Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Онипко Оленька
Новости >> г. Киев >> Онипко Оленька
  
 

Онипко Оленька

 

 

Из какой сказки пришли они к нам? Они - эти две хрупкие девочки-былинки. Беззащитные, беспомощные, робкие, не смеящие лишний (и далеко не лишний!) раз о себе напомнить и - не дай Бог - еще и что-то попросить. Мне сие неведомо. Смутно помню, что когда читала на сайте новости про Олю , то сочувственно думала про себя примерно так: "Вот ё-мое, достается же ее родителям по полной..."
А потом как-то пришла смска от Любы Вороны : "Вита, у вас там наши Онипко, вот их номер телефона, позвони. Они там совсем без денег." Вот так эти сказочные девочки попали в мою жизнь. Именно благодаря им я все чаще вспоминаю все сказки про то, как плохо, как невозможно быть одному и как это помогает, когда все вместе.
Для меня Олеся - это секрет. При всех испытаниях, которые выпали на ее жизнь, она совершенно неозлобленная, совершенно непотерявшаяся, совершенно неотчаявшаяся. Умеет улыбаться,умеет не отчаиваться,умеет верить. Да, наверное, самый главный секрет мамы Олечки именно в ее ВЕРЕ. Эта Вера дает и силу, и все остальное этой хрупкой женщине, на которую сыпались и сыпятся разные проблемы, беды и ЧП.Силы не жаловаться, не отчаиваться и идти вперед. И еще,конечно, Любовь. Любовь к доченьке, Любовь ко всему миру. Возможно, поэтому в их жизни и есть место сказке.Ну, разве это не сказка,когда в нужном месте, в нужное время появляются нужные люди, дают нужные советы, нужные номера телефонов, нужные средства для того,чтобы...
Ох, сколько всего стоит за этим многоточием! Ведь за Олечкину жизнь ее родители борятся с самого первого мгновения, как только Оля появилась на свет. Сначала боролись вдвоем. А полтора года назад у папы на это закончились силы ,желание и вера. И маме нужно было учиться бороться за двоих. Верить за двоих и быть сильной за двоих. Разве можно подвести своего ребенка? Который доверяет тебе, который любит. Материнское сердце не подвело. В Москве, куда Олеся бросилась практически без денег, были отметены самые страшные предположения донецких врачей. Мало того! Были поставлены совершенно другие диагнозы и указаны другие причины Олиных проблем.
Но вместе с ответами на многие мамины вопросы возникли, как это водится при проведении обследований, и новые вопросы, выяснились новые подробности о состоянии Олечкиного здоровья. Пришлось сделать операцию по удалению аденоидов, провести ряд сложнейших исследований и консилиумов. Оля стала намного меньше болеть, у нее улучшились многие жизненные показатели. Ведь мама пунктуально соблюдала все назначения и нервопатологов, и кардиологов, и урологов, и лоров, и окулиста. Но главная проблема, с которой Олю привозили в Москву полтора года назад, НЕ РЕШЕНА! Зрение и слух продолжают падать, причем эта прогрессия видна маме даже без всяких обследований! Оле нужно срочно ехать в Москву к окулисту, который наблюдает ребенка все это время. Он рекомендовал следующий приезд в декабре 2009 - январе 2010 года. Возможно, предположения врача,которые он высказывал на первом обследовании,все-таки оказываются верными и у Оли есть какая-то опухоль. Но для этого нужно провести обследован ия. И, возможно, потом понадобится операция. Также Оле нужно обследование по основному заболеванию. Часть анализов, которые необходимо проводить при Олином диагнозе, на территории Украины не выполняется. Оля без наблюдения онколога уже более полугода. Также необходимо получить новые назначения от нервопатолога, лора, уролога, кардиолога, генетиков.
Каждый анализ и каждая консультация для ребенка будет платной. А еще лекарства, которые назначат специалисты, тоже нужно будет покупать за какие-то деньги. А также проживание, билеты, дорога по Москве и прочие расходы...Нужно не менее 110 тысяч рублей. Это без учета операции. На нее сейчас собирать деньги нельзя, так как еще нет ни обследований, ни заключения врачей. Общими усилиями сейчас собрано около половины от необходимой суммы.Но деньги собираются очень и очень медленно. И я начинаю волноваться,что если мы протянем время, то можно упустить что-то такое,что еще можно сделать для Оли. И так не хочется в ее случае слышать от врачей что-то типа: " К сожалению, ничего сделать уже нельзя, вот если бы раньше..."
Пусть в персональной Олечкиной сказке это "раньше" уже наступит,а?
Не могу не написать еще одно: Олечкина мама горячо благодарит всех,кто им помогает !!! Если я это не напишу, то у меня будут серьезные неприятности

У Оленьки 30-го января День Рождения. Оле будет 6 лет. Хоть это и набившие оскомину слова про подарок = собранные деньги то есть к ДР, но мы-то с вами знаем, какое это чудо - каждый их день рождения, какое чудо и подарок. Так что давайте отразим вот этими самыми. Набившими оскомину. Не нам

 

Вита Гостева
 

 
24.01.10 20:26 by admin


Все категории :: Последние новости