Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Гипсовый бум и продолжение праздника
Новости >> г. Киев >> Гипсовый бум и продолжение праздника
  
 

Гипсовый бум и продолжение праздника

 

Никогда не знаешь, чем удивит очередное занятие в Охматдете. То, что оно удивит, сомневаться не приходится, а вот чем – это всегда загадка. Так и в этот раз Люда, которая проводила занятие, подготовила множество различных фигурок из гипса. Именно их принялись все присутствовавшие дети и их мамы с удовольствием раскрашивать превращая в настоящие произведения искусства.

Ваня Рыльщиков очень переживал в пятницу вечером, что может не попасть на занятие из-за начавшегося второго протокола, но к нашему приходу его уже отключили от капельниц, поэтому он с радостью присоединился к компании юных художников. Ваня одним из первых закончил свои фигурки, но по завершению не спешил уходить, а остался еще пообщаться на художественные темы.

Илья Тодоров и Влада Онуфрийчук из-за низких анализов вместе раскрашивали гипсовые фигурки в палате. Они настолько дружно взялись это делать, что мамы их оставили одних и смогли спокойно пообщаться друг с другом в палате Влады. Илья, хоть и был подключен к капельнице, но сделал сразу пять фигурок: двух мишек с подарками, слона, буйвола и жирафу.

Влада Онуфрийчук также постаралась на славу. У нее в палате появились слоник, мишка, ель и две причудливые звездочки. Именно ее фигурки вы можете увидеть в самом начале этой статьи.

Енин Влад вместе со своей мамой создали целую серию раскрашенных гипсовых зверюшек. И в то время как мама кропотливо вырисовывала сначала жирафу, а затем и гиппопотама с детенышем, Влад за это время раскрасил целую серию зверят, правда преимущественно одним цветом. Вот такой вот вкус у ребенка.

Катюша Майорова буквально разрывалась между необходимыми процедурами и желанием вместе со всеми успеть порисовать. Так получилось, что ей и Владу Карусю как раз сняли с утра перефирички, и когда я проходил по палатам, они еще лежали после наркоза. Поэтому Влад не смог прийти совсем, а Катя попросила маму взять фигурки ей в палату, чтобы самостоятельно их разукрасить. Причем успела она сделать целых шесть фигурок и это, не смотря на то, что ей и другим деткам, еще пришлось сходить в соседний корпус на рентген.

Влад Пономаренко одним из первых приступил к раскраске гипсовых фигурок, но где-то посередине занятия ему пришлось уйти в палату для переливания. После этого он плохо себя чувствовал, поэтому сфотографировать его с результатом творчества не получилось, зато можно увидеть сам процесс.

У Маши Швадчины фотографироваться настроения небыло, но можно увидеть какие красивые фигурки она создала вместе вместе с мамой. Маша очень старательная и усидчивая, поэтому работы у нее всегда получаются просто замечательными.

Егор Кузнец уже утратил свою красивую шевелюру, с которой он поступил в Охматдет, но радостно, что желания что-то делать не пропало. И хотя на фотографии Егор получился немного грустным, но фигурки у него получились очень красивыми и жизнерадостными.

Мережко Маша занималась в игровой подключенная к аппарату, но ни на качество, ни на количество созданных забавных фигурок это не повлияло. Очень приятно, что наши детки умеют отвлекаться от больничных будней и просто отдыхать, даже проходя такое сложное лечение.

В завершение хочется сказать спасибо молодежи из церкви «Божьей Славы» которые порадовали наших деток в прошедшую пятницу театральной постановкой на тему Рождества, кукольным театром и подарками.

Так же огромная благодарность ребятам из благотворительного фонда, которые не только провели для наших детей программу сразу после нашего занятия в субботу, но и принесли каждому из деток подарки. Причем каждый из подарков покупался соответственно пожеланиям ребенка, поэтому радость била через край. А больше всего порадовала Ирочка Кривец она, из-за плохого самочувствия, не смогла быть ни на занятии, ни на программе. Но когда она получила свой подарок, то настолько была обрадована, что и самочувствие улучшилось, и головная боль без всяких таблеток ушла!

Спасибо вам, то, что вы делаете – очень ценно для наших деток и их родителей!


 

 

Александр Колтуков

 
13.01.10 17:25 by admin


Все категории :: Последние новости