Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> И на нашей улице праздник!
Новости >> г. Киев >> И на нашей улице праздник!
  
 

И на нашей улице праздник!

 

 



Наконец-то, у нас тоже есть выпускники! Причем сразу трое (и все девчата!): Николь Седляр, Вика Бальчук и Александра Гурова. Мы с Леной Скориковой о них уже чуть-чуть писали, но хотелось бы отдельно отметить это тройное событие.

 

Николь Седляр выписали три недели назад из отделения ТКМ, где ей провели ауто-ТКМ. Трансплантацию Николь прошла хорошо, ее выписали на 30-ый день после операции. Сейчас она дома с мамой, папой и любимым братишкой. Инга, мама Николь, жалуется, что дочурка все еще очень вяленькая, слабенькая, постоянно просится на ручки. До ТКМ она была очень бойкой, никогда себя так не вела. Понятно, что ТКМ это огромное испытание для организма (тем более такого маленького!), и он не может так быстро восстановиться. Поэтому мы все вместе надеемся, что скоро Николь вернется в свое обычное проказливое расположение духа, и ничто в ее настроении не будет напоминать о проведенной ТКМ.

Мама Николь очень просила поблагодарить через наш сайт всех людей, которые им помогали, в первую очередь, доноров, а также тех, кто передавал для них деньги, одежду, подарки для Николь. Мама рассказала, что когда они ехали в Киев, то страшно боялись остаться одни в чужом городе. Но оказалось, что здесь очень много неравнодушных людей, которые не оставили семью в беде в трудную минуту. Всем вам сердечная благодарность!

 



Вику Бальчук выписали из Охматдета две недели назад. Эти две недели она постоянно улыбается, смеется и не может поверить, что она наконец-то дома. Вика почти все время проводит у бабушки, которая живет в частном доме, где есть сад и огород, где много свежего воздуха. Она так соскучилась за каждой вещичкой, каждым деревом, каждым запахом, что не может надышаться, находиться, нарадоваться.

Вика дома принимает поддерживающую терапию: метотрексат и пуринитол. Вскорости ей еще понадобится этопозит, который мама пока не смогла достать. Если кто-то может помочь достать это лекарство, было бы очень хорошо. Тел. мамы Илоны 8 097 344 26 16.

Раз в неделю Вика ездит в Хмельницкий на сдачу анализов. Анализы держатся неплохие: гемоглобин 97, лейкоциты 3.2 тыс. Правда, после облучения волосы никак не хотят отрастать, но это вопрос времени – скоро мы увидим нашу Викульку длинноволосой красавицей. 5 сентября Вика с мамой планируют приехать в Охматдет на плановое обследование.

Илона, Викина мама, тоже передавала огромную благодарность всем тем, кто помог им во время лечения. (Все три девочки, о которых я пишу сегодня, некиевские, поэтому поддержка в чужом городе была для них особенно ценной). Спасибо за кровь, за лекарства, за деньги, за добрые пожелания и молитвы. Спасибо за фарфоровую куклу для Вики. За все - за все - за все.

 

Александру Гурову выписали из Охматдета сегодня. Александра перед этим две недели провела дома, в Херсоне, а вчера приехала с мамой в Охматдет на контрольное обследование. По результатам обследования Александру выписали и завтра (в четверг) она едет с мамой домой. Правда, лейкоциты остаются низкими – 1.6, но врачи говорят, что это нормально для маленьких детей, которые прошли химиотерапию. Кроме того, КТ показала, что у Александры на щечке осталось «образование, не поддающееся диагностике». Врачи будут продолжать наблюдать за ним, чтобы, не дай Бог, не начался рост. Александре сегодня прокапали мабтеру и ввели филстим для поднятия лейкоцитов.

Через месяц, в конце августа, Александра с мамой Катей должны приехать на контрольное обследование в Охматдет. В промежутке они будут наблюдаться по месту жительства, в Херсоне.

За две недели, которые Александра провела дома, она очень ожила. Тараторит вовсю – даже со мной по телефону поговорила. Сказала, что уже выздоровела и едет домой. Дома хорошо – Катя живет с дочкой в частном секторе, есть свой садик, огородик, чистый воздух. Так что Александра должна быстро пойти на поправку. Мы ей этого от всей души желаем.

Мама Катя тоже благодарила каждого, кто пришел им на помощь. Кто проведывал их в отделении, передавал что-нибудь вкусненькое или игрушки для Александры. Кто приносил деньги, кто звонил, писал смс-ки. В том, что Александру выписали, есть и ваша заслуга. Спасибо вам.

Я надеюсь, что об этих трех девочках я отныне буду писать только хорошие новости. Да будет так.

 

 

Юля Ноговицына

 

 
30.07.09 08:21 by admin


Все категории :: Последние новости