Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Ищите и найдете, стучите, и отворят вам.
Новости >> г. Киев >> Ищите и найдете, стучите, и отворят вам.
  
 

Ищите и найдете, стучите, и отворят вам.

 

 

 
Шевчук Дмитро Русланович
09.06.2001
Диагноз: Апаличный синдром…
 
Когда Валя забеременела, то была самой счастливой женщиной в мире. Рождения своего ребеночка она не могла дождаться. Беременность проходила не очень хорошо, хотя сначала все было нормально.
Даже представить себе не могла, что обычный поход в магазин так изменит ее жизнь. Зима, снег, гололед 18 неделя беременности. Подымаясь по ступенькам в магазин, Валя падает на ужасно скользких ступеньках на живот. В мыслях страх, перед глазами больница, но я ошиблась, на Валю посмотрели и сказали все нормально, не переживай и отправили домой. Иногда болел живот, но как вы догадываетесь в глубокой глубинке, особо не обращают на это внимание.
Для того, что бы оформить декретные я приехала к доктору, когда была уже на 30 неделе беременности. Врачу было достаточно посмотреть на Валю для того, что бы немедленно вызвать скорую и положить на сохранение в роддом. На тот момент давление Вали было 210 на 130, и ужасный отек ног. Через некоторое время Валино сердце успокоилось, давление нормализовалось, отек спал, но вот роды начались в 32 недели.
Валентина была беременна ровно 32 недели. Ее любимый сыночек Димка родился весом в 2 200 кг. Казалось бы, что для семимесячного ребенка вес нормальный, но я рано радовалась, ребенок был до такой степени отекший, что уже на следующие сутки он весил 1 600 кг, а еще через двое суток 1 150 кг. Но для матери самое главное было то, что ее ребеночек был живой и рядом. Вы знаете, что и это еще не все. Димка родился с пятницы на субботу ночью (выходные), детский врач пришел только в понедельник, и совершенно спокойно, молодой маме сказал:
 - Ваш сын не жизнеспособный, у него кровоизлияние и отек мозга, а так же у него отсутствуют все рефлексы.
Не приведи Господи услышать такое матери.
 
