Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете
  
 

Оригами в Охматдете

 

 

В прошлый четверг меня не было в городе, поэтому занятие оригами в Охматдете проводили Надя Иващенко, Аня Бородкина и Оля Пьянова, за что им огромное спасибо! Эта статья написана тоже ими:

«В преддверии Дня святого Валентина долго думать над темой для занятия не пришлось, мастерили в технике оригами сердца: одно объемное, одно с крылышками и коробочку опять-таки в виде сердца.

Хотя детей в игровой было немного, все с азартом принялись сооружать поделки, которые можно потом подарить близким.

 

Катя Майорова нас встретила еще на пороге и не отходила до самого конца занятия. Помогала весь вечер – начиная с организационных вопросов и заканчивая кофе-брейком! За все это ей большое спасибо! Катюша была не в настроении для оригами, хотя одно сердце все же сложила, а потом уже взяла фотоаппарат и весь вечер умело вела репортаж с места события. Мы вместе проведали ребят, которые не смогли выйти в игровую, пообщались с ними, подарили переданные для них подарки. Некоторые из них потом все-таки присоединились к общей группе «оригамистов». А еще Катюша сделала всем подарки в виде портретов и абстракцию с блестками. Так приятно и тепло на душе от поступков этой маленькой девчушки.

 

Ирочка Терновая  в этот раз смастерила сердечко с крылышками, украсила его наклейками, пайетками, привязала бант, а вот на вопрос, кому подарит такое чудо, ответила четко и ясно: «Себе повешу». Так что пришлось делать еще одну валентинку - в подарок для брата, так что технику Ирочка точно освоила на все сто.
 

Юленька Зинченко в этот раз сделал сердце, не такое как у всех - синее, украсила его множеством наклеек. Процесс сопровождался комментариями мамы, что пока она все не заклеит – не успокоится, так что мы терпеливо ждали. И получили как всегда шедевр! Закончилось все по сложившейся традиции рисованием красками и цветным клеем с пайетками. Только закончив, не дав даже краскам подсохнуть, Юленька, сразу потянула маму вешать свои шедевры на стенах палаты. Мама призналась, что если бы они периодически не дарили Юлины работы, то места на стенах просто бы уже не осталось.

 

Хотелось бы отметить, что девчушки, несмотря на столь юный возраст, очень старательные и никогда не отказываются складывать что-то новое, и что ни работа – то шедевр. А после они с удовольствием берут краски и рисуют этот мир – каким он предстает перед глазами ребенка. Получается красочно, солнечно и здорово!
 

Также очень порадовали в этот раз Витя Кащенко вместе с мамой, которые прибежали уже под конец занятия. Несмотря на это, они успели сделать по сердечку, а также смастерить розы, без каких-либо схем и помощи, как профессиональные оригамисты. Мама не могла нахвалиться успехами сына в школе, оказалось, если сильно захотеть и постараться, то можно запросто догнать школьную программу, даже находясь на лечении в больнице. А им отставать никак нельзя, так как Витя, как оказалось, пошел в школу в 5 лет, чтобы быть с сестричкой в одном классе. Хотелось бы, чтобы у Вити все в жизни складывалось с такой же легкостью и непринужденностью, с которыми он осваивает новые техники оригами!
 

Кроме этого Витя нам рассказал, с каким восторгом все в школе восприняли поделки в технике оригами, которые он принес. Учительница по труду просто загорелась складыванием из бумаги и сказала, что обязательно купит бумагу и включит оригами в программу уроков. Кстати, Витя за все сделанное получил по этому предмету отлично. Безумно приятно делать вклад в хорошие оценки таких талантливых мальчишек.

 

А вот с Юрой Закаленковым в этот раз мы складывали оригами в палате. Когда пришли к нему, Юра с мамой играли в игру. Но узнав, что мы будем делать, мальчик захотел сложить все без исключения. Втроем мы быстро наделали кучу разноцветных сердец, а коробочка получилась классической, без всяких украшений. Юра сказал, что в школе они с другом играют в игру и эту коробочку можно задействовать!
 

Рома Коструба один из немногих, кто в этот раз выполнил на отлично всю программу, и не потому что все остальные не старались, просто ему единственному хватило усидчивости, чтобы сделать все-все фигуры, а некоторые даже в двойном экземпляре, чтобы не забыть. Фигуры у него получились по-мужски строгими - без каких-либо украшений. Кстати, оказалось, что Ромка умеет не только качественно и быстро мастерить из бумаги, но также и оченьнедурственно рисует. Так что мне еще достался нарисованный карандашом замок с рекой, лесом и холмами и как бонус - портрет. В такие моменты понимаешь, как же все-таки приятно не только дарить, но и принимать подарки, особенно такие. Спасибо тебе огромное, Рома!

Каждый раз, приходя сюда, поражаешься доброте, свету и искренности, которые дарят эти дети. Пусть Святой Валентин обязательно побалует вас подарками, в виде огромного количества любви, бесконечного счастья и безграничного везенья, в благодарность от всех, чью жизнь вы наполняете смыслом. И пусть он заглядывает почаще, а не только 14 февраля».

 

Поэма Жогло

 

 
13.02.10 20:51 by admin


Все категории :: Последние новости