Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Рецидив у девочки, благодаря которой я стала волонтером
Новости >> г. Киев >> Рецидив у девочки, благодаря которой я стала волонтером
  
 

Рецидив у девочки, благодаря которой я стала волонтером

 

 


Новость плохая, но день сегодня такой хороший, что не могу и не хочу я писать драмы. Расскажу просто о Катюше. Уверена, что вы полюбите ее, также как и я, а значит не сможете не помочь и не поддержать!
Август 2007 года. Сижу на работе. Пытаюсь сосредоточиться, но мысли где-то далеко. То о щенке своем думаю, который в мое отсутствие наверняка наделал не одну лужу дома. То об одноклассниках, которых удалось найти через ставший тогда таким популярным одноименный сайт. Хорошо хоть ребенка своего из душного Киева на море отправила. Решаю проверить почту и взгляд падает на иконку с лысой девочкой. В другое время не зашла бы, но сегодня день какой то особенный. Господи! Шок, ужас, безмерная жалость к деткам, импульс помочь здесь и сейчас. Читаю пару историй, начинаю плакать. Вспоминаю свою маму, которая умерла от рака, когда мне был 21 год и которой мне так не хватает. Наверное, все испытывают примерно такие же эмоции, попадая первый раз на этот сайт. Захожу на форум. Пишет Альберт Павлов-волонтер из Запорожья: « Для подтверждения диагноза в институт рака приезжает девочка сирота с тетей. Им негде остановиться т.к. нет мест в пансионате. Киевляне. Кто может приютить людей на пару дней, пожалуйста отзовитесь» . Звоню тете Инне. Будете жить у меня т.к. моя квартира 2 минуты пешком от института, у меня собака-писюха дома скучает да и я на работе сутками. Прихожу домой только ночевать, так что мешать не буду. Мчусь знакомиться. Какая Катя все-таки красавица, а тетя растерянная такая. Отдаю ключи. Убегаю на работу.
Вечером узнаю следующую историю:
Катя-дочь младшей сестры Инны. Женщина родила двойню. Один ребенок умер при родах, второму удалось выжить. Судьба как то не складывалась: неустроенная личная жизнь, проблемы с трудоустройством в маленьком городке, мягкий характер. Не оказалось рядом человека, который бы стал опорой и поддержкой. Женщина начала пить, опускаться. Инна как могла пыталась выдернуть сестру из этого порочного круга: забирала к себе, оплачивала лечение у нарколога - не помогало. В итоге, квартира была пропита, Катюша перестала ходить в школу, ела и одевалась как попало, ночевала в случайных местах с мамой и ее сожителями. Видя, что повлиять на сестру невозможно, Инна, как тетя и крестная мать девочки решает забрать девочку к себе. Она оформляет опеку над ребенком и Катя переезжает в 15 метровую комнату, где кроме них еще живут муж и сын Инны. Как ни странно, после всего пережитого, Катя осталась настолько чистым, добрым, открытым ребенком, что просто удивительно. Она обрела настоящую любящую семью, пошла в школу, у нее появилось много друзей. Летом 2007 года у девочки начало болеть левое плечо. С подозрением на остеосаркому 2 стадии ее срочно отправляют в Киев. К сожалению диагноз подтвердился. 6 химий, операция по установке эндопротеза, еще 7 химий. Я хожу к Кате в больницу, пытаюсь помочь, чем могу. Покупаю соки Нони, которые мне разрекламировали как чудо средство в борьбе со всеми болезнями. На очередной компьютерной томографии у Кати обнаруживают метастазы в обоих легких. Врач говорит, что действие бадов до конца не изучено как и то, какие механизмы в организме они запускают. Я кусаю себе локти и думаю, что может эти злосчастные соки вызвали у Кати метастазы и из-за меня ребенок страдает еще больше. После этого никакие препараты, кроме прописанных врачами, не признаю. Кате по очереди, с разницей в 20 дней, оперируют легкие. Как она рассказывала, боль после этих операций была невыносимой. Намного сильнее даже, чем когда ставили эндопротез. Еще 1 химия и 30 сентября считаем днем победы над болезнью. Катю выписали домой. Год и 2 месяца, 3 операции, 16 химий……..такова плата за нормальную жизнь. Но девочка справились, вопреки всем осложнениям, срывам -ПРЕОДОЛЕЛА! Или вернее сказать преодолели! Почему во множественном числе? Да потому что, не будь рядом с Катей ее тети, которая и мать, и психолог, и медсестра, и друг- неизвестно, чем бы все закончилось. Слава Богу за все!!!
Я периодически созванивалась с Катей, чтобы узнать как ее дела и какие новости. За это время в их 15 метровой комнате поселился еще 1 человек- женился Катин брат. Просто представьте себе. 5 взрослых людей в одной комнате. И ничего. Живут. После больницы мировоззрение меняется кардинально. Главное все живы, здоровы, в тесноте да не в обиде, а остальное приложится.
Вы знаете, часто те, кто столкнулся с детским раком, задают себе один и тот же вопрос: почему болеют дети, ведь это так несправедливо. Я не исключение. Но для себя вывела такую формулу. Мы никогда не узнаем, почему что в этой жизни происходит. Значит, у Господа Бога есть какой то план на наш счет и не нам судить. Скорее надо задавать вопрос не ПОЧЕМУ а ЗАЧЕМ? Ведь не просто так дано это испытание. Наверное, чтобы мы остановились, поняли что то, сделали выводы, изменились. За время болезни Инна с Катей первый раз исповедовались и причастились.…… Их семья тоже маленькими шажками приходит к вере. А это всегда влечет за собой сопутствующие позитивные изменения в жизни. Но не хочу на этом заострять внимание. Это все слишком личное наверное.


