Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Небольшая информация со второго этажа «Охматдета»
Новости >> г. Киев >> Небольшая информация со второго этажа «Охматдета»
  
 

Небольшая информация со второго этажа «Охматдета»

 

 
 
Кристина Демьянушко (неполных 17 лет, скоро день рождения, мама Инна 050 144-10-77).
Самая-самая страдалица. Мама, рассказывая о ней, радуется сквозь слёзы. Радуется, что дочечка всё ж-таки выкарабкивается, но уж очень тяжёлое состояние у неё. Ножки по-прежнему не чувствует. Но институт нейрохирургии, в котором консультировались у двух врачей, заверил, что по мере рассасывания образовавшегося нароста ножки «вернутся». «Уже сама берёт ложку, вилку, а ведь не могла этого делать!» Папа пересаживает Кристину на инвалидную коляску и лифтом вывозит в фойе первого этажа подышать свежим воздухом. На улицу нельзя, а здесь вечером третьего января никого, выходной день. Воздух значительно лучше, чем в палате. Улыбчивая, приветливая Кристинушка следит за мной глазами. Больше всего сейчас беспокоит состояние одной ножки – она «налилась» водой, опухла, увеличилась в диаметре, кожа натянута, как стеклянная. Врачей, которые могли бы помочь, в «дежурном режиме третьего января» нет. А Кристина говорит, что «в районе колена есть что-то нехорошее».
Одна надежда на Бога, - говорит Инна.
 
 
Никита Дрожов (16 лет, мама Наташа 096-659-11-15).
Ситуация очень сложная (один из самых тяжёлых). Уже около месяца у мальчика анализы настолько низкие, что  практически каждый день приходится делать переливания крови. Лишь в последние два дня тромбоциты держатся на отметке 20 без донорской поддержки, и Наташа молится о том, чтобы так было и дальше.
Спасибо многим и многим донорам, спасающим жизнь прекрасному пареньку, всем добрым людям, которые приняли беду Никиты как свою. Ваша помощь и молитвенная поддержка по-прежнему очень нужны!
 
 
Саша Ладчук (17,5 лет, мама Валентина 096 273-66-12, папа Сергей 097 241-45-41),
недавно поступил в «интенсив». Прошёл первый блок, как и положено, с потерями. Сильнейший стоматит, «внеротовое» питание, полное отсутствие настроения. Не помогают фильмы, компьютерные игры. А надо вставать, надо двигаться, чтобы вновь не было застоя жидкости в лёгких… Что тут попишешь, кроме долгого телефонного разговора с папой, с воспоминаниями о том, каким он был инициативным, сильным, о том, что надо собрать волю, напрячь силы. Хорошо, что папа приехал и может подойти под окно. Впереди – блок второй.
 
 
Серёжа Балагута (16 лет, мама Оксана 097 149-26-77),
у которого в животе была опухоль 20 см (практически, футбольный мяч!), сегодня заканчивает 4 блок химиотерапии. Врачи сделали невозможное - опухоль, слава Богу, ушла под действием мощной химиотерапии (а ведь рассматривали даже хирургическое вмешательство). Сейчас нужно восстанавливать печень, поджелудочную и весь прочий «ливер», как шутят мамы.  Впереди 5-ый блок «химии», после которого будет решаться дальнейшее лечение. Оксана «разрывается напополам» между Серёжей и маленькой годовалой дочуркой дома. И очень-очень просит помочь. (Если у кого-то есть возможность в размещении просьбы о помощи на входах на сайты – помогите, а пока мама клеит ч/б листовку на столбах города.)
 
 
Назарушка Дроговоз (9,5 лет, Тростянец Винницкой, мама Лена 097 506-05-64)
Мальчишка на третьем блоке с 25 декабря. Наконец-то! Даже врачи удивлялись – чтобы так жаждал ребёнок тяжёлой химиотерапии. А он понимал, как и мама, что каждый день живёт «на вулкане» рецидива. 118 дней ожилания, с 4 сентября по 25 декабря из-за грибковой инфекции лечение основного заболевания было прервано. Психологически было очень тяжело, признаётся Лена. Сейчас питается только через капельницу (поражена слизистая), но не унывает. «Вот я уже ем!» - шутит он, когда получает очередную порцию глюкозы.
 
 
Вадим Гребень, 13 месяцев (!) в Охматдете (мама Лена 095 777-60-34).
Лена благодарит всех за поддержку, за деньги, донорскую кровь, лекарства, еду, все то внимание, которое многие-многие люди дарили сыну и ей долгий прошедший год! Пройдена дорога, которая без нас была бы неподъёмной. Надежда на то, что Новый год встретят в родных стенах, не исполнилась. Похоже, что до конца января они будут «киевлянами». Реакция «трансплантат против хозяина» (питерский анализ, кстати, подтвердил 100% приживаемость клеточек сестрички) не оставила Вадима: пересаженные клеточки, которые ровнёхонько – ноль в ноль по типированию - «ложились» в организм Вадима, оказались «сильнее», и теперь подстраивают-подчиняют «под себя» все остальные клеточки. Реакция поразила лёгкие, применяют иммунодепрессант (называемый мамами «бархатной химией»). Хорошо, что грибковой инфекции в лёгких нет. Должно пройти время «притирки» всех клеточек организма Вадика до тех пор, пока они не «привыкнут» к новой крови, вырабатываемой новым для них костным мозгом. Вадик очень устал, не только физически (напомню, продолжаются по-прежнему переливания донорской крови, не говоря об остальных процедурах, сильно похудел с 62-х до 50-ти кг, атрофировались мышцы), он устал психологически. То, что называется «белый свет не мил».
 
Виталик Моздир (5,5 лет, из Ивано-Франковской области, мама Галина 098 915-37-37) готовится к трансплантации костного мозга от 11-летней сестрички. Нелёгкая группа крови – третья, резус отрицательный, изменится на первую, и после ТКМ с донорами будет полегче.
 
 
Маша Хван-Харен из Чернигова, годик и 8 месяцев, папа Андрей 068 194-08-86.
Напомню – тяжёлый и редкий диагноз гистиоцитоз Ларгенганса.
По-прежнему продолжает лечение в Гомеле. Врачи довольны положительной динамикой лечения, хотя предупреждают, что процесс лечения будет длительным (минимум год). Машенька держится молодцом, хоть домой «на каникулы» и не отпустили.
Папа Андрей передаёт слова искренней благодарности всем, кто поддерживают эту семью. Белорусский Гомель, как ни близок, а всё ж для нас теперь «заграница», и семья очень нуждается в нашей поддержке.
            ***
Вообще, для всех, без исключения ДЛЯ ВСЕХ детей, о которых мне рассказывали мамы, Новый год, встреченный в больнице – психологически очень тяжёл. Каждый ребёнок, в отличие от взрослого, (понимающего «что такое слово «надо»), надеялся на Новый год дома – не смотря ни на что! То, что самый семейный праздник из всех праздников всё-таки прошёл в больничных стенах, на каком-то подсознательном уровне РАНИЛО каждого из них.
Наши «капельки» доброты, пусть небольшие, но подарки, телефонные звонки поддержки, «визиты внимания» в состоянии растопить этот «ледяной остаток».
Давайте в наступающий по-настоящему большой христианский праздник Рождества Иисуса Христа «по поводу и без повода» побеспокоим наших маленьких и взрослых пациентов!
Пусть знают, что их не оставляют одних, что они все вместе с нами, что больничные стены – не преграда, что мы верим в их выздоровление, в скорую встречу и в полноценную жизнь после выздоровления!
 
 

 

 
04.01.10 19:03 by admin


Все категории :: Последние новости