Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Кошкалда Владик и Бачук Юра. Один диагноз на двоих!
Новости >> г. Киев >> Кошкалда Владик и Бачук Юра. Один диагноз на двоих!
  
 

Кошкалда Владик и Бачук Юра. Один диагноз на двоих!

 

 

Эти мальчишки у меня под особым контролем. Оба из многодетных семей, живут в маленьких селах, практически одновременно заболели и начали лечение, с разницей в 1 день прооперировались. Они очень сдружились, будучи в Киеве в больнице. И хотя сейчас жизнь разбросала их по разным городам, не теряют друг друга из виду. Все время перезваниваются, волнуются, как у кого дела. А я переживаю за них двоих. Очень переживаю. Особенно за Юрку.
Необычайно застенчивый, спокойный мальчик. То ли воспитание, то ли гены. Сложно сказать. Чистой души ребенок. Ему почти 14, но он очень отличается от современных мальчишек: добрый, спокойный, открытый и доверчивый, необыкновенно светлый человек, как никто умеющий сопереживать. Такое ценное в наше время качество. Юра очень тяжело переносит лечение. Много боли, осложнений, периодических ухудшений состояния. Но парень, сцепив зубы, достойно несет свой крест. Потому что другого выхода нет, потому что не хочет огорчать маму с папой. Сейчас мальчик в Ровно. 28 марта заступил на 6 послеоперационную химию. К сожалению, перед этим на рентгене были обнаружены множественные метастазы в легких. Папа позвонил в Киев лечащему врачу с вопросом что делать? В ответ услышал, что надо пройти следующую химию, а потом приехать в национальный институт рака для прохождения компьютерной томографии и консультации относительно возможных изменений дальнейшего лечения. Напомню, что изначально Юре прописано 11 послеоперационных химий. После каждой химии у Юры падают анализы, для нормализации которых приходится покупать граноцит либо аналог грастим. Денег на покупку лекарств после этой химии нет. Также нет денег купить билеты в Киев. Ребенок проходит лечение только благодаря помощи добрых людей. Спасибо огромное Ирине и ее руководителю, благодаря которым удалось оперативно купить и передать Юре холоксан для химии. Сейчас мы опять обращаемся к вам за помощью. На покупку лекарства и поездки в Киев надо не менее 10 000 грн.

Владик Кошкалда находится в Полтаве. Результаты гистологии у него были получше, чем у Юры, поэтому после операции мальчику прописали всего 8 химий. 1 апреля Владик заступает на шестую. Спасибо огромное Вячеславу, который оплатил покупку препарата холоксан. Предпоследнюю и последнюю химии Владик будет проходить в Киеве, в национальном институте рака. Пока все идет по плану. Настроение у парня хорошее, самочувствие также. Каждый свободный денек старается попасть в школу. Бежит туда, как на праздник. А ведь до болезни он не горел желанием учиться. Не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится. Очень хочется надеяться, что скоро у нас будет новый выпускник. Все решат результаты полного обследования после 8 химии. Финансовая помощь семье очень актуальна. Мама сама растит троих детей, поэтому каждая копейка на счету. Как и для Юры, Владику понадобятся деньги на покупку препаратов для поднятия анализов и билетов в Киев.

Спасибо всем за поддержку мальчишек. Они скромные, простые, неизбалованные ребята. Родители настолько застенчивые, что решаются позвонить и попросить помощь, только когда все действительно совсем плохо. Реквизиты и все новости вы можете прочитать в просьбах о помощи мальчишек.

 

 

Анна Захарина
 

 
31.03.10 22:38 by admin


Все категории :: Последние новости