Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Игорь-новый ребенок в Онкоинституте, нужна фин.помощь!
Новости >> г. Киев >> Игорь-новый ребенок в Онкоинституте, нужна фин.помощь!
  
 

Игорь-новый ребенок в Онкоинституте, нужна фин.помощь!

 

С Игорем  и его мамой я познакомилась вчера, в институте рака. Мальчик сразу поразил своей деликатностью, вдумчивостью, рассудительностью, любознательностью. Он показался мне ребенком из какого-то далекого прошлого. В наше время таких редко встретишь. В Киев Витя приехал из села краснополье, черниговской области. Всегда удивляет, как дети из сел, с которыми родителям просто некогда возиться, имеют такой богатый внутренний мир, вдумчивость, философскую натуру, пытливый ум и тягу к знаниям. Игорь увлечен географией, историей, биологией, зоологией. Ему интересны все процессы эволюции, доисторические животные, растения. Он очень любит загадки природы. Все передачи на телеканалах discovery и animal planet - для него. Мальчик постоянный читатель энциклопедий

У ИГОРЯ РЕЦИДИВ!
Этап №1
В январе 2007года. Рвота, нарушение координации, головные боли →районная больница. Гипертония? Переходный возраст? Опять головные боли →областная больница. Остеохондроз? Массажи, уколы. 3-недельное лечение. Состояние улучшилось! Снова головные боли, холодные руки, ноги, судороги, потеря сознания →скорая помощь →районная больница →областная больница в Чернигове! МРТ головы показал опухоль → направление в Киев в институт нейрохирургии. 24 сентября 2007года Игорь перенес операцию. Опухоль была удалена частично т.к. вросла в ствол мозга. Операция длилась 5,5 часов. 3 дня мальчик провел в реанимации. Всему пришлось учиться заново. Он не разговаривал, не шевелился. Месяца 3 ушло на минимальное восстановление. Маме пришлось всему учить сына заново: ходить, говорить. Мальчик до болезни очень любил рисовать, поэтому для разработки руки он постоянно рисовал. А еще писал неотправленные письма Тимошенко и Морозу. Писал о себе, о том, как лечится, как у него дела. Почему именно им? Он сам объяснить не может J. Мама просила его придумывать и рассказывать сказки, чтобы возобновить речь. Левая сторона так полностью и не восстановилась. До сих пор глаз немного косит и слабо видит, рука и нога плохо слушают, речь немного замедлена. Мальчику вшили в голову резервуар Оммайа, куда вводили химиопрепараты непосредственно в голову. Кроме курса химий, он прошел лучевую терапию. МРТ в Киеве и консультация снимков в Москве показали, что у Игоря все чисто. Ни опухоли ни метастазов. Врачи были скептично настроены и не давали никаких прогнозов. Игорь тоже временами падал духом, но рядом с ним всегда была его замечательная мама. Она приободряла, помогала, жалела, настраивала на победу. Игорю очень повезло в этом плане. И мальчик справился!!!!Январь 2009 года- лечение окончено

Этап №2
4 месяца Игорь наслаждался отдыхом. Он начал заниматься с преподавателями, с удовольствием общался с 12 летним братом, которого очень любит. К нему приходили в гости одноклассники. Дома как говорится и стены лечат. Когда через 3 месяца мама повезла сына на плановую проверку МРТ, то как гром среди ясного неба прозвучало слово РЕЦИДИВ !
Женщина поехала со снимками к профессору Желудковой в Москву, в институт Блохина. Мальчику расписан следующий протокол. 2 химии→МРТ→консультация в Москве, а дальше врачи будут решать. Если динамика позитивная, то возможно будет пересадка костного мозга. Не будем загадывать.

А теперь собственно наша просьба о помощи ко всем небезразличным людям и тем, кто может помочь. Мальчику очень нужны молитвы и финансовая поддержка. За время лечения семья потратила уже примерно 150 000 гривен. Очень дорого стоят сами переезды в Киев, Москву. Съездить из села в Киев и обратно маме с Игорем - 1000 грн. В Москву - 5 000 грн. МРТ-2500 грн. А еще питание, а еще постоянно докупка каких-то лекарств. Много непредвиденных трат. Родители мальчика продали корову, поросят, телят. Помогали родственники и школа. Но сейчас все источники дохода иссякли. Мама не работает. Получает 707 грн по уходу за ребенком. Папа работает пилорамщиком на хозяина. А ведь еще младшего сына надо содержать.

Игорь очень любит читать. Он будет очень рад энциклопедиям, рассказам о животных, растениях, бактериях. Книги по географии, истории, легенды и т.д. на украинском языке пойдут на ура. У Игоря есть свой личный мобильный телефон, поэтому если вы захотите купить мальчику книги – предварительно поговорите с ним. Он все расскажет))). Также у мальчика нет портативного dvd. Как вы все знаете - это спасение детям, которые лежат сутками под капельницами. Игорь не любит фантастику, ужасы и мелодрамы. Он любит православные мультики, приключения, комедии, научные фильмы в стиле телеканала discovery. Может это будущий исследователь, биохимик, ученый? Он так жадно впитывает все новое.

У Игоря немного болит горло сейчас. Парень хандрит. Я принесла ему временно книжки своего сына. Как же он обрадовался этой мелочи. Выбирал, восхищался. Мама думает о хлебе насущном. Ей сейчас просто не до всего этого.

 

За последнее время я увидела столько небезразличных людей. Мечтаю, чтобы Игорю и его маме повезло и чтобы на них обратили внимание и помогли. По моим расчетам на ближайшее время на проверку МРТ, ПОЕЗДКУ В Москву и т.д. им понадобится не меньше 10 000 грн. И это только начало………..


Координаты:
Халецкий Игорь - +38 067 803 02 37
Мама – Халецкая Раиса Алексеевна – +38 098 967 76 13
Папа – Халецкий Василий Владимирович - +38 096 686 90 11
волонтер - Анна Захарина, +38 067 548 40 40


Реквизиты для оказания помощи:
Пополнение через отделение Приватбанка № карты 6762462039070500
Пополнение через другие банки № счета 29244825509100
МФО 305299
ЭДРПОУ 143 60 570
Получатель: КБ ПриватбанкНазначение: Безвозмездная финансовая помощь на лечение сына, для пополнения карты № 6762462039070500 , Халецкая Раиcа Алексеевна, ИНН 2682321343.

Анна Захарина, +38 067 548 40 40

 
 
23.07.09 15:13 by Lyu


Все категории :: Последние новости