Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете
  
 

Оригами в Охматдете

 

В этот четверг мы опять занимались оригами. Мы складывали зимнюю птицу – снегиря и подставку под канцелярские принадлежности. Ребят в игровой было как никогда много, а потому волонтеры за ними едва поспевали. Большое спасибо волонтерам Ане Бородкиной, Ане Рябчук и Оле Пьяновой, без которых занятия были бы не такими насыщенными и интересными.

 

Впервые после длительного перерыва мы увидели Димочку Игнатенко. Так и хочется назвать его Димоном, как всегда называет его папа. На этот раз Димин папа рисовал лягушек и цыплят и дарил самым маленьким деткам. Сам Димон очень похорошел, даже не узнать! Кажется, появилась какая-то застенчивость, ну просто глаз не отвести! Но сфотографироваться еле уговорили.

 

Долго уговаривать пришлось и Ваню Рыльщикова (гиперссылка). Он пришел сложить с нами птичку, несмотря на то, что немного неважно себя чувствовал. Он почему-то очень стесняется недавно появившихся щечек, но, на мой взгляд, очень зря.

 

Владочка Онофрийчук сделала настоящую сказку, ее подставка получилась яркая, веселая, украшенная дождиком и мушурой. Влада включала музыку на телефоне и напевала песни, причем пела одинаково хорошо как детские, так и популярные взрослые песни, даже иногда на английском языке!

 

А Антон с мамой Мариной загорелись желанием сделать все, да еще в нескольких экземплярах. Как оказалось, у Антона есть старший братик – ему и полагались вторые экземпляры поделок. У Антона получился серебряно-розовый снегирь с зелеными глазами и еще один такой же для брата.

 

Витюша Кащенко на этом занятии был полностью погружен в оригами и поэтому сложил все в нескольких экземплярах, а в конце занятия еще и устроил отдельную фотосессию своих поделок.

Катюша Майорова  еще перед началом занятия сказала, что у нее нет настроения. Но настроение все-таки появилось, правда, когда все волонтеры собрались уходить домой. Пришлось на скорую руку объяснять, что за чем делается. Катя пообещала выполнить все самостоятельно к следующему занятию.

Настенька Черепаха и ее мама подошли ближе к концу занятия. Сложить удалось не очень много, но Владушка Онофрийчук пообещала взять над ними шефство как опытный оригамист.

 

За вечер мы успели переделать всего видимо-невидимо вместе с Юличкой Зинченко и Ирочкой Терновой. Мы успели сложить снегиря, колокольчик, бабочку и самолетик.

Владик Енин снова встретил нас в образе Супермена верхом на велосипеде и сразу заявил, что ничего складывать не будет. И он долго держал свое слово: вместе с Назарчиком Лебеденко  стояли весь вечер на ушах – бегали, сражались, стреляли… Облюбовали себе местечко под столом, за которым все занимались, и кублились там. Потом забрались на скамейку и наблюдали за процессом складывания. И случилось чудо – Влад захотел сделать подставку! Он даже сел рядом, и мы начали делать первый элемент, но в результате непоседливость, конечно, взяла верх.

Тарасик Войтенко тоже очень непоседливый и подвижный мальчик. Его периодически удавалось привлечь за общий стол, и он даже с интересом начинал делать снегиря или подставку для карандашей. Но через секунду Тарас убегал к другим мальчишкам и они вместе гоняли по всему отделению. Поэтому маме пришлось завершить начатого снегиря, доклеить ему клювик и глазки, сложить вместе все детали подставки и украсить ее. Тарас подбегал к нам, чтобы проверить что получилось.

Машуня Мережко пришла к нам почти в конце занятия. Спокойная, улыбчивая и уверенная в себе девушка. Легко влилась в общий творческий процесс. Схватывет все на лету - двух слов хватило, чтобы Маша поняла принцип и основную идею складывания. Не спеша, но очень четко и точно складывала элементы, при этом с мамой Тараса успевала поговорить о том, как много ее друзей с нетерпением ждут ее скорейшего выздоровления.

 

Поэма Жогло

 
31.01.10 18:17 by admin


Все категории :: Последние новости