Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Новости об Эдике и Андрее
Новости >> г. Киев >> Новости об Эдике и Андрее
  
 

Новости об Эдике и Андрее

 

 Сегодня разговаривала с папами двух наших подопечных - Андрея Жарко и Эдика Зубовника. Спешу поделиться новостями.

Эдика Зубовника в понедельник госпитализировали - закончилась его вольготная жизнь в пансионе (McDonald's House) при больнице, когда можно было посвятить часть времени прогулкам по Вене. Теперь наступает сложный период - Эдику должны провести облучение и мегадозовую химиотерапию, которая убьет его костный мозг. Вместо этого будет подсажен костный мозг неродственного донора, который должен прижиться и дать рост новому (здоровому) костному мозгу. Пересадка костного мозга и предшествующие ей химиотерапия и облучение чреваты сильными осложнениями (страдают печень, почки, слизистые кишечника и желудка и т.д.). Но другого выхода нет – это единственный шанс спасти ребенка. 

Врачи уже подробно описали маме и Эдику, как будет проходить лечение и чего от него ожидать. Мама Света подупала духом, услышав, сколько им с Эдиком еще придется перенести - она привыкла за три недели пребывания в Вене, что у них все хорошо. Зато сам Эдик держится молодцом - шутит и поддерживает маму. Врачи и персонал клиники делают все возможное, чтобы облегчить пребывание в больнице. Сейчас Эдика поместили в бокс отдельно от мамы, но она может (и сможет в дальнейшем) приходить к нему каждый день. Эдику готовят еду в соответствии с его пожеланиями (в рамках прописанной диеты, конечно). Кроме того, в больнице с ним будут заниматься немецким языком, музыкой и математикой (когда это будет позволять состояние его здоровья). Можно пользоваться компьютером и игровыми приставками. В общем, если бы не знать о цели пребывания в больнице, то она вполне бы могла сойти за дом отдыха.

Дата самой ТКМ еще не назначена - предположительно, она состоится на следующей неделе либо через одну неделю. Будем надеяться и верить, что у Эдика все пройдет хорошо.

На фотографии у Эдика измеряют температуру – вот это техника!

Андрей Жарко  уже частично прошел через то, что предстоит Эдику. Ему еще 14 сентября в Германии провели ТКМ от неродственного донора, а на прошлой неделе выписали из больницы. Сейчас Андрей с мамой наведывается в клинику несколько раз в неделю, чтобы сдать анализы и прокапать лекарства. Часть лекарств он принимает в виде таблеток - в том числе гормоны, от которых у него очень усилился аппетит. К сожалению, Андрею с мамой не разрешили жить в McDonald's House при больнице, потому что он является потенциальным носителем синегнойной палочки (Андрей ее подцепил еще в Украине, а после пересадки костного мозга она активизировалась - еле удалось побороть с помощью антибиотиков). Теперь Андрею с мамой приходится снимать квартиру. Это дороже, чем проживание в McDonald's House - вместо 6 евро в день, приходится платить 45 евро. Жаль, конечно - ведь денежных средств в запасе осталось не так уж много. Но такие правила - нельзя ставить под угрозу здоровье и жизнь других детей, которые живут при больнице. 

Если все будет хорошо (а все должно быть хорошо!), Андрея могут отпустить в Украину к Новому году. К тому моменту уже пройдет около 100 дней с момента ТКМ, которые являются наиболее критичными после проведения пересадки. Если все так и будет, это станет замечательным подарком к Новому году для самого Андрея, его родителей, двух младших братиков и всех нас.

Молите Господа за наших деток! Пусть у них все будет хорошо.

 

Юля Ноговицына

 

 
05.11.09 08:09 by admin


Все категории :: Последние новости