Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Небольшой отчет о воскресном визите в «ОХМАДЕТ»
Новости >> г. Киев >> Небольшой отчет о воскресном визите в «ОХМАДЕТ»
  
 

Небольшой отчет о воскресном визите в «ОХМАДЕТ»

 

На фото Богданчик Криволапов в  пятничных гостях к Арлетки

Пишут Лена Скорикова и Люба Павлова:

Собравшись в воскресенье поехать навестить детишек в «Охмадет», для начала заехала в гости к Ире и Саше Брусиловсим где, как всегда, была радушно встречена хозяевами, напоена чаем и обласкана самым преданным другом - собакой Арлет счастье на 4 лапах)

О детишках.

Межеевский Андрюша.
Со слова мамы Оли: Андрюша выходит из 4 блока химии. Буквально на днях анализы стали улучшаться, тромбоциты 3,1, начал немного кушать (спасибо большое за принесенного кем-то морского окуня!!, мальчишка сказал, что он ему очень понравился). Мама держит его на строгой диете – только варенное, пареное. Вчера ему сняли катетер с правой руки – 4 месяца простояла штучка у ребенка на вене… и он теперь, по памяти, боится сгибать ручку. Мама Андрюши Межеевского ищет спонсоров для лечения Андрюши от гепатита С.  Андрюша тоже вышел к нам в коридор – совсем не похожий на себя с фотографий, лысенький, в маске и только глаза – они как и были – большие, голубые (как у мамы) и очень добрые. Очень хороший мальчишка… там все детки очень хорошие... передавал большое спасибо тете Вике, той, что привезла ему энциклопедии... Он их регулярно листает, читает и ему интересно. Еще он увлекся оригами - так что, если у кого возникнет желание навестить его, то смело можно в подарок везти цветную бумагу, ножницы и всё прочее для творчества

Как жаль, что у детей в Охмадете нет уроков – ни по школьной программе, ни арт-терапии (рисование, лепка и др.), ни каких других  «детских» занятий…

 

Андрюша очень дружит с Ксюшей Ласковой. Они и кушают только вместе, и играют. Маленькая Ксюша даже сказала Андрюше, что он - её судьба… вот так.

Пока же самой Ксюше приостановили химию. Лечат сердечко, которое барахлит. Ребенку вкалывают препараты, которые обычно прописывают старикам – те, что против инфарктов… Завтра 06.11. они поедут в Институт Амосова на консультацию.

Видела, буквально на минутку, маму Володи Лызуныка. У мальчика постоянно высокая температура – 40. Сейчас очень тяжелый у них период, им конечно же нужна помощь! После меня приехал Тарас, мама взяла фотоаппарат и сфотографировала мальчика… Володя прошел 3й блок, в настоящее время аплазия, высокая температура, стоматит. Колят сильные антибиотики - Меронем, фортум, таргацит. Очень нужны доноры на тромбоконцентрат.

Также мальчик очень нуждается в теплых зимних вещах, обязательно новых, т.к.при таких низких анализах и иммунитете очень высокий риск инфекций и осложнений, т.е. то, что не заметит обычный здоровый человек, может сильно повредить такому ослабленному ребенку. Купленные вещи мама всегда обрабатывает дезинфицирующими растворами. Но вещи, которые б/у, все равно имеют от прежних хозяев их микрофлору, поэтому обработке поддаются намного хуже :( Вот то, что очень нужно Володе:
Куртка на меху или дубленка, теплые штаны, теплая шапка, сапожки 33 размер, теплый спорт.костюм Рост мальчика 127см, вес 20кг. Учитывая ослабленность организма такие дети мерзнут намного сильнее обычных людей.

Артема Петренко выписали домой. Разговаривала с мамой. Во вторник они будут в Киеве на обследовании.
 

Алеша Ковмыга в отделении ТКМ (трансплантации костного мозга). Вместе с братиком (на фото) донором и мамой. Пока они готовятся к ТКМ, новостей вроде как нет. Братика перед откачкой клеток решили подлечить (у него астма). Мама проверяет доноров на ДНК. А мальчишки тем временем «бешкетуют», мальчишки ведь…

Мирослава Алечко. Мама Надя плачет, благодарит, опять плачет … и сбивчиво рассказывает о всех бедах что обрушиваются на них. Вроде бы пролечились, ТКМ прошли, уехали в родное село … и через 3 недели в страшном состоянии приехали обратно в Киев. Никто ничего толком не понимает. В родных Сумах просто не знали, что делать с девочкой. Благо и спасибо Юлии Борисовне, что она взяла их обратно в отделение, теперь они там лежат, состояние вроде улучшилось. Остаться им придется минимум до 16.11. Маме очень нужна помощь – просто поговорить, поддержать.

Карпенко Анечка. У ребенка 30 день после ТКМ. Будут брать анализы, проверять. Пока же, в течение последних 2 недель, не понятно от чего, у малышки постоянно держится температура 37.2-37.5… плавающая… врачи подозревают появление грибов, начали давать какие то препараты противогрибковые. Мама Анюты умничка, держится молодцом и передавала спасибо за помощь!!!

Руслан Донец. Они уехали в Одессу. Держу за них кулаки, чтобы все анализы, что в Одессе повторно мама Лена сделает, были чистые и забылся последний киевский кошмар (наши лаборатории все никак определится не могут…)

И под самый уход позвонила маме Руслана Больбаха. Они ходят в стационар и лечат гепатит… живут на квартире при Охмадете. Мама и Руслан провели меня до остановки маршрутки, по первому снегу. Руслан лепил снежки и очень радовался зиме Мама Таня рассказала мне, что у нее скоро день рождения, круглая дата – 30 лет исполняется 30 ноября. Хотела бы конечно дома его отметить, с мужем и с младшим сыном, но не знает и загадывать не берется. Руслан каждый день в стационаре с 9 утра и до 9 вечера, ему колют препарат против гепатита, после которого резко поднимается температура. Пока не собьют, на квартиру не отпускают. Руслан еще один ребенок, который, пропуская вынужденно школу, очень о ней скучает и мечтает учится… 6 класс. Может у кого есть желание купить пару книжек на его возраст – привезите ему – он будет очень рад такому подарку 

ВСЕ МАМЫ и детишки передают большое и искреннее спасибо всем Вам, люди, кто помогает, кто помнит и поддерживает их!!!

От меня. На верхней фотографии Богданчик Криволапов который с родителями приезжал в Киев на обследование. Опухоль у него, молитвами святых отец наших и Владычицы Богородицы, как бы "заморозилась" и находится в спящем состоянии - не растет, но уже и не уменьшается. Сейчас мама старается определиться с анализами и с тем, что же им делать дальше. Будучи у нас дома, малыш тягал за хвост Артетку, бегал по квартире, получал благословение от батюшки (у нас сейчас временно гостит священник).

Просим молитв за мл Богдана, а также за то, чтобы волонтерство в Харькове сдвинулось с мертвой точки!

 
06.11.06 10:48 by admin


Все категории :: Последние новости