Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Мъяконькин Святослав: Доброе слово и кошке приятно!
Новости >> г. Киев >> Мъяконькин Святослав: Доброе слово и кошке приятно!
  
 

Мъяконькин Святослав: Доброе слово и кошке приятно!

 

Любой человек, а в особенности ребенок, попадая в сложную жизненную ситуацию, так нуждается в том, чтобы рядом оказался тот, кто скажет: «Не переживай. Все будет хорошо. Ты не один». Наверняка у каждого из нас есть такие примеры, когда слова поддержки в нужный момент оказывались решающими и творили чудо. И жизнь уже не рисовалась в черных красках, и выход находился и оптимизм появлялся и второе дыхание открывалось.
Из интервью с Валентиной Толкуновой:
Иногда, согласитесь, человек не знает, за какую ухватиться соломинку, и вдруг услышит доброе слово, сердечную песню… Моя приятельница. Поэтесса Карина Филиппова, шла однажды в ужасном состоянии: грустная, с тягостными мыслями -у нее был тяжелый период, все складывалось не хорошо. На сердце было хмуро и пасмурно, и вдруг к ней подошла женщина и спросила: «Солнышко, скажите, который час?». Когда Карина услышала обращение «солнышко», она прослезилась: «Да я и часы Вам за это отдам». Ничего не жалко за ласку, понимаете?
Доброе слово каждому нужно, а мы иногда не способны произнести его, потому что зажимаемся, становимся жесткими, ироничными, колкими, не замечаем проблем ближнего- сосредоточены только на своем состоянии и настроении. Это неправильно. Надо уметь оглядываться вокруг, расширять свой диапазон, кругозор- имею ввиду не заучивание каких то математических формул или порядка кнопок, на которые нужно нажать, а умение открыть для других свое сердце. У многих из нас оно ведь закрыто наглухо».
 
Если уж вспомнила о Толкуновой, то стоит процитировать слова ее песни «Я не могу иначе»!
Ты заболеешь я приду
Боль разведу руками
Все я сумею все смогу
Сердце мое не камень
Кто собственно этот «Ты»? В данном случае -12 летний мальчишка из Ивано-Франковска». Мальчишка, которому просто физически не хватает внимания. Он проходит лечение в национальном институте рака, рядом с ним любящая и любимая мама. Дома, в Ивано-Франковске, его возвращения с нетерпением ждут папа и брат, но этого мало. Святослав очень эмоциональный, про таких говорят «как тебя много», он очень фантазийный, энергичный, жаждущий новых знаний, знакомств, событий. Он крайне сложно переносит нахождение в закрытом отделении. От этого ему тягостно, скучно, грустно. Ощущение заброшенности и ненужности появляется, понимаете? Особенно сейчас, когда ему установили аппарат Елизарова на ногу и он вынужден лежать. Мама не может быть все время рядом: и в аптеку сходить надо, и в магазин, и еду приготовить. У Святослава нет ни ноутбука, ни портативного двд, ни игровой приставки, ни даже телефона, чтобы играть на нем в шарики. Ему практически не с кем общаться, да и ребята-ровесники в отделении лежат по палатам, привязанные капельницами.
 
Как Вы можете помочь?
1.      Прочитать просьбу о помощи мальчика. По-прежнему очень нужна финансовая поддержка т.к. кроме 1000 гривен пока поступлений не было, а деньги, как вода. Очень много трат.
2.      Может Вы сможете прийти к Святику в гости. Мальчик жаждет новых знаний и знакомств. Он так обрадовался, когда к нему стала ходить учительница и заниматься английским. Вы бы видели. Но всего 1 в неделю, а он готов хоть каждый день. И не только английским. Было бы с кем. Шашки, шахматы, обучение игры на гитаре, уроки выжигания........ А может даже уроки математики или других школьных предметов. Нередко, чем серьезнее болен ребенок, тем больше он стремиться жить полной жизнью, тем больше хочет учиться и развиваться. Здесь как раз тот случай. Место для фантазии огромное. Было бы желание сделать жизнь парнишки  ярче и осмысленнее.
 