Девочка или вернее уже девушка начала заниматься дома с преподавателями, у нее отросли волосы. Летом провела много времени на даче, в сентябре пошла в школу. Ее выбрали старостой класса, появилась первая влюбленность. Жизнь вошла в нормальную колею. В сентябре Катя с тетей Инной приехали на встречу выпускников онкоинститута, тех, кому удалось победить РАК. Пользуясь случаем, Катюша прошла плановую проверку, во время которой по иронии судьбы у нее обнаружили РЕЦИДИВ! Метастазы в обоих легких: 1 на правом и 1 на плевре левого. Катя простужена. Теплится надежда, что это ошибка. Может мокрота в легких дает такой эффект? Инна для страховки договаривается о прохождении компьютерной томографии в Запорожье. Результат тот же. Сомнений нет. Это РЕЦИДИВ.
3 дня уже Катя в Киеве. На вторник назначена операция. Будут оперировать одно или сразу два легких- неизвестно. Мы гуляем 3 вечера подряд с моей собакой. Катя рассказывает обо всем. Об одноклассниках, о том, что все бы сейчас отдала, чтобы ходить в школу. Что многие, с кем она подружилась за время лечения- умерли, поэтому она боится привязываться к кому то. Что самая заветная ее мечта- поплавать в красном море с рыбками и научиться заниматься дайвингом. Что до лета она собирается выздороветь, но конечно потом ей придется прятаться от солнца, т.к. после болезни нельзя. Что в январе ей будет уже 16 лет и она сможет получить паспорт. Я ей рассказываю, что благодаря ей, я стала волонтером. Что она выздоровела вместе с Сашенькой Венько, которому я помогала, а потребность бывать в больнице и поддерживать деток у меня осталась. Что она будет у меня 23 ребенком, как у волонтера и все у нас обязательно получится, потому что по-другому и быть не может.
Операция во вторник!!! Может и хорошо, что так быстро. Потом будет не до философии, рефлексии и переживаний. Потом начнется борьба. А счет у нас пока выигрышный 1:0.
Итак. Катя с тетей сейчас практически без денег. Вы все знаете, что такое лечение рака. Это тысячи и тысячи гривен. Доходы семьи мизерные. Невестка студентка. Сын перебивается случайными заработками т.к. на заводе, где он работал, прошли сокращения и он стоит на бирже труда. Муж Инны-сантехник. Инна получает пособие по уходу за Катей. Месяц назад еле нашла работу уборщицы в супермаркете, но теперь придется уволиться.
Обращаюсь ко всем! Семья крайне нуждается в материальной поддержке. Также очень просим усиленных молитв!


Координаты:

Тетя Инна 098-29-52-310
Волонтер Захарина Анна 067 548 40 40

Реквизиты для перечисления пожертвований в гривнах:
ЗРУ ПриватБанк
МФО: 313399
ОКПО: 23788752
Транзитный счёт: 29243825503226
Назначение платежа: пополнение карты № 6762 4620 3331 1918 Чижовой Инне Евгеньевне, ИНН 2374916867

 

 

Захарина Анна

 
22.10.09 15:37 by admin


Все категории :: Последние новости