Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Хождение по замкнутому кругу ...
Новости >> г. Киев >> Хождение по замкнутому кругу ...
  
 

Хождение по замкнутому кругу ...

 

Артем чувствует себя нормально, даже смотрел телевизор - программу про себя. В понедельник в 17.30 по ТРК Украина в программе Критическая точка был сюжет про Артемку. К сожалению, в сюжете мелькнула одна фраза, после которой ребенка пришлось долго нормализовывать, такое впечатление эта фраза произвела на мальчика. Эта фраза - предположение о том, что каждый его день может быть последним...

На понедельник была запланирована пункция, которую настоятельно просили сделать в Киевском центре ТКМ, чтобы можно было понять реальную картину того, что с ребенком на данный момент происходит. Поскольку врача в понедельник в больнице не было, пункцию перенесли на вторник на утро.

 

Пишет папа Артема, Вадим Викторович:
"Сегодня я был в Киеве, ездил в Охматдет к генеральному директору Гладышу Ю.И., был в приемной и зарегистрировал там письмо. Меня, как отца ребенка, интересует как спасти моего сына, а в консультативном заключении от Донской С.Б. от 01.10.09 было сказано, что ребенку абсолютно показано проведение только Ауто ТКМ, так как Светлана Борисовна считает, что вероятность найти неродственного донора составляла 3%, и проведение неродственной ТКМ показано ТОЛЬКО в случае рецидива ПОСЛЕ Ауто ТКМ. У Артема же был рецидив просто, БЕЗ аутоТКМ. Даже малейший шанс найти неродственного донора для Артема вообще не рассматривается! Родственники же в качестве доноров не подошли. Согласно сегодняшнему письму от профессора Резника, потенциальный дононор уже найден. "Найден потенциальный донор в Германии и пуповинная кровь в Италии". Несмотря на то, что деньги за поиск неродственного донора мы еще не собрали и не отправили, часть работы уже сделана, и нам нужно в ближайшее время срочно оплатить эти услуги в размере 13600 долларов, чтобы как можно быстрее понять, подойдет ли окончательно найденный донор. Из этой суммы осталось собрать 8000 дол. Только после этого можно говорить о том, чтобы требовать счет на саму операцию и собирать на нее деньги. Предварительную сумму мы уже знаем, однако без официального счета мы начать собирать деньги на саму операцию не можем. Везде, куда мы обращаемся за помощью, у нас спрашивают официальное показание на неродственную ТКМ. Такое консультационное заключение нам дал только зав.отд.ТКМ Киевского центра ТКМ Краменешт Е.Е. Также сегодня был в Министерстве Охраны Здоровья и зарегистрировал там письмо, общался с секретарем в приемной граждан Украины, где мне сказали, что денег в данный момент нет, и ждать их можно очень долго. Однако подчеркнули, что если будет найден конкретный спонсор, готовый оплатить ТКМ за границей, тогда доцент Донская С.Б. пересмотрит свое консультативное заключение, и напишет, что неродственная ТКМ предпочтительней для ребенка. Согласитесь, весьма странная постановка вопроса ....Есть деньги на лечение - показана донорская ТКМ, нет денег - показана аутоТКМ."
К сожалению то, что подчеркивает необходимость именно донорской трансплантации, а аутоТКМ только как вынужденного варианта, говорится только на словах. Папа Артема мечется между Киевом и Черкассами в поисках помощи на лечение Артема. Где ссылаются на кризис,  а где требуют пресловутую бумажку с подтверждением необходимости лечения именно за границей. А ведь время неумолимо летит. То самое время, которого у Артема все меньше и меньше. Артем очень нуждается в помощи! Пожалуйста, не пройдите мимо. Пусть фраза, так потрясшая мальчика, останется только фразой и Артем сможет осуществить свою мечту - выздороветь и стать известным скульптором!

Все реквизиты для помощи Артему можно увидеть на странчике мальчика

Контакты Пантич Вадим Викторович, папа Артема, т. +38-067-394-03-84.
Волонтер Люба Павлова +380677555502
 

 
10.11.09 04:31 by Lyu


Все категории :: Последние новости