Координаты:
Мама Мъяконькина Татьяна Владимировна +38 096 909 60 20
Волонтер - Анна Захарина, +38 067 548 40 40
 
Реквизиты для оказания помощи:
Пополнение через отделение Приватбанка № карты 4405885015055434
Пополнение через другие банки № счета 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Получатель: КБ Приватбанк
Назначение: Безвозмездная финансовая помощь на лечение сына, для пополнения карты №4405885015055434, Мъяконькина Татьяна Владимировна, ИНН 2656908207
 
 
P.S. В конце просьбы о помощи Святослава я писала о вещах, которые он мечтает получить в подарок.
В связи с этим, хотелось бы поделиться с вами высказываниями разных людей на тему дарить или не дарить подарки больным детям.
Начну с себя . Я 2 года помогаю детям. Из них пол года, как волонтер института рака. Когда мы просим сдать кровь, купить лекарства, помочь собрать деньги на поездку, протез или просто элементарно на еду – это все понятно и не вызывает вопросов. Но это все скорее помощь родителям осилить трудности прохождения лечения. Детям не понять этого и не оценить.
 
А когда мы дарим книги, устраиваем ребенку экскурсию, день рождения, покупаем dvd с мультиками, книгу, игру или игрушку………Когда мы вручаем компьютер, в который можно закачать игру, фильм или подключить интернет, чтобы не быть в изоляции…… Это уже те вещи, которые приносят радость именно ребенку. И это поверьте не менее важно!
 
Это лишь 2 примера, как покупка ноутбука меняла жизнь ребенка. А дальше пусть каждый решит для себя сам. Правильно/НЕ ПРАВИЛЬНО. БЛАЖЬ или НЕОБХОДИМОСТЬ.
 
Пример Скряги Олега:
 
Пример Косяченко Андрея:
 
Ниже также представлены мнения ЗА и ПРОТИВ таких подарков, которые были высказаны на форуме сайта www.donor.org.ua
 
 
ПРОТИВ:
ТАКИМИ подарками мы воспитываем у детей КОМПЛЕКС БОЛЬНОГО.
Дети делают вывод: быть больным - это значит, что тебе дарят ноутбук!
ЗА:
- Ну почему же? А когда дети заказывают на праздник ноутбук и его дарят - то какой комплекс вызывается? Нашим деткам не хватает заботы и теплоты. И больным и здоровым. Но нельзя же всё время о болезни думать! Это же ребёнок! Не может же он Холоксан заказать!
- Это очень благородно - подарить больному ребенку вещь, о которой он мечтает. Неизвестно, сколько Бог отпустил времени этому дитю, да и в любом случае радости у него в жизни меньше, чем боли. Порадовать ребенка - это прекрасный поступок.
- Если у человека есть желание и возможность сделать такой подарок - его НУЖНО сделать. Осуществить мечту. Порадоваться, ведь дарить - это в 100 раз приятнее, чем самому получать!
ПРОТИВ:
Представьте рекцию других детей в отделении. Они ВСЕ мечтают о ноуте. Не верите - спросите у них, что кто хочет. Все скажут как по трафарету. Но получается, что к одним детям толпы народу с ноутами и другими крутыми подарками ломятся, другие рядом сидят без внимания и никому не интересные, и им никто даже элементарного сувенира не принесет.
ЗА:
- Я считаю, что помощь на лекарства не менее важна, чем та радость, которую Вы доставите этим долгожданным подарком. Увы, лекарства не всегда работают, но в сочетании с такой "стимулирующей таблеткой", я уверена, лечение пойдет намного эффективнее.
Очень хорошо, если еще у одного ребенка в отделении будет компьютер.

Эх, было бы так здорово оборудовать 1-2 компьютера с интернетом для детей в отделении или хотя бы в пансионате, в игровой (если, конечно, врачи позволят)!
- У меня был друг-подопечный Андрей Плювак , "шпиён" как я его называла и у него была мечта компьютер. Я вообще то против таких подарков, но Андрей он был особенный и поэтому я написала на одном из форумов, нужен БУ компьютер для больного мальчика , и именно БУ чтоб не тратить деньги на новый, деньги лучше на лекарства- семья бедная. И нашлись люди которые оплатили лекарства, нашлись те кто все таки решил, лучше новый чтоб мальчику было удобнее и веселее.

Как Андрей радовался, когда я приходила в больницу и говорила, уже есть видеокарта, собрали на корпус - он на пункции даже не пикнул в тот день и широко улыбался, на удивление врачам (процедура болезненная кстати)
P.S.
Андрея уже нет к сожалению , но та радость которую он получил и возможность до последнего общаться с друзьями, позволила ему прожить немного дольше, чем отпускали врачи и сейчас глядя назад я очень рада что нам тогда удалось исполнить такую отчаянную детскую мечту!

 

Анна Захарина

 
22.01.10 16:17 by admin


Все категории :: Последние новости