Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Новости о детках из института рака: 11 детей
Новости >> г. Киев >> Новости о детках из института рака: 11 детей
  
 

Новости о детках из института рака: 11 детей

 

Кошкалда Владик
В понедельник сняли последние швы после операции. УЗИ показало, что все хорошо, но есть проблема- Владик боится ходить и наступать на ногу, хотя давно пора. Мама бьется, но пока туго. Владик с рождения ипохондрик по характеру, а после операции вообще стал очень ранимым и нервным. Сейчас дома. Все время очень плохой аппетит. В понедельник стала понятна причина. Анализ крови показал очень низкие лейкоциты - 1. Сейчас мама будет пытаться поднимать их народными средствами. В следующий понедельник по плану поездка в Полтаву для прохождения химии- холоксан. Спасибо всем, кто помог купить. После этого, через 2 недели, приезд в Киев для прохождения третьей химии- метотрексата. А еще Владик сильно похудел и у него сломался dvd. Он теперь очень переживает, что ему больше никто ничего не подарит. И конечно его самая заветная мечта – ноутбук.
 

Бачук Юра
5 дней держалась температура 37. Оказалось причина - не снятый шовчик, который воспалился. Опухла рука. Вчера в районной поликлинике хирург удалил оставшийся кусок шва и температура сразу упала, появился аппетит. Завтра Юра с папой едут в Ровно сдавать анализы, чтобы заступить на вторую послеоперационную химию – холоксан. Спасибо всем, кто помог купить препарат. После этого мальчик приедет в Киев капать метотрексат. В селе, где живет Юра, единственная фельдшер ушла в декрет, поэтому, чтобы сделать мальчику перевязку, пришлось ждать врача из другого села. 21 век короче!
 

Гапак Яна
С 1 по 27 октября проходила пересадку костного мозга. Все прошло более-менее хорошо. Сегодня сделали компьютерную томографию. Опухоль в левом легком уменьшилась всего на 2 см. Живые или не живые клетки- неизвестно. Завтра будет консультация с терракальными хирургами, можно ли ее удалить. Если да - будет операция и потом лучевая терапия. Если нет, то сразу лучевая терапия.
 

Дымов Миша
Находится в палате лейкопении. Анализы: лейкоциты -0,2; гемоглобин- 70; тромбоциты-86. Были ниже. Приходилось вливать тромбоконцентрат. Сегодня ребенку начали колоть граноцид, чтобы стимулировать образование стволовых клеток. В начале следующей недели будет вторая попытка отбора клеток для пересадки костного мозга. Первая оказалась неудачной. Общее самочувствие Мишки после последней девятой химии неважное. Химия была тяжелая, целых 7 дней.
 

Волотовский Артем
В понедельник приехал в Киев для прохождения девятой химию. Спасибо всем, кто помог купить 22 флакона холоксана. Химию Тема проходить боится т.к. во время прошлой были большие осложнения. Но надеюсь 7 дней он выдюжит, ведь не зря дома отдохнул и отъелся. Прибавил целых 3 кг
 

Никульников Ванечка
С 10 по 28 сентября проходил пересадку костного мозга. После этого съездил с мамой в Москву для прохождения MIBG. Результат- светится остаточный метастаз в голове и подсвечивает немного опухоль на средостенье. Расписано принимать 0,5 года химию в таблетках (эндоксан). 1 таблетка в 5 дней. 2 раза в неделю надо сдавать анализ крови. Пока все в порядке, только низковатые тромбоциты -63. А еще для ребенка каждый раз стресс, когда колют пальчик. Но что поделать.
 

Мусийчук Никита
Сейчас в Киеве. Сдает анализы, чтобы пройти 2х-дневную легкую химию. На 7 декабря записан на MIBG в Москву. После 7 химии, на компьютерной томографии, у ребенка увидели какую-то точку в печени. Точка не растет, но не исчезает. Открытую биопсию делать опасно, поэтому вся надежда на MIBG. Если светит - это метастаз, если нет -грибковая инфекция. Пока все не выяснят - ребенка на пересадку костного мозга не запустят. Всего пройдено уже 11 химий. Стволовые клетки для пересадки костного мозга есть. Хоть получилось отобрать только с третьего раза, но главное получилось.
 

Кирпичева Настя
Сейчас в Днепропетровске. Будет проходить четвертую послеоперационную химию. Слава Богу холоксан в отделении есть. Дальше приедут в Киев, заходить в бокс на пересадку костного мозга. Клетки отобраны после 2 химии, правда с третьего раза. Редко у кого удается взять сразу.

Павленко Виталик
28 октября заступил в бокс на пересадку стволовых клеток. Сейчас у Виталика болит рот, пищевод. Боль такая сильная, что сильнее чувства голода. Даже бульон тяжело есть. Взяли бак посев, все ок. Но так химия слизистую пожгла. Отсюда и боли. Дня 2 держалась температура 37,5 дня. Сейчас нормальная. Но вопреки всему настроение у парня хорошее. Он не унывает, даже юморит.2 дня назад Виталику ввели клетки. В боксе будет еще минимум 10 дней
 

Мельник Саша
Ребенок уже прошел 1 блок из 4 химий и 2 химии второго блока. Т.е. всего пройдено 6 химий из 16 назначенных.
После операции по удалению опухоли мозжечка в июле, Толенька не ходил, не сидел, оба глазика косили. Видел все в тумане. Левая рука и нога не работали. Язык плохо слушался. Был очень нервный, ночью плохо спал, всего боялся. На сегодняшний день правый глаз не косит, а левый намного меньше. Координация немного нарушена, но уже уверенно ходит за ручку. Видит хорошо. Косит только левый глаз. Язык еще работает плохо, но значительно лучше. Психика уравновешеннее. Пытается активно говорить.
Вчера я отправила блоки с образцом опухоли и все документы Толика в Москву. Там Вита Гостева отдаст образец на гистологию и пойдет с документами ребенка на консультацию к профессору Желудковой. Визуально все идет по плану, но Желудкова должна опытным глазом все посмотреть и подтвердить схему дальнейшего лечения либо внести свои корректировки.

Дмитрик Люда
Сейчас в Чернигове. Проходит девятую химию- холоксан. Спасибо всем, кто помог купить. Через 2 недели после этого- приедет в Киев для прохождения последних двух химий. Дальше все проверки и по идее благополучный конец лечения. Дай то Бог.

 

Анна Захарина

 
12.11.09 19:54 by admin


Все категории :: Последние новости