Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Охматдетовские новости
Новости >> г. Киев >> Охматдетовские новости
  
 

Охматдетовские новости

 

Женя Батечко прошёл первый блок химиотерапии.
Первый «бой» всегда трудный. Психологически в первую очередь.
Сегодня – двенадцатый день после конца блока. Продолжается восстановление организма. Понятно - 4 антибиотика, фунгизон против «грибов». Понятно - рот, чтобы покушать, обрабатывают лидокаином, настолько больно прикасаться к слизистой. Понятно - похудел.
Но настрой у него «взрослый» - пройти это всё лечение без перерывов, без отступлений. Есть гипофункция печени, как реакция на химиотерапию. Это может ненадолго сдвинуть начало второго блока. А пункция перед вторым, которая покажет результат первого, будет на этой неделе.
  Поддержка боевого настроя шестилетнего Жени - просто долг чести перед этим маленьким мужчиной.

«Вадим – примите моё восхищение!»
Это я Вадиму Гребню, который читает Донор.
Вчера Юля Ноговицына виделась с ним, сделала фотографию, написала, что он занимается на велотренажёре. А я видел на фото Вадима тот тяжёлый путь, который преодолевает Вадим.
С 4 декабря 2008 (!) года – он в «Охматдете», уже пошёл шестнадцатый месяц!
22 марта 2010 года будет год, как «просьбу о помощи» размещена на сайте Донор. К тому времени уже были пройдены 4 блока химиотерапии…
Потом – пересадка костного мозга от сестрёнки, и неукротимая «реакция трансплантат против хозяина». 2 ноября 2009 года «пришлось» 100 дней после пересадки. С переменным «успехом» РТПХ поражала то лёгкие, то кишечник. Вадим очень ослаб от этой борьбы. От слабости не мог встать, даже упал в палате. Но в какой-то момент взял себя в руки и превозмогая всё и вся заставил себя сделать на то время невозможное – одно приседание.
Вниз – легко, а вверх? По одному приседанию, затем по два. Потом в палате появился велотренажёр (огромная благодарность людям, которые его дали). Сейчас – гантели, эспандер. Тонкими-тонкими руками, тонкими-тонкими ногами Вадим крутит педали, поднимает гантели. Сейчас он – на третьей «скорости» велотренажёра и может подряд присесть пять раз!
Врачи прописали лекарство, укрепляющее кости. Несколько реже требуются переливания крови, хотя это – тем не менее несколько раз в неделю.
Я искренне восхищён силой воли этого парня из Каховки!
А он – он радуется любой весточке из родного города, звонку друга, тому, что дома, на юге, до сих пор на 8 Марта стоит лёд на родной речке...

Замковский Сашенька, которому провели трансплантацию ещё 16 декабря прошлого года, в конце марта выйдет на рубеж «сто дней». А пока силёнок совсем мало. Только-только начинает увеличиваться интервал между переливаниями донорской крови. Но как только разрешили – с радостью вышел погулять с мамой по ослепительно солнечному праздничному дню. По-первому разу всего полчасика - и на отдых.
В четырёх стенах мальчишке «тоска зелёная», и вот он уже вышивает (Зоя говорит «в Германии научили»), творит из бисера, склеивает разные поделки. В субботу, если сможет, обязательно будет на арт-терапии у Юли Ноговицыной на третьем этаже! Настроение и самочувствие у Саши изменилось к лучшему, и это очень радует!

Настенька Котова 10 дней назад закончила второй блок химиотерапии. Блок был высокодозовый, очень трудный, после него положен «отдых» целых четыре недели. До сих пор девушка на парентеральном питании. Сегодня повышалась температура до 38,4. Но Настя так хочет домой, что торопит врачей – «когда начинаем третий блок?»

Впереди – восстановление, разные обследования (в среду будут делать УЗИ), пункция.
Всё должно придти в относительную норму до начала третьего блока, и для этого нужно время. А весною так хочется домой, к друзьям. Настеньке в этот период кажущегося бездействия очень нужны знаки внимания, которые помогут скоротать часы и дни, разные книги и фильмы, головоломки, поделки!

Балагута Серёжа сейчас дома. Я даже не представляю себе, как Серёжа и Оксана справляются без профессиональной поддержки врачей, ведь у Серёжи после лечения лимфомы Беркитта выведен фрагмент кишечника наружу! После перенесенных четырёх операций, реанимации, применения цитостатиков парень ослаб, весит всего 64 кг, есть проблемы с сердцем. В это же время у его маленькой сестрички «защемился нерв», и появились проблемы в движении ножки и ручки. Нужен массажист для малышки, и нужна всесторонняя помощь Серёже, ведь в скором времени вновь нужно лечь на операцию по возврату выведенного наружу участка кишечника. Оксана «на разрыв», а семейный бюджет просто пустой.

Кристина Демьянушко уехала с родителями домой до 10 марта. Мне до последнего не верилось, что они решаться на столь трудный шаг: до Первомайска Луганской области и обратно не близкий путь даже для здорового человека, а Кристинушка ведь не ходит, на инвалидной коляске - да в поезде…

Никита Дрожов после четырёх блоков химиотерапии всё никак не может приступить к пятому. Дело в том, что у него есть проблема с кишечником, при которой никак нельзя применить химиотерапию. Слава Господу Богу, всё заживает, пусть медленно, но восстанавливается. Никита терпеливо ждёт, благо самочувствие позволяет.

Назар Дроговоз – 5-ый блок. Мама Лена в приподнятом настроении. Сколько переживаний было по поводу задержки в лечении из-за грибов – не передать! Теперь остался всего один блок, и переход на облучение на первом этаже, то есть амбулаторно.
На беду или на счастье сломался катетер, поставленный в шейном отделе. Он был очень болезненным, часто сильно болела рука вплоть до предплечья. Менять пришлось под местным (лидокаиновым) обезболиванием. Назар сцепил зубы, стонал, но выдерживал. Кроме того, пришлось вливать без применения фильтра тромбоконцентрат в «сгоревшие» от химиотерапии вены. Боль была очень сильной, пекло, но Назар выдержал и это! Он очень терпеливый, и держится как мужчина!

Яночка Соловей продолжает лечение.
(у нас 2 девочки с такой фамилией: Кристина на третьем этаже и Яна на втором )
Несмотря на то, что ей всего 2 годика, Яна сама включала дома мультик на компьютере, когда мама ей показала как. Здесь, в больнице, наблюдая, как мама обрабатывает все поверхности тряпочкой, пытается делать всё так же, помогая маме. Очень добрая и отзывчивая. Со своей стороны, мама ( да и папа) души не чают в доченьке. Вера в то, что Господь поможет им в беде, поддерживает их. Яночка – в самом начале долгого пути лечения, и наша помощь очень нужна ей.

Машенька Хван-Харен продолжает лечиться в близком-далёком Гомеле (Белоруссия).
Папа передал уникальные кадры видео – Машенька танцует! Я не знаю, как расположить их на сайте, но поверьте: та самая Машенька, которая с трудом неподвижно сидела у папы на руках, взяв в руки свою любимую игрушку-медведя, кружит с ним хоровод! Лечение проходит успешно, слава Господу Богу!

 

К сожалению, лечение платно, но «за это можно всё отдать»! Я очень прошу помочь Машеньке!

Многие-многие люди помогают этим и другим детям.
Спасибо Вам, дорогие наши, с Вами невозможное становится возможным.
Мамы в этот день 8 Марта передают Вам слова искренней благодарности за Вашу поддержку, желают Вам здоровья, счастья, прихода весны. И никогда не болеть!
Слышать от ТАКИХ мам ТАКИЕ слова – ощущение, которое не передать НИКАКИМИ словами!
Просто - примите их к сердцу!
 

 

Михаил Статкевич, +38 (067) 568-79-02

 
09.03.10 10:11 by admin


Все категории :: Последние новости