 
Это была районная больница. Слава Богу, малыша с мамой отправили в область и к доктору от Бога. Всего за полтора месяца Димка весил уже 2 550 кг, мама была просто счастлива и их выписали домой. А встретила Валю свекровь со словами:
 - Разве это ребенок, это же крыса.
Валя приложила к груди своего малыша, проглотила огромный комок слез и продолжала жить. Каждый день она слышала от родственников, что у ребенка кривой таз, ребенок слепой, у него не рабочие ручки, он неправильно ставит стопы. Каждую ночь Валя плакала и просила Господа дать ей силы, а Димке здоровья. Каждый месяц Валя возила малыша на обследование к невропатологу. Постоянно слышала только одно у ребенка защемление нерва, но несмотря ни на что Господь услышал молитвы плачущей матери.
В 2 годика он уже говорил предложениями. В 3 годика Димка знал стишки к каждой букве. Сердце матери потихоньку успокаивалось, но…
Осень 2006 г напомнила о беде очень жестоко. 4.30 утра мой Димка проснулся со словами мне плохо. Валя к нему, а он как дерево твердый и напряженный. У ребенка начались страшные судороги. Слава Богу, скорая помощь приехала быстро, через час мой мальчик уже был в районной больнице в реанимации. В 12 дня он пришел в себя и спросил маму, почему он в больнице. До конца дня их отправили в областную больницу, но врачи сказали, что они не знаю что это с ним, потому что мозг это не книжка которую можно открыть и прочитать. Их выписали домой.
Вы знаете, я не представляю, что бы было со мной, если бы мне так сказали про моего ребенка.
Дома все потихоньку забывалось как кошмарный сон. Лето 2008 год. Валя говорит, что никогда не забудет этот день. Димка бегал рядом постоянно спрашивал мама, что вам помочь, мама я вас всех очень, очень сильно люблю. И бабушку, и дедушку и всех, всех. Сейчас, когда Валя прокручивает это все в голове то понимает, что он как будто прощался, он все хотел успеть, и потанцевать, и покататься на велосипеде и сказать всем что ЛЮБИТ.
Под вечер Дика, прибежал домой покушал, и сказал, что у него болит голова. Через пару минут он все вырвал. Дима стал горячим. Температура росла каждые 15 минут 37 потом 37,8, потом 39. потом 42.2. Все это время пытались дозвониться местному доктору, но все безуспешно. Валя побежала за холодной водой и уксусом, но не успела, муж во весь голос начал кричать ОН НЕ ДИШЕТ, ВАЛЯ ОН НЕ ДИШЕТ. Как будто земля ушла из под ног. Я начала делась штучное дыхание, а муж полетел за доктором. Димка задышал, и я прижала его к себе, не представляя, что делать дальше. У малыша начались судороги, и через несколько секунд вбегает мой муж весь в крови, ничего мне не говорит. Просто берет ребенка на руки и бежит на улицу. Только потом он сказал, что пригнул под машину, что бы она остановилась. Их отвезли к сельскому доктору, она сделала какой-то укол и судороги прекратились, но в чувства Димка так и не пришел. Доктор сказала, что шофер скорой помощи в отпуске, поэтому машину ищите самостоятельно, так как каждая судорога очень дорого обойдется вашему ребенку. Муж побежал по селу искать машину, все отговаривались, один выпил, у другого поломалась, третий боится ехать в такой туман. Но мир не без добрых людей через час машина была. Приехав в больницу у ребенка, снова начались судороги и через минуту остановка дыхания и сердца. Медсестра сказала, что не трогайте ребенка, он мертв, но доктор не останавливался и через 45 секунд ребенок задышал. У ребеночка была клиническая смерть, и он упал в кому.
 А дальше как во сне…
 
 
Ребенок в коме, высокая температура, аппарат искусственного дыхания. Через пять суток врачи сказали, что будут отключать от аппарата. Мама побежала к батюшке, и он очень долго читал молитвы над Димкой. Аппарат отключили, ребенок задышал самостоятельно. Спасибо Господу Богу. Потом 33 суток каждый раз, когда Валя шла к дверям палаты, где лежал ее сыночек, мечтала, что доктор скажет: Дима проснулся!
 Но…
 
 
Димка лежал неподвижный. Их отправили домой как безнадежных. По сегодняшний день Валя не опускает рук, она занимается ребеночком, она ему читает, поет песенки, рассказывает сказки… Она всем сердцем любит Димку и мечтает что у него все будет хорошо. На сегодняшний день Валя каждую неделю нанимает машину (200 грн) и возит ребенка на массажи (50 – 100 грн за сеанс). А так же депакин, глиатилин… И вы знаете, когда я увидела его он уже сидит, и если взять его под ручки переступает ножками. Сколько мама не ездила и не просила взять их в больницу на массажи, процедуры, но везде отказы, то нет места, то большая очередь.
 
 
Помогите Вале продолжать бороться за восстановление своего сыночка!!!
 
Адреса:
Волинська обл, Ківерцівський р-н, с. Липно
Мама: Шевчук Валентина Іванівна +38096 659 08 47

Реквізити для матеріальної допомоги:
КБ «ПриватБанк»
р/р 29244825509100
МФО 305 299
ЕГРПОУ: 14060570
Отримувач: Шевчук Валентина Іванівна.
Призначення платежу: благодійна допомога на лікування сина, на пластикову карту
№ 6762 4620 3921 2417

.
 



 
З найкращими побажаннями,
Лілія Переходько
8-097-602-72-44
lilinika1@gmail.com
 
 
 
06.08.09 17:40 by admin


Все категории :: Последние новости