Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете
  
 

Оригами в Охматдете

 

Весна наступила безоговорочно. Это чувствовалось в этот четверг, все были в очень хорошем настроении, у некоторых в глазах даже появился особый задор. В этот апрельский вечер мы складывали объемные спирали разных размеров и подвешивали на пружинку.

Стоило нам только появится в дверях, как тетя Ирочки Терновой и мама
Вити Кащенко сообщили, что Витя и Ирочка подключены к аппаратам, но еще с утра расспрашивают, когда же начнутся занятия по оригами. Мы сразу же проследовали к ним в палату.

 

Ирочка первой начала складывать спираль, ее части напоминали Ире чаек, и она играла с ними как с птичками. С самого начала было заметно, что настроение у Иры отличное, она то улыбалась, то кокетничала, то хихикала. Когда попросили сфотографироваться с готовой спиралькой, она вдруг приложила ее к лобику, потом к височку: получилась то ли шляпка, то ли бантик. Стоило только заговорить о ее огромных красивенных глазках, как она кокетливо отводила взгляд. Кроме спиралек, Ира с Аней успели сложить целую заячью семью и с удовольствием попозировала с ней перед камерой.

Витя всегда отличался особой сообразительностью. Этот раз не стал исключением. В некоторых местах запуталась даже Аня, а он быстро сориентировался и помогал складывать Иришке. Когда схватываешь принцип складывания, поделки готовятся очень быстро. Поэтому в то время пока ребята в игровой еще были на середине занятия, Витя с Ирочкой уже смотрели вечерний мультик.

А в игровой собрались мальчишки: Юра, Рома, Максим, Егор.

 

Юрочка Закаленков скоро должен закончить лечение, поэтому сказать, что настроение у него просто отличное, значит, ничего не сказать. Своим задором он заряжал всех вокруг. С Ромочкой Кострубой они были неразлучны и задирались друг к другу так, что пришлось сесть между ними, чтобы хоть как-то утихомирить. Юра был очень активным, хотел все успеть, постоянно спрашивал, что дальше. Большую спираль мы с ним сложили без происшествий, а вот с маленькими пришлось повозиться, они у нас рассыпались в разные стороны и даже скотч не помогал.

 

Под конец вечера Юра вдруг решил нам подарить разукрашенную собственноручно пысанку и тарелочку с пластилиновой аппликацией. Это было очень трогательно. После этого Юра повел нас показать свой «подоконниковый музей». В его палате на окне собраны поделки со всевозможных мастер-классов из самых разных материалов. Я не удержалась и попросила запечатлеть эту выставку искусств на фото. В общий ряд рукодельных изделий попал и чудо-букет, вышитый Оксаной, Юриной мамой, мелким крестиком. А вот наша фиолетовая кусудама висела слишком высоко и в кадр не попала.

 

Неожиданные подарки на этом не закончились. Рома Коструба (гиперссылка) сложил необыкновенно радужную спиральку и подарил нам ее на память о нашем общем мастер-классе. Ромочка на всех занятиях очень сосредоточен, все делает неспеша, не отвлекаясь, но при этом всегда успевает сделать больше других. Из-под его пальцев всегда выходит именно так и то, что нужно было сделать! Но при этом все созданные им предметы всегда носят неповторимый Ромин характер, как, например, спирали в сдержанных сине-зеленых тонах.

 

Максимка Копица пришел уже почти на середине занятия, потому что гулял на улице. Неудивительно, что они вместе с мамой были в хорошем расположении духа и вместе дружно мастерили фигуры. Иногда родители увлекаются процессом создания поделок гораздо сильнее детей. Кажется, что рядом со своими чадами они погружаются в детство, забывают о взрослых проблемах и в один миг становятся одного возраста со своими детками. Доделывал Максим спиральную композицию самостоятельно - видели бы вы удивление его мамы, когда она увидела завершенный вариант, собранный Максимом.

 

Егор Кузнец пришел в игровую с аппаратом, поэтому оригами складывал с нашей помощью. Ему все понравилось, но главным было все-таки желание подарить поделку маме. Пока мы тренировались, пришла мама и тоже решила принять участие в процессе. Ее спираль получилась по-весеннему яркой, пестрой и разноцветной! Потом обе поделки были украшены наклейками в виде задорных смайликов.

Напоследок хотелось бы поделиться с вами одним наблюдением. Каждый раз, когда ребята с готовыми поделками позируют перед объективом, они выглядят очень серьезными. Но стоит их попросить подумать о своей маме, как удачный кадр обеспечен. Если мама рядом, значит, все обязательно будет хорошо, правда? Ведь мама – это, наверное, и есть любовь в чистом виде, самая настоящая любовь.

Настоящего вам здоровья, сил и настоящей любви.

 

Поэма Жогло
Волонтер культурного центра "Новый Акрополь" (гиперссылка на http://www.newacropolis.org.ua/)

 

 
17.04.10 22:45 by admin


Все категории :: Последние новости