Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Горячие новости.
Новости >> г. Киев >> Горячие новости.
  
 

Горячие новости.

 

Немного новостей из письма Лены Скориковой, от меня и писем родителей.

Сегодня была в Охмадете. По Мирославе Алечко. Ребенок мучается с мочевым пузырем, - ее то подключали на неделю на капельницы, сейчас вроде как отключили... но все равно состояние неважное.  Меня испугали слова мамы о том что у нее грибок во рту появился. все там до живого им разъедено. Правда сама Мирослава говорит, что он уже проходит. Я их видела когда они вдвоем возвращались из магазина. пока разговор о выписке домой (в Сумскую больницу) не идет. А мама - кажется, что на исходе уже и физических, да и душевных сил держится.
 
Совсем тяжело сегодня в ТКМ с
Анечкой Твердохлеб. Ей сегодня начали высокодозовую химию и у ребенка постоянно рвота, температура поднялась до 39,00 ... За пол часа до окончания капания малышку врачи отключили от химии. Мама и бабушка плачут, не понимают - что это означает... звонили они тебе по поводу доноров 1 группы - вроде как только одного удалось застать. Все в отпусках. Лена Донец сказала, что она откачается для них - у нее тоже 1 группа. тромбоциты пока у малышки на уровне 150.

От меня.
Анечке сейчас проводят высокодозку, и наконец, дай то Бог, чтобы уже на следующей недели началась у неё трансплантация, как планируется (она уже три раза откладывалась с начала июня, по разным причинам).
Аналогичная ситуация и у Димы Шпакова, только с той разницей, что он заступает только на высокодозку на следующей неделе, а трансплантация ещё через неделю...

Видела Гелу маму. Она сказала, что все идет потихоньку. Денис тоже ничего не ест, похудел на 17 кг.
 
Видела Лену Донец. У Руслана тоже была высокодозовая химия, сегодня промывка и потом будут откачивать клетку. Очень тяжело все переносит и Лена вторые сутки от сына ни на шаг не отходит. При этом она еще умудряется поддерживать маму девочки и сама держится!!!
 
И наконец, видела и разговаривала сегодня с Донской С.Б. по поводу детской площадки. она - разрешает, согласна и т.д., но с начала сентября планируется закрытие 3 этажа гематологии и ремонт крыши. Закончат к ноябрю. Потом - внутренний ремонт 3 этажа. Поэтому - ставить сейчас площадку нет вроде и смысла т.к. она будет загажена строителями... но со своей стороны она обещает поговорит с Гладушем и через неделю если надо написать все необходимые письма спонсорам...
 
Площадкой загорелись многие, на форуме есть переписка. спрашивала Донскую и по поводу игровой комнаты - она просит помочь обустроить такую комнату на 3 этаже после ремонта (игрушками, стульчиками, столиками, карандашами-фломастерами...). Таня из Колумбии как раз интересовалась этим вопросом.

 

Дима Пузанков КРАЙНЕ тяжел. У него снова боли в животие, сегодня с утра поднялась температура, он всё время плачет - ему больно. Врачи собирали консилиум, но фактически речь идет об поддержании жизни (а уже даже не о ремиссии). Но мы надеемся на ваши молитвы и на чудо. Если ребенка хотя бы выведут в состояние, чтобы он мог выходить с мамой на улицу, всё же попробуем обратиться к Ситько, других шансов всё-равно практически нет...
Господи исцели мл. Димитрия по яко Благ и Человеколюбец!

Сашенька Самчук. Анализы пока не подымаются. Вчера тромбики были 2.3 и наконец то влили тромбомассу (подняли до 60). Лейкоциты критически низкие (0.5). понятно,что пока анализы не поднимут ни о каком перелете и речи быть не может. НО. Чувствует Саша себя неплохо. Кушает НУ ОЧЕНЬ МНОГО. Мама говорит, что рот у него не закрывается - и всё жует и жует, а в перерывах спит... Надеюсь, что вот-вот будет улучшение. Сейчас ему вводят Нейпоген и два антибиотика.. В Израиле откликнулись первые люди на просьбу о помощи и вчера трое звонило маме. Спасибо им!

Вика Лях. Прошли химию в Харькове. Выяснилось, что у девочки в головке не всё удалено и сейчас решается вопрос об ещё одной операции в Институте Нейрохирургии.  Общее состояние Вики неплохое, она уже ходит и даже немного танцует... Сейчас дедушка её в Киеве (привез анализы), -  ждет окончательного решения по поводу операции.

Эвелина Исмайлова. Их выписали, т.к. они прошли весь протокол. Результаты противоречивые. На одних - опухоль есть, на других нет... В любом случае девочке нужна хорошая реабилитация. Эрнес (папа девочки), как самый активный родитель, сейчас ищет квартиру в Киеве для них и нескольких других семей (кто закончил лечение), чтобы попробовать провести реабилитацию срествами МРТ.
(Кто может недорого сдать квартиру, - отзовись! Звоните Эрнесу: 8(096)3720328 )
Информации по МРТ всё-таки мало (критической, т.к. все "сладенькое"), но вот один из отзывов профессионала:

ЛЕОНИД ГУСЕВ, ведущий научный сотрудник Института детской онкологии Российского онкологического научного центра Российской Академии Медицинских Наук им. Н.Н. Блохина: Химиотерапия, как известно, убивает все быстро делящиеся клетки. Как правило, это клетки злокачественного образования. Собственно, для этого химиотерапия и проводится. Но побочно "падают" и лейкоциты, наши защитники. Появляются язвочки в полости рта, на пищеводе. Особенно страдают маленькие дети - они не могут сосать, им очень больно. Так вот буквально через 15 минут после первого сеанса (т. е. двухминутного воздействия!) ребенок жадно сосет грудь. А раньше мы, дай Бог, достигали эффекта на - пятый-седьмой день. В первый раз я был буквально потрясен таким эффектом. Трудно переоценить степень полезности применения квантовой терапии в комплексном подходе к лечению любого заболевания. Уже не говорю об онкологии, которой я занимаюсь...

Также перешерстив интернет, нашел множество материалов, что с помощью МРТ значительно уменьшается время реабилитации... Будем надеяться, что это так (или хоть узнаем, что не приведи Бог, это не так).


Из письма Сергея Харченко о дочурке:

 Анечка, на квартире, вчера вообще "выходной" у нее был: в центр не ездили. На коляске много ездят, Анечка даже сидеть устает, дороги всякие бывают, да и в бездорожье заруливают... :)
Химию нам пока ни под каким соусом делать нельзя. А на сколько хватит достигнутой ремиссии - одному Богу известно. Но ребенок держится молодцом, сегодня покажет, может уже в животике "ковыряться" перестанут, уже практически все заросло.

Из письма Сергея Гонтаровского о Настюше:

Настя после своего рождения уже дважды смогла родиться заново, находясь на волоске между жизнью и смертью, дважды у нее был рецидив, выдержала десятки операций, 16 химиотерапий, два полных блока лучевой терапии. Есть ли на Земле еще такая девочка 17-и лет, мы не знаем.
Но мы знаем другое – Насте судьба подготовила еще одно заключительное испытание: пересадку костного мозга. Она должна его пройти, родившись в третий раз заново, чтобы забыть об этой страшной болезни навсегда! Пересадка должна пройти в сентябре, так что у Насти в запасе осталось не много времени (сейчас перед пересадкой идет восстановление после прошедшей недавно химии и Настя с мамой находятся под Питером).
Настя в больнице уже встречала с улыбкой и радостью в глазах свое 16-летие и 17-летие (слезы у нее появлялись только тогда, когда она по телевизору видела последний звонок и выпускные балы в школах, это единственное о чем она мечтала в свои юные годы – Настя ведь последний год в школе так и не закончила). Сейчас Настя нуждается в вашей помощи, помогите ей пройти пересадку костного мозга и встретить свое 18-летие полностью выздоровевшей у себя дома. Подробнее тут


P.S. С первой группой крови совсем плохо и в Охмадете и на Ломоносова... Третий месяц идут сплошные просьбы по первой группе..

 


 
18.08.06 10:01 by admin


Все категории :: Последние новости