходила. Самочувствие у нее хорошее, но Катя немного все-таки переживает. Через неделю или две им надо будет приехать в Киев на проверку, давайте молиться, чтоб этот приезд только подтвердил эффективность лечение и выздоровление Александры.

Спасибо всем, кто молится, помогает и не равнодушен к нашим деткам! Вместе мы обязательно сможем сдвинуть горы отчаяния и болезней, а к нашим детям и их родителям вернется вера в скорое выздоровление и просто хорошее настроение.
 

 
22.07.09 17:30 by boroda


Все категории :: Последние новости