Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Новости о мальчишках из онкоинститута Часть 1
Новости >> г. Киев >> Новости о мальчишках из онкоинститута Часть 1
  
 

Новости о мальчишках из онкоинститута Часть 1

 

 

 


 
Прошел 10 химий, после которых была компьютерная томография. Какой то контраст в печени высветился. Какова его природа- непонятно. Ребенка отпустили на 2 недели домой отдохнуть. Сейчас он вернулся, пройдет легкую 3х дневную химию, потом УЗИ и биопсию печени в институте Шалимова.  Дальше будут решать, что с Никиткой делать. По плану у него была пересадка стволовых клеток в боксе. Папа у Никиты просто золотой. С чувством юмора, ответственный, мудрый, любящий. Семье нужна финансовая поддержка. Лечатся давно. Тянут в основном сами, но уже со скрипом.
 
 
С 10 по 28 сентября Ванюша находился в боксе с мамой. Ему успешно была проведена пересадка стволовых клеток костного мозга. За эти дни были и стоматит и понос и падение анализов. Но без этого, увы, никуда.  Хочется надеяться, что все плохое для малыша уже позади. На следующей неделе Ване будут делать компьютерную томографию, а 26 октября его ждут в Москве на консультацию.  Ваню видела после того, как его укололи в пальчик. Он был очень расстроен. Сама боюсь, когда мне колят пальцы, а тут такой малыш. Сколько этим бедолагам приходится переносить в ходе лечения. Уму непостижимо. Молитесь за малыша и его семью. Очень хочется, чтобы ребенок поскорее вернулся к здоровой и счастливой жизни.
 
 
Прошел 10 химий. Сегодня не заступил на 11, т.к. низкие анализы. Лейкоциты 0,4; тромбы 9. Все химии у Вити злостные, так называемые высокодозные. И главное неизвестно, сколько всего нужно будет пройти. После каждой химии собирается консилиум врачей и обсуждается, что делать дальше. Смотрят динамику. Причины такие. Первая-Витя уже перенес рак в 1,5 годика. Вторая-гистология опухоли плохая. Большой процент живых клеток.  Третья- были метастазы в легких.  Настроение несмотря на неопределенность у мальчика боевое. 2 недели был дома, отдохнул. Не хандрит и даже при таких анализах общее самочувствие хорошее
 
 
Прошел 4 химии. Сейчас дома. Старается вести здоровый образ жизни. Для него уже передали гири по 5 кг . Хочет активно заниматься, восстанавливаться и стать таким как до болезни. Ну почти таким! Витя боец. Верит в выздоровление и у меня нет сомнений, что так и будет. Предстоит пройти еще 4 химии.
 
 
Новости так себе. 2 недели назад, под общим наркозом, у Виталика  брали клетки костного мозга на гистологию. При проверке врачей что-то насторожило. Было решено провести повторный забор клеток для проверки. Думали сделать это 9 октября, но как назло парень простудился. В таком состоянии нельзя делать наркоз. Теперь надо ждать, пока выздоровеет. Если окажется, что врачи  зря переполошились, будет пересадка костного мозга. О втором варианте не хочу думать
 
 
В среду заходит на третью химию. После второй крайне тяжело отходил. Терял сознание, рвал. Анализы капитально упали. Пришлось вливать R массу. Хоть мама очень боится заражения гепатитом, но другого выхода не было. Коле купили учебники за 6 класс. Будет по возможности заниматься. Мама в школе была отличницей, поэтому будет контролировать процесс. Да и Коля как ни странно не против. Любит учиться. Как я писала ранее, его любимый предмет история. Если кто может - подарите книги по истории Киевской Руси.
 
 
Прошел 8 химий. Первая попытка сделать забор стволовых клеток для операции оказалась неудачной. В пятницу будет компьютерная томография, которая покажет, не задела ли опухоль жизненно важные органы. Если да, то должны назначить дату операции, а дальше очередная попытка по забору стволовых клеток и пересадка костного мозга в боксе. Это если все без сюрпризов.
 
 
После приезда из Москвы прошел одну из двух запланированных химий. Сейчас дома отдыхает. Завтра, послезавтра приезжает в Киев. Если будут хорошие анализы, заступит на следующую химию без опоздания. Когда говорила по тел, мама была в поле. Помогала мужу ломать кукурузу. Игорь возился с братом
 
 

 

 

 
14.10.09 16:59 by admin


Все категории :: Последние новости