Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете
  
 

Оригами в Охматдете

 

 

Занятие, которое прошло в прошлый четверг, было посвящено грядущему празднику восьмого марта. Основные подарки еще впереди, поэтому на этот раз мы готовили открытки в конвертах и коробочки для драгоценностей. В игровой было очень шумно, но это совсем не мешало работе, сделали очень много и даже больше!

 

Юличка Зинченко сегодня раскрашивала красками, она в этом мастерица! На этот раз это были не именные натюрморты, а машинки и кораблики. Юличка очень старательно водила кисточкой, и картинки очень удались, правда, следы творчества можно было наблюдать и на сарафане, и на маске, и даже на носике. Уже под конец занятия Юля скомандовала маме идти в палату – мол, после такого объема проделанной работы и отдохнуть не мешало бы. Вид при этом был усталым, но очень довольным. Как всегда, все рисунки под четким Юлиным контролем были собраны для дополнения художественной выставки в палате.

Настенька Черепаха занималась с мамой и успела всего по чуть-чуть. Открытку с лотосом и конверт были освоены одними из первых. Оба были украшены наклейками-бабочками. Наклейки с такими летними красавицами так запали в душу, что Настенька попросила забрать часть с собой в палату, дабы наклеить на другие поделки. Настенька, я с тобой полностью солидарна: зима сейчас уже никому не нужна, а весна и лето с теплом, бабочками и цветами уже не за горами, осталось ждать совсем недолго!

 

С Машенькой Мережко мы на этот раз занимались в палате. Так как все поделки сегодня были исключительно на тему женского праздника – 8 марта, Маша сразу предупредила маму, что смотреть, как она будет складывать, той нельзя. Это будет сюрприз и подарок на праздник. Мама, конечно же, не возражала. Первым делом мы сложили конвертик. Затем у нас получилась симпатичная открытка, с цветком внутри. Маша, со своим творческим подходом ко всему, предложила вырезать край цветка не как в образце, а в виде сердца. Вышло очень романтично! А на самой открытке Маша вырезала большую восьмерку и написала «С праздиком!». Самой сложной была коробочка. Но как оказалось, я зря переживала – Маша очень быстро поняла, как ее складывать! Маша рассказала, что у нее в семье много женщин – мама, тети, бабушка. Так что подарки нужно успеть сделать для всех. Может, Маша используя свою фантазию, на основе уже сделаных подарков придумает что-то новое! Я почему-то в этом уверена!
 

Ромочка Коструба  в этот день был как всегда по-взрослому серьезен и как никто другой очень активен. Ещё до начала занятия он занял место за столом и ждал, когда мы начнем. Увидев примеры того, что мы должны были делать, его глаза ещё больше загорелись и, не дождавшись всех остальных, он все-таки попросил показать, как делать конвертик. Затем мы делали открытку-лилию. Вначале Ромка не поверил, что из того, что мы делаем, может получиться то, что нам нужно. Но каково было его удивление, когда в конце он открыл открытку, и из нее распустился прекрасный цветочек! Показав свои шедевры маме, Рома с запалом принялся за изготовление коробочки. На этом все оригами, которые были запланированы на занятие, были сделаны. Но неугомонному Роману было этого мало и он еще сделал снегиря и собачку. По ходу мы узнали от мамы Ромы, что энергичность – это не единственное, чем может похвастаться ее сын, он еще и отличник в школе!

 

Егор Кузнец был увлечён оригами целый вечер в паре с Ромой. Кроме коробочки, открытки-лотоса, которые были запланированы в этот день, Егор сделал двух птичек и собачку. Всё вышло очень красиво. Оказалось, что дедушка Егора ювелирных дел мастер. Вот откуда такая увлеченность тонкими красивыми вещицами.

Даже как-то странно наблюдать, как мальчишки с задором делают открытки с цветами и коробочки с розочками. Это, наверное, какой-то особенный "дух восьмого марта". И хотя это международный женский день и подарки полагаются всем представительницам прекрасной половины человечества, подарки, конечно же, в первую очередь мастерились для мам. И это правильно – спасибо вам, наши прекрасные и дорогие мамы! Это ваш праздник.

 

Поэма Жогло

 

 

 
03.03.10 10:03 by admin


Все категории :: Последние новости