Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете
  
 

Оригами в Охматдете

 

С наступлением весны так и хочется тепла и, может быть, даже моря… Вот мы и решили делать на занятии кораблики и рыбок. Еще в четверг за окном стояли морозы, а дороги были скованы толстой коркой льда. Мы не ожидали быстрого потепления, но уже на следующий день – в пятницу – попускать кораблики в ручейках стало очень даже реально.
Активное участие в занятии начали брать в последнее время мальчишки.


Рома Коструба сначала посвятил себя рисованию, но корабли все-таки его заинтересовали, и он с легкостью смастерил один, украсив его строго, по-мужски. Рома, кстати, признался, что мечтает стать милиционером. Даже подумать не могла, что у детей еще встречаются такие мечты - стать пожарным или летчиком, или милиционером. Дерзай, Ромка, у тебя все получится!

 

Юрочка Закаленков принялся за работу с энтузиазмом, из-под руки мастера легко вышла целая рыбная семейка. Сначала получились две большие рыбы – «сладкая парочка», как прозвал их Юра, а потом их две маленькие копии. Юра может очень долго просиживать над очередной поделкой, если хочет порадовать маму. Вот и в этот раз, сделав все, Юра сразу помчался в палату, чтобы одарить маму новыми подарками.
 

С Егором Кузнецом мы делали кораблик, который потом обклеили наклейками. Еще мы сделали пару рыбок, украсив их клеем с блестками.

 

Катюша Майорова  была не в духе для оригами, но все-таки с удовольствием принялась за рисование, за компанию с Ромой. Потом все ее внимание захватило искусство фотографии. Она уже давно признавалась, что очень сильно мечтает о профессиональном фотоаппарате, а тут была такая возможность попробовать желанный прибор в действии. Радости не было границ! Она, совершенно не выдавая в себе новичка, и «ловила» моменты, и просила всех позировать, и приседала, и наклонялась, и даже как-то по-особому оценивающе морщила личико, просматривая полученные фото... В общем, Катюша уже на полпути к тому, чтобы стать профессиональным фотографом.
 

Инночка Магура, несмотря на то, что присоединилась к нам в конце занятия, очень быстро сумела наверстать упущенное. Вместе с мамой в четыре руки они без проблем смастерили две замечательные рыбки. При этом сама Инна проявила просто чудеса терпения, ведь, согласитесь, не каждый сможет, не отрываясь, сидеть над поделкой, выводя каждую чешуйку блестящим клеем. Результат получился, конечно, потрясающим, труд вполне оправдал себя.

 

В этот четверг на занятии было немного детишек, но все равно все прошло «на ура». Кроме оригами у нас еще получился небольшой мастер-класс по фотографии. На этот раз кроме оригамистов Нади Иващенко и Оли Пьяновой с нашими детками складывали оригами Люда, Славик и их педагог по фоторгафии Ирина Борисовна. Все фото в отчете их. За что им большое спасибо. Но это не самое главное. Еще пару месяцев назад Катюша Майорова  и Юрочка Закаленков очень заинтересовались съемкой наших занятий, и мы говорили о том, что было бы неплохо научиться снимать по-настоящему на профессиональный аппарат. В этот четверг камеры из рук профессионалов быстро перешли к Кате, Роме и Юре. Сказать, что это был восторг, значит ничего не сказать. Уже под конец съемки у каждого из них появился какой-то новый взгляд, как бы оценивающий перспективу. А вот Ирина Борисовна, посмотрев отснятое нашими начинающими фотографами, отметила, что они очень быстро все схватывают и потому через 6-7 лет с удовольствием примет их в ряды своих студентов. Мечты и вправду сбываются, иногда они неожиданно приходят сами и остаются рядом навсегда.
 

Поэма Жогло

 

 
25.03.10 13:03 by admin


Все категории :: Последние новости