Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> О детях из Института рака
Новости >> г. Киев >> О детях из Института рака
  
 

О детях из Института рака

 

Новости о детях: Гапак, Дымов, Мъяконькин, Безуглая, Тягай, Зубко, Мартынчук, Манюшкин, Сусленко, Колодич, Ледишев, Миссюра, Кармазенко, Кирпичева, Халецкий, Цыба,Скряга.

 
 
Гапак Яна-к сожалению новости неутешительные. В легких у девочки оказался не грибок, а метастазы. Они также поразили костный мозг, печень и голову. Появилась большая шишка. Девочка прошла долгий путь: позади химии, операция, родственная пересадка костного мозга в боксе, лучевая терапия. В национальном институте сказали, что сделано все, что можно. Ребенка выписали домой. Но мама не смирилась. Она умолила взять для дальнейшего лечения Яночку в городской онкодиспансер. Здесь девочке прописали 2 химии, после которых будет компьютерная томография, которая покажет, есть ли улучшения и стоит ли лечиться дальше.1 химия пройдена. Шишка на голове вроде уменьшилась. Будем надеяться на лучшее. Семье очень нужна материальная поддержка т.к. все лекарства покупаются за свой счет
 
 
Дымов Миша – уже третью неделю находится в боксе для родственной пересадки костного мозга. Пока все идет как по классике. Новые клеточки работают, анализы поднимаются. Все без осложнений. Если дальше так пойдет, через  дней 10 Мишеньку с мамой выпустят из бокса. Чтобы вы представили, насколько токсична химия, которую вынуждены принимать детки, приведу пример. Таня-мама Миши, была вынуждена покинуть бокс и показаться кожнику. У нее все тело обсыпало наподобие крапивницы. Такая реакция организма произошла просто на испарения от лекарств. Спасибо огромное всем, кто поддерживает малыша финансово. Благодаря вам ребенок обеспечен всем необходимым.
 
 
Мъяконькин Святослав – после операции ребенку прописано 12 химий. Сейчас капает вторую. Нога зажила хорошо. Шов сухой. Спасибо большое массажисту, который помогал восстанавливаться. Мальчик активно ходит на костылях по отделению. Настроение хорошее. Мечтает хоть на денек вырваться домой увидеть любимого брата. По подсчетам мамы, пройти все химии займет примерно год. Аппарат Елизарова также снимут не скоро. Он крепит пересаженную косточку вместо больной. Должно все хорошо срастись. Спасибо огромное Дмитрию из Новосибирска, который постоянно поддерживает Святослава. Искренние слова благодарности всем, кто не оставляет мальчишку один на один с болезнью.
 
 
Безуглая Настя – в понедельник малышку прооперировали. Удалили опухоль вместе с надпочечником и почкой. Чувствует себя Настя хорошо. Уже садится. Правда, по-прежнему на обезболивающих. После Пасхи будут результаты гистологии. Скорее всего впереди пару химий и родственная пересадка костного мозга в боксе.
 
 
Тягай Саша – прошел 2 химии. Перед 2 химией парню сняли катетер, так что он уже сам ходит в туалет. Сейчас Саша дома. По плану ему должны сделать прививку от гепатита B.
9 марта надо быть в Киеве, где проведут сцинтиграфию скелета на предмет наличия метастазов. 17 марта парню начнут капать 3 химию. А вот потом сделают компьютерную томографию, по результатам которой определят необходимый объем хирургического вмешательства. Спасибо всем, кто переживает и помогает. Не представляете насколько это важно.
 
 
Зубко Оксана- прошла 3 химии из 8 прописанных. Чувствует себя хорошо. Следующая химия ориентировочно 7 апреля. Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи ребенку. Благодаря вам мама смогла купить препараты для поднятия анализов после химии. Лечение долгое, поэтому просьба о помощи все еще актуальна.
 
 
Мартынчук София –заболела бронхитом, поэтому ребенка отправили домой лечиться. В связи с этим не заступила по плану во вторник на 4 химию. Несмотря на то, что сопли ручьем, кашель –София счастлива т.к. в родных стенах, а рядом все близкие люди. Как только малышка вылечит простуду, она вернется в отделение для дальнейшего лечения. Спасибо всем, кто помог семье деньгами. Спасибо за портативный двд. Будем надеяться, что с Божьей помощью все будет хорошо.
 
 
Манюшкин Егор – проходит 4 химию. Во вторник ребенку делали открытую биопсию, которую отправили на исследование в Германию. Ждем результаты. После 4 химии будет компьютерная томография. По результатам либо еще 2 химии, либо операция. Будем посмотреть как говорят. Состояние ребенка хорошее. Бегает по отделению, лопочет. Делает все, что обычные дети в его возрасте. Слава Богу.
 
 
Сусленко Настя – сейчас дома. На следующей неделе 3 химия. После нее –полное обследование, по результатам которого решат, как лечить девочку дальше. Скорее всего будет операция и потом еще курс химий. Мама передает слова благодарности всем всем, кто звонил им, помогал, переживал. Низкий вам поклон. Благодаря вам думаю финансово ребенок обеспечен до конца лечения
 
 
Колодич Алла –сейчас дома. Девочка прошла уже 3 послеоперационных химии из 9. Спасибо добрым людям которые закупили и передали препарат космеген для всех химий. В следующий вторник Аллочке начнут капать 4 химию. После 9 химии малышка приедет в Киев на комплексное обследование
 
 
Ледишев Рома –сейчас дома. После операции прошел 5 химий из 8 прописанных. Самочувствие хорошее. Настроение тоже. Во вторник Рома приезжает в Киев, в национальный институт рака для прохождения следующей химии –холоксан. Препарата в отделении нет. Для покупки 22 флаконов нужно 8800  грн. Кто может- помогите.
 
 
Миссюра Коля- дома. Мальчика отпустили на месяц набраться сил и отдохнуть. В середине апреля он вернется в Киев, где его будут готовить для родственной пересадки костного мозга в боксе.
 
 
Кармазенко Наташа- дома. У девочки все хорошо. После операции шов зажил отлично. Теперь задача разрабатывать ногу, наращивать мышцы. До конца года она будет просто наблюдаться в Харькове, в клинике Ситенко, а дальше заключительный этап - операция, во время которой возьмут малую берцовую кость из здоровой ноги и приживят в больную.Девочка ходит с палочкой. Настроение хорошее.
 
 
Кирпичева Настя – вчера девочке третий раз пытались отобрать стволовые клетки для родственной пересадки костного мозга. Опять недостаточно. Сегодня Настя с мамой поедут домой на 10 дней отдохнуть, а дальше опять в отделение. Будут решать, как быть.
 
 
Халецкий Игорь- дома. Прошел курс химии в таблетках эндоксан. Неделя отдых. Потом курс вепезида и темодала. Дальше обследование в Киеве. Чувствует себя хорошо. Вчера праздновал 16-летие. Спасибо огромное Вячеславу, который подарил мальчику цифровой фотоаппарат
 
 
Цыба Витя – дома. Ждет изготовление долгожданного протеза. Чувствует себя хорошо. Фантомные боли уходят.
 
 
Скряга Олег –дома. Несмотря на то, что официальная медицина ребенка списала, он живет полноценной жизнью. Нет никаких болей. Сейчас потеплело, так что после Пасхи Олежка поедет наконец паломником в Почаев.
 
 
 
01.04.10 16:12 by admin


Все категории :: Последние